Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 15:06   #31
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 18 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

http://vs.volga.ru/
Тут заказывай,подиумы,либо проставки,еще есть короб под саб в крыло,для Хэтча!Я там себе подиумы заказывал!
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 15:31   #32
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Цитата:
Сообщение от NJTolik Посмотреть сообщение
http://vs.volga.ru/
Тут заказывай,подиумы,либо проставки,еще есть короб под саб в крыло,для Хэтча!Я там себе подиумы заказывал!
если подиумы, то надо резать металл двери, потому что он сделан так что динамик надо ставить в самый угол, иначе бардачек не будет нормально открываться!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 16:59   #33
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 18 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Dism2a, Резать ничего не надо,я себе ставил эти подиумы, позже я присверлил подиумы к металлу двери на 4 длинных самореза,а до этого так ездил,подиумы просто висели на обшивке(не играли нихрена)!
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 17:11   #34
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Цитата:
Сообщение от NJTolik Посмотреть сообщение
(не играли нихрена)!
вот с того и начинать надо, а под колонкаим дырка в железе есть? или щелки? куда играет динамик? там должно быть круглое отверстие, желательно не только под магнит, а размером с сам динамик, по уму даже при установки 16см в штатное место железо надо резать!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 17:45   #35
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Всем спасибо за комментарии. Вот что вырисовывается.

1. Бюджет - до 15 штук с установкой не жалко, если дороже, то уже надо думать.

2. Двери - шумить.

3. Фронт - 16-е (по ходу с проставками, сильно ковырять двери не хочется) + твиттеры в стойки.
Проставки и накладки на стойки под твиттеры - типа такие?
http://vs.volga.ru/res/images/Produc...pr18_big_P.jpg
http://vs.volga.ru/res/images/Produc...st18_big_P.jpg
Кто-нибудь ставил 16-е в передние двери без резания лишних дырок или их расширения?

4. Тыл - саб (16-е пожалуй пропустим, чувствую, что со временем все равно захочется саб, а 16-е уже будут не нужны по большому счету).
В калину-седан какой саб посоветуете по личному опыту (диаметр, мощность, литраж короба, фирма и модель проверенная и нравящаяся)?

5. Усилок - один 4-х канальный (2 канала вперед, 2 назад мостом на саб). До 2 усилков в режиме bi-amp я пока не созрел.

6. Ставить собираюсь в сервисе, так как (а) машина на гарантии, не хочу, чтобы с электропроводки гарантия слетела и (б) шумить сам не пробовал и боюсь двери покоцать при установке динамиков (посмотрю сначала как это правильно делается).
Кто где ставил музыку?

7. Auditor - в магазине на актюбинской посоветовали это и это, стоят у них 13-е 2200р, 16-е 2500р. http://www.auditor-audio.com/speakers/2-ways-kits/
Мужик в магазине сказал, что это то, что надо в калину, дороже будет глушить, а дешевле (Prology, Mistery, Hertz) отстой.
Как я понял, Auditor дешевый бренд той же фирмы, что делает колонки Focal. Только мне это ни о чем не говорит.
2500р. за набор 16-х с твиттерами и кроссоверами это дорого или дешево?
DLS возьму на заметку.

Ну вот, осталось выбрать 16-е динамики, найти проставки и накладки на стойки... еще подобрать саб, усилок и голову... и можно ставить...
__________________
Ronnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:04   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: nnov.ru
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21922-42-019
Сообщений: 431
Вес репутации: 16 mvsh находится на правильном путиmvsh находится на правильном пути
Отправить сообщение для mvsh с помощью ICQ
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил 16-е в передние двери без резания лишних дырок или их расширения?
У меня стоят, но висят на обивке двери. По уму надо проставки ставить и дыру в двери больше делать, она магнитом почти вся закрывается.
mvsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:39   #37
Нижегородский Лидер
 
Аватар для M@VR
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: TURBO SEDAN KALINA
Сообщений: 700
Изображений: 9
Вес репутации: 18 M@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном пути
Отправить сообщение для M@VR с помощью ICQ Отправить сообщение для M@VR с помощью Skype™
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Ronnie, один вопрос - а ты в итоге чего хочешь получить?
а) насладиться полнотой звука (что бы звук только в салоне был)
б) что б на всю улицу музыка орала (и все слышали какой ты меломан)
__________________

Тойота - управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой!
M@VR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:48   #38
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Dron413
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: САРОВ-Дзержинск
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 298
Вес репутации: 16 Dron413 не успел проявить себя
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
ну это ты уже загнул, хай енд прямо, это очень дорогую аккустику надо, обычно 2 канала с уся приходят на кроссоверы, а те уже раскидывают по частотам на мидбас и твитеры. я так понимаю человек не планирует на соревнованиях выступать и сам не очень искушен в автозвуке, раз спрашивает про 13 акустику!
У меня в 99 был 4-х канальник, 2 канала на перед через кроссоверы и 2 канала в мост на саб, а блины играли от мафона и то практически зажаты были в настройках, просто выкинуть их жалко было))))))
ну загнуть не загнул!Человек спрашивал как сделать по уму.Я например слушал музыку где подключено как я описал-это кайф реальный, хоть и дорого.По мне либо вкладывать по полной,либо поставить на перед 13,сзади 16 или блины и саб мистери))) и ездить так.Можно и на кросовер кинуть канал и потом раскидать на мидбас и твитер но либо канал настраиваеш под мидбас и твитер охреневает илибо наоборот.
Dron413 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 18:55   #39
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Цитата:
Сообщение от M@VR Посмотреть сообщение
Ronnie, один вопрос - а ты в итоге чего хочешь получить?
а) насладиться полнотой звука (что бы звук только в салоне был)
б) что б на всю улицу музыка орала (и все слышали какой ты меломан)
Однозначно первое. Громкости много не надо, но хочется, чтобы внутри машины были качественные приятные басы, если уж говорить про саб.
Я так понял, что тебе моя текущая конфигурация не очень приглянулась?
Если бюджет увеличить, ты бы что поменял, в порядке уменьшения важности?

Цитата:
Сообщение от M@VR Посмотреть сообщение
По мне либо вкладывать по полной
Я поддерживаю, только хочу не сразу вкладываться на полную, а постепенно, по мере нарастания потребностей, оставляя запас для роста.
__________________
Ronnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 19:07   #40
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Dron413
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: САРОВ-Дзержинск
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 298
Вес репутации: 16 Dron413 не успел проявить себя
Re: Хочу грамотно подобрать музыку в Калинку

Цитата:
Сообщение от Ronnie Посмотреть сообщение
Мужик в магазине сказал, что это то, что надо в калину, дороже будет глушить, а дешевле (Prology, Mistery, Hertz) отстой.
Как я понял, Auditor дешевый бренд той же фирмы, что делает колонки Focal. Только мне это ни о чем не говорит.
2500р. за набор 16-х с твиттерами и кроссоверами это дорого или дешево?
DLS возьму на заметку.
ЗАбудь про этот магаз раз и на всегда ЕСЛИ ГОВОРЯТ ЧТО ГЕРЦ ОТСТОЙ!!!!Сами они отстой!Так и передай им от меня.
Dron413 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акустика, динамики, звук, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.