Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 16:53   #71
Сибирская группировка
 
Аватар для Валера 54 RUS
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 482
Изображений: 55
Вес репутации: 15 Валера 54 RUS не успел проявить себя
Отправить сообщение для Валера 54 RUS с помощью Skype™
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

kap, советую поискать в публикациях журнала "За рулем". Там в одном из номеров подробно расписано как из ключика 8х10 сделать правильный рычаг и приведена цифра прилагаемого усилия. Это все из серии типа "опыт бывалых".

Я же все делал по личному ощущению, за несколько приемов. Т.е., когда у меня засвистел ремешок, подтянул самую чуточку. Проверяю дальше. Опять свистит - еще чуточку подтянул. И так далее, пока не прекращается свист. Муторно, но зато надежно.
__________________
Реальны лишь наши иллюзии...
Валера 54 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 03:31   #72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 Michail_NSK не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Валера 54 RUS Посмотреть сообщение
Michail_NSK, там ремень надо тянуть очень осторожно, главное не перестараться.Лучше всего делать за несколько заходов. Перетяжка чревата заменой ролика..
этого не знал.....
Цитата:
Там кстати тянуть его не совсем удобно - надо бачок омывателя снимать.
этого то же не знал, подтянул так... за пару минут ..(головки плюс карданчик)
З.Ы. А есть смысл теперь ремешек ослаблять, на натянутом уже проехал километров восемсот?
Michail_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 07:00   #73
Сибирская группировка
 
Аватар для EvgeSha
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 EvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цитата:
Сообщение от Michail_NSK Посмотреть сообщение
А есть смысл теперь ремешек ослаблять
Мне кажется, что есть. Сейчас лето - жара, тела расширяются. Холода начнутся, ремень чуть-чуть, но подожмется да и эластичность уменьшится, и как следствие, нагрузка на ролик увеличится. Я ремень тоже подкручивал понемногу (по четверти оборота) и слушал, есть ли свист
__________________
С Калиной не заскучаешь
... и так с августа 2008 года

Последний раз редактировалось EvgeSha; 03.08.2010 в 07:21..
EvgeSha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 11:06   #74
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Бердск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 igoreha не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

ну вот и прошел первое ТО в АВТО-1. за всё про всё 3900 (масло Мобил1 5w40)+моя инициатива поменять масло в коробке на полусинь 75W90 1000р с работой=4900. сделали всё что сказал по неисправностям...отдал в 9 забрал около 12 и щас открыл капот и оказалось что двигатель помыли бесплатно за процессом не наблюдал, удалился в близлежащую шашлычку...
igoreha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 11:50   #75
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Цены дурные. Именно по этому отказался от ТО. Так же приезжал к ним на замену масла и отдавал 3 с .... После второй замены отказался от всяких гарантий, самому поменять максимум в тысячу вылазило, а сейчас и того дешевле.

Есть вопрос по шрусам; люфт 10 секунд это много или можно ездить и не заморачиваться?
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 07:40   #76
Сибирская группировка
 
Аватар для Валера 54 RUS
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 482
Изображений: 55
Вес репутации: 15 Валера 54 RUS не успел проявить себя
Отправить сообщение для Валера 54 RUS с помощью Skype™
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Petr_NSK, Петр, ты там как измерил секунды? Если ШРУС не хрустит, то можно смело кататься и не заморачиваться.
__________________
Реальны лишь наши иллюзии...
Валера 54 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 05:40   #77
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Да не сам мерил. Сколько лазил ни чего не видел, обратился к специально обученым ребятам. Они и вынесли вердикт "Ходовка в идеале, только люфт шрусов и резина устала." На деле не знаю на что грешить, больше склоняюсь к замене резины.
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:38   #78
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Rikki не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Покупал авто (1118) в августе в Авто-1. Все бумаги оформлял около недели, потому заранее заказывал сигналку. Всё сделали к означенному времени. Сел - поехал. Приезжал туда же через неделю для замены реле поворотов и траблов с датчиком детонации. Пришлось немного попинать работников. Я-то считал, что это всё работа максимум на полчаса. Через 3 часа уехал. Всё сделали. Обидевшись на них, решил ТО-1 проходить на Механизаторов. "Добрые люди" посоветовали, мол, спецы там - ого-го! Приехал в 7:30. Был сильно удивлён когда не разрешили находиться рядом с авто и наблюдать за процессом. Однако меня успокоили, что на замену масла меня позовут. Сидел в зоне отдыха. Каждые 30-40 минут спрашивал у менеджера ну когда же? В 14 часов он мне заявил: ой, а я совсем про вас забыл! всё уже сделали!
В итоге, я уехал оттуда только в 15:30. Как-то по-моему долго для замены масла и регулировки клапанов....
Хотел поменять масло в коробке, сразу денег не было. Купил масло через неделю, поехал на Авто-1. За полчаса помыли авто (там это тоже бесплатно), поменяли масло (я наблюдал за процессом через стеклянную стену), смазали петли багажника, отрегулировали задние сиденья (плохо закрывались).
Итог: больше ни ногой на Механизаторов! только на Русскую!
Rikki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 17:35   #79
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Rikki,как бы так сказать... По скорости обслуживания Авто-1 и Н-ск-лада примерно одинаковы. Неоднократно проверено лично). В "авто" раздражает еще и то, что приехав к заявленному времени (как бы рассчитываешь на быстрое обслуживание), машинка появляется в ремонтном боксе только через час-полтора. А там - как всегда, то механик исчезнет, то обед настает :(. Вообщем, обоим сервисам достаточно "все равно" на клиентское время.
ЗЫ. Никогда не записывайтесь на утро, пара потерянных "просто так" часов обеспечена.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 11:53   #80
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Rikki не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

С тем, что и там и там времени много в пустую теряется - согласен полностью. Меня неприятно удивил запрет на присутствие при проведении работ (на Механизаторов). На Русской я просто ходил и пинал менеджера, а тот, в свою очередь - механика.
Rikki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina, lada, новосибирск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.