Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 23:43   #101
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Киров(Вятка)
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина люкс 1.6 16v
Сообщений: 66
Вес репутации: 31 Владимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Краев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто где обслуживает машину

Доброе время суток. Киров-Лада- самый дрянной дилер ВАЗа в Кирове. Обслуживался в Гусаре (Труда-90), пока нареканий нет. За исключением стойкого нежелания связываться с конструкционными сверчками.) Люди, кто может подсказать, где в Кирове могут качественно и за вменяемые деньги убрать все родовые сверчки и сделать человеческую "шумку"? Интересовался у официала, ну, говорят, тысяч за 25-30 мы на твой хэтч шумку сделаем. Спасибо говорю, ребята, я пойду, пожалуй....
Владимир Краев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 09:33   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: кто где обслуживает машину

Цитата:
Сообщение от Владимир Краев Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Киров-Лада- самый дрянной дилер ВАЗа в Кирове. Обслуживался в Гусаре (Труда-90), пока нареканий нет. За исключением стойкого нежелания связываться с конструкционными сверчками.) Люди, кто может подсказать, где в Кирове могут качественно и за вменяемые деньги убрать все родовые сверчки и сделать человеческую "шумку"? Интересовался у официала, ну, говорят, тысяч за 25-30 мы на твой хэтч шумку сделаем. Спасибо говорю, ребята, я пойду, пожалуй....
Сверчки лучше самостоятельно устранять по мере появления. А на человеческую шумку тебе цены озвучили. Дешевле делать самостоятельно, но это ооочень трудоемко и все равно недешево. Плюс машина становится тяжелее значительно. На форуме про сверчки и шумку много писано.
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 21:46   #103
Втянувшийся
 
Аватар для ДОМОВОЙ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Вятка
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 228
Изображений: 24
Вес репутации: 15 ДОМОВОЙ находится на правильном путиДОМОВОЙ находится на правильном путиДОМОВОЙ находится на правильном пути
Re: кто где обслуживает машину

Побывал на днях в "Север-авто" на производственной 24. Там все мастера поменялись, пацаны какие-то работают. Вежливо пытались объяснить, что они крутые спецы, а я их отвлекаю по мелочам. Пусть думают.
В эту контору я больше ни ногой! Пусть сначала работать научатся.
__________________

Обе беды России решит АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК!
ДОМОВОЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 15:08   #104
Новичок
 
Аватар для DJ STUDENT
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Знаменка
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11118
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 DJ STUDENT не успел проявить себя
Re: кто где обслуживает машину

я работал в Киров Лада!!! сервис не плохой)))) там вот реально мужики понимают че делают)))) корочене чего плохого сказать))) (на счет цен не в курсе)
DJ STUDENT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 10:02   #105
Кировская ячейка
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 49
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Zoth не успел проявить себя
Re: кто где обслуживает машину

Хочу немного рассказать про Север-Авто на Производственной.
Если Вы человек, который дорожит своим авто и любит автомобили вцелом, то в данном сервисе ВАМ лучше никогда не появляться.
Пришлось отдавать им машину на ремонт 4 раза по разным причинам.
Первое знакомство с этим автосервисом состоялось на третий день после покупки авто.Сломался блок управления микроклиматом и пришлось ехать и сдавать машину в ремонт по гарантии.Приняли они конечно беспрекословно, но вот как сделали! Поцарапали панель приборов отверткой, когда снимали черную центральную панель.Ерунда конечно, но на НОВОЙ машине было не приятно все это видеть.
Второй раз я приехал к ним через месяц. обнаружилось, что у машины огромные люфты во всех четырех ступицах.Они все подтянули, но даже не удосужились гайки ступичные на новые поменять.А они ведь так то одноразовые!!!
Но все бы ничего , если бы потом не начала греться задняя левая ступица , и довольно сильно.
Я приехал в третий раз к ним, чтоб они с этим что то сделали. Но после получаса покатушек с ИПГ по советскому тракту он ничего криминального не увидел в этом.

Тут недавно я попал в легкое ДТП (чиркнули заднюю левую дверь), по КАСКО предложили сделать дверь в этом сервисе, либо взять деньги.
Хотел взять деньги, но насчитали мало.И решил пусть делают в официальном сервисе сами.
Сделали БЛИН!!!
Короче когда забирал машину все должным образом не проконтролировал, КАЮСЬ!
Что было сделано: дверь кокрасили конечно нормально, но поставили два хлопуна на дверь (когда смотришь на свет видно такие впадины две, типа как кулаком стукнули), неправильно собрали обшивку двери, даже ручку открывания не так прикрутили. Из за этого я решился залезть в дверь самостоятельно.Когда я разобрал даерь, то Ох...Л. Вся заводская шумоизоляция была соскоблена и лежала горкой внутри моей двери забив все дренажи напрочь, никакого антикоррозионного состава нанесено небыло, просто голый металл(хотя в заказ наряде эти суки написали , что был нанесен на внутреннюю сторону двери антикор).
Дальше больше, лючок бензобака они мне снимали при помощи зубила!!!
Оторвали там весь заводской герметик и ничего даже не попытались сделать назад.Просто наспех прикрутили лючок назад,причем он еще и начал при открывании крыло задевать.
кроме того когда я открутил пробку бензобака , то увидел там ПЕСОК. я просто .....
Вообщем все это я убрал своими руками: обработал дверь, выправил хлопуны у ребят на Солнечной, переставил нормально лючок бензобака, предварительно выправив измятое крепление, поставил его на новый герметик и все подкрасил, чтобы привести до состояния заводского.
Вообщем еще целую неделю потом после них все это доделывал!
Так что выводы делайте ребята!
НО Я ТУДА ЛИЧНО БОЛЬШЕ НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ, НИ НОГОЙ!


