Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 15:59   #31
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

залипил передний номер мокрым снегом, чтобы его не было видно. ни разу не останавливали. ни одного штрафа) хотя это так, профилактическая мера, ибо особо не нарушаю
а насчет реального произвола... знайте свои права и обязанности (выше писАлось)
насчет видеофиксации случай на трассе под Стерлитамаком был. обогнал фуру осенью прямо перед знаком обгон запрещен (маневр завершил прямо на линии знака, а рядом знак ограничения скорости 70). Гаишник останавливает и грит, что Вы обогнали в запрещенном месте и все есть на видео, идемте оформляться. я грю Покажи! и в машину садиться иду. а он Не садитесь в служебную машину!!! я развернулся и сел в свое авто. в итоге через 20 сек кричит в мегафон забрать свои документы. весь фокус был в том, что он стоял в метрах 500 от этого знака, и никакая фиксация бы не доказала его правоту даже при многократном увеличении картинки (хотя суд у нас своеобразный, мог и "увидеть"(( )
еще 1 способ борьбы с реальным произволом - это жалобы через интернет-сайты ГИБДД. особенно хорошо, если, например, нарушение гаишников заснято на видео или фото (на тротуаре стоят, например)
ну а если честно, то за 3 года автостажа при пробеге в среднем 20тыщкм у меня никаких претензий к гаишникам нет, чего и вам желаю! удачи!
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 18:20   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кумертау
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 кумер не успел проявить себя
Отправить сообщение для кумер с помощью ICQ Отправить сообщение для кумер с помощью Skype™
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

Сегодня в очередной раз победил произвол гибдд. В уфимском аэропорту. Итог такой- когда я включил камеру на телефоне, гаишник бросил документы мне в окно и убежал... А началось все с нечитаемого номера
кумер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 20:02   #33
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

кумер, а подробнее можно?
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 20:13   #34
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

присоединяюсь к предыдущему оратору!
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 21:54   #35
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

Цитата:
Сообщение от pavelnk Посмотреть сообщение
залипил передний номер мокрым снегом, чтобы его не было видно. ни разу не останавливали.
Катил как то с товарищем в Уфу, остановили за превышение, среляла тренога в попу)) задний номер читался хорошо)))

Зы. правда или нет, один товарищ рассказывал, что если стоят с треногой, фотки там, все дела... то работают как положено, если трассовики стоят с простым радаром.... то на свой карман.
Смеагорл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 22:05   #36
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Катил как то с товарищем в Уфу, остановили за превышение, среляла тренога в попу)) задний номер читался хорошо)))
мой метод неуниверсален)))
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 20:34   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кумертау
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 кумер не успел проявить себя
Отправить сообщение для кумер с помощью ICQ Отправить сообщение для кумер с помощью Skype™
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

Короче заезжаю в аэропорт за пассажирами. Забираю их на лукойловской заправке. Выезжаю-вот он. Че то говорит у ТЕБЯ номер не читаемый. Я ему говорю что читаемый. Он говорит что нет. Я ему - пиши ПРОТОКОЛ. Он кричит что щас возьмет фотоаппарат и будет фоткать. Я ему- низя мою машину фоткать!!! не хочу я. Он мне- это типа не твоя тачка. Я:- гражданский кодекс никто не отменял это раз, и принеси мне бумажку на свой фотоаппарат что он зарегистрирован как спец.средство. Он:- езжай в полк там покажут. Я:- ты мне покажи и я тоже поснимаю- и включаю камеру на телефоне. Эта, извиняюсь, просто других выражений нет, казлина(именно через а) пытается выхвыттить телефон у меня, пассажиры начинают орать уже, он бросает документы мне в окно и убегает в прямом смысле. Развернувшись и двинув на выезд я его уже не видел. Вот как то так
кумер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 21:15   #38
Оренбургская ячейка
 
Аватар для pavelnk
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 1.6 16V сток 99%
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 20 pavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком светаpavelnk является великолепным маяком света
Отправить сообщение для pavelnk с помощью Skype™
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

кумер, скажи честно, читаемым или нет был госномер? стОит из-за столь недорогих нарушений (предупреждение или штраф 100руб, если не ошибаюсь) портить себе нервы?
__________________
сегодня ты на коне, завтра ты у коня
pavelnk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 18:19   #39
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 211193
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 RMZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для RMZ с помощью ICQ Отправить сообщение для RMZ с помощью Skype™
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

Цитата:
Сообщение от Crusade Посмотреть сообщение
Как общаться с ГИБДД.rar (170.3 Кб, 31 просмотров)
книжка правильно называется "Бронежилет водителя" Петр Артемов. продается в "би-би", видел еще на "свободе", стоит около 120р. книга хорошая и полезно с собой возить. еще предлагаю просматривать видео ролики на ютубе на эту тему. живой пример борьбы людей.
по поводу читаемых номеров в книге очень хорошо расписано. там с расстояния 20м. в светлое время суток должны читаться все символы переднего и заднего номера. штраф 500р. но это устранимый недостаток, почистил и поехал.
__________________
RMZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 18:22   #40
Свой человек
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-023 (был 11183)
Сообщений: 695
Вес репутации: 14 2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 2940070 с помощью ICQ
Re: Боремся с произволом ГИБДД на дороге.

на истину не претендую, но в госте было вроде темное время суток
2940070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.