Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.10.2011, 08:29   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
Бош М7.9.7+. Как...?

Давно не был на форуме, наболело, появился. Суть моей проблемы точнее нескольких - все в последнее время развивалось по нарастающей. Перестал работать на штатном ключе пульт ДУ, ни одна кнопка. Переобучить не удалось. Затем двигатель перестал запускаться, словно завожу чужим ключом, пустить удавалось после нескольких попыток (иммобилизатор активирован несколько лет назад, делал сам), замена батареек ключа, переобучение не дало ничего, поездил какое то время с красным ключом, вскоре и с ним двигатель перестал запускаться