З.ы. На мой взгляд наиболее адекватный сервис в нашем городе это ГУсар! ИМХО
Zoth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 10:29   #106
Новичок
 
Аватар для Pavel_V
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Вахруши
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэч :)
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 Pavel_V не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pavel_V с помощью ICQ
Re: кто где обслуживает машину

Тоже не очень приятный опыт! Автосалон "гусар" Труда 90

В общем машинку покупал в автосалоне На труда 90, к ним же ездил на ТО 3000 км , 15000 км.
- что не нравилось после 3х тыс км, при работе двигла был какой то не понятный металлический стук (слабо заметный) но на ТО 1 и ТО 2 на это просто разводили звуки словами "русская машина, чего вы от нас хотите..." в итоге ТО 3 решил пройти сам.
На подъемнике увидел этот самый металлический звук , защита кожуха просто не прикручена (маленькая металлическая защита, нужна что бы резинка не нагревалась от выхлопной трубы) встал вопрос они машину вообще поднимали(следов прикручивания нет попросту )
- ездил на машинке у друга она уверено едет на низких оборотах на 4 передаче, у меня же она отказывалась... В итоге когда выкрутил свечи глаза были сделаны у всех кто рядом стоял вот такие и ...
1 ) на всех свечах зазаор после измерения 2,5 мм (свечи Бриск супер)
2 ) Белая штука (керамика похоже болтается как сопля и на ней следы от искр ( потемнения)) т.е в положении электродами в верх все супер ! только переворачиваем она падает в низ в итоге получаем картину не видно средний электрод, керамика плотно прижимается к боковому электроду.
Заменил их на бриск сильвер машинка едет намного увереннее
Ток не понимаю почему не троило...


После 2х часов танцов с бубном во круг машины, я был даволен т.к 90 % пунктов по книге сделал.
Pavel_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 12:17   #107
Кировская ячейка
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 49
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Zoth не успел проявить себя
Re: кто где обслуживает машину

В гусаре ,когда машину сдаешь, то на сиденье и руль хотя бы чехлвы надевают, а в север -авто они так прямо своими грязными жопами по сиденьям и лазят.
И в гусаре мастер приемщик хотя бы есть. Съезди хоть раз в север -авто ,и гусар тебе покажется просто идеалом!)))
Zoth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 19:54   #108
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто где обслуживает машину

Север-авто на Щорса:
- чехлы одевают
- очень адекватный мастер есть
Не поехал к ним по причине занятости их прям донемогу, на неделю вперед расписано. Ну, отремонтировался у дяди Вовы))
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 20:41   #109
Кировская ячейка
 
Аватар для Andrey115
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Киров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 253
Вес репутации: 345 Andrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey115 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrey115 с помощью ICQ
Re: кто где обслуживает машину

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Тоже не очень приятный опыт! Автосалон "гусар" Труда 90

В общем машинку покупал в автосалоне На труда 90, к ним же ездил на ТО 3000 км , 15000 км.

- ездил на машинке у друга она уверено едет на низких оборотах на 4 передаче, у меня же она отказывалась... В итоге когда выкрутил свечи глаза были сделаны у всех кто рядом стоял вот такие и ...
1 ) на всех свечах зазаор после измерения 2,5 мм (свечи Бриск супер)
2 ) Белая штука (керамика похоже болтается как сопля и на ней следы от искр ( потемнения)) т.е в положении электродами в верх все супер ! только переворачиваем она падает в низ в итоге получаем картину не видно средний электрод, керамика плотно прижимается к боковому электроду.
Заменил их на бриск сильвер машинка едет намного увереннее
Ток не понимаю почему не троило...
я тоже выкрутил свечи(бриск супер) где-то после 4000км, у меня зазор такой же примерно был
Andrey115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 20:46   #110
Продвинутый новичок
 
Аватар для Petrus
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Киров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Petrus не успел проявить себя
Re: кто где обслуживает машину

какие свечи лучше??? Мне предлагали с платиновым напылением за 1 т.р. что в них такого хорошего
Petrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.