Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2006, 16:39   #21
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 19 IgorK не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Цитата:
Сообщение от IgorK
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Ну наконецто и у меня защёлкала педалька сцепления....ковыряться было лень... да и погода не распологает...побрызгал WD-шкой ........ помогло , хруст пропал.
А куда брызгал-то? А то я никак до тех. центра не доеду.
Побрызгал на сам педальный блок и смортри за педаль сцепления там в районе тросика небольшой белый блочок ... я так понимаю это и есть натяжитель.... и его залил и усё. за пол дня езды с учётом пробок заносов и прочих погодных катаклизмов ... сцепление больше не щёлкало ...
Спасибо, Pepelac!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_1_3_20122005.gif
Это вам не ЭТО....
IgorK вне форума   Вверх
Старый 15.03.2006, 20:34   #22
Гость
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Mitya не успел проявить себя
Привет. У меня педалька тоже хрустит, но это скорее всего пружина, так что пока не парюсь.
Mitya вне форума   Вверх
Старый 16.03.2006, 08:28   #23
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Светослав не успел проявить себя
Врядли, похоже у всех одно и то же - механизм самонатяжения троса. Сейчас погода плохая, как потеплеет надо разбирать. В гарантийке сказали - это у всех так - типа можно ездить.
Светослав вне форума   Вверх
Старый 17.03.2006, 16:06   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Nick-3D
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина
Сообщений: 367
Вес репутации: 19 Nick-3D не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nick-3D с помощью ICQ
Присоединяюсь с анологичной проблеммой, где-то на 2000 км захрустело... Ох как же не хочется туда лезть... Полезу когда посуше будет.
В пробке очень трудно включается первая передача, есть у кого-нибудь аналогичная проблемма, или только мне так повезло?
__________________
Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код...
Nick-3D вне форума   Вверх
Старый 17.03.2006, 22:09   #25
Гость
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ирина не успел проявить себя
у еремы была проблема -см.замена сцепления.У меня тоже после 2000 км.,сказали в гарантийке, что сцепление, но не очень-то верится, нервирует пока еще не очень сильно,так что подожду ,когда будет чаще заедать. Если кто-нибудь решал эту проблему - напишите пожалуйста. Кстати хруст тоже иногда появляется, но редко.
ирина вне форума   Вверх
Старый 17.03.2006, 22:17   #26
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Nick-3D
В пробке очень трудно включается первая передача, есть у кого-нибудь аналогичная проблемма, или только мне так повезло?
Есть. Попробуйте на следующем красном светофоре сделать гимнастику для КПП - несколько переключений первая-вторая. Такое впечатление, что помогает. Правда, что-то мне там крутили на ТО-1 и пробег уже 8300...

Механизм автокомпенсации у меня тоже периодически хрустит. И люфт педали постепенно увеличивается. Удивительное дело - ведь проверить этот механизм можно было в процессе его разработки на элементарном стенде! Неужели этого ни разу не сделали?!
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2006, 22:44   #27
Гость
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ирина не успел проявить себя
Мне помогает кратковременное включение задней передачи , а потом как по маслу.Но это не решение проблемы. Судя по отзывам на форуме все-таки дело не в сцеплении , а в КПП.Интересно, кто-нибудь полезет внутрь. напишите.
ирина вне форума   Вверх
Старый 18.03.2006, 01:52   #28
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Сначал у меня все нормально было. На днях первая с трудом включалась.И задняя с хрустом. Перепробовал все варианты, которые здесь предлагаются.Испытывать судьбу не стал. Заехал на СТО. Сервисмены сначала подтягивали тросик. Потом им самим это надоело. Проехали несколкьо кварталов, понапереключались и ... спокойно заменили диск сцепления. По гарантии, конечно. Вообще никаких проблем сейчас. Включаются все передачи очень четко,бесшумно. Масло в коробке еще на ТО-1 заменил на синтетику Texaco.
Кстати, при регулировке тросика я вякнул, что,может, в коробке дело.
Мой вариант они даже и обсуждать не стали.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 19.03.2006, 23:17   #29
Гость
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ирина не успел проявить себя
730ха. подскажите пожалуйста в каком сервисе Вам произвели замену сцепления по гарантии, хотелось бы туда же наведаться, т.к. была на ТО-1 в Лада-Фаворит в Жулебино, и мне отказались менять его по гарантии, сказав, что сцепление зависит от стиля вождения и не подлежит гарантийной замене ( стоимость замены сцепления с материалом 6000 руб ),обидно платить такие деньги из-за однозначно бракованной детали, судя по большому числу жалоб на этот узел.
ирина вне форума   Вверх
Старый 20.03.2006, 14:43   #30
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 19 IgorK не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 730ха
Сначал у меня все нормально было. На днях первая с трудом включалась.И задняя с хрустом. Перепробовал все варианты, которые здесь предлагаются.Испытывать судьбу не стал. Заехал на СТО. Сервисмены сначала подтягивали тросик. Потом им самим это надоело. Проехали несколкьо кварталов, понапереключались и ... спокойно заменили диск сцепления. По гарантии, конечно. Вообще никаких проблем сейчас. Включаются все передачи очень четко,бесшумно. Масло в коробке еще на ТО-1 заменил на синтетику Texaco.
Кстати, при регулировке тросика я вякнул, что,может, в коробке дело.
Мой вариант они даже и обсуждать не стали.
Действительно интересно, где-же это меняют сцепление по гарантии? Мне тоже сказали в Гермес-Лада, что сцепление гарантии не подлежит.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_1_3_20122005.gif
Это вам не ЭТО....
IgorK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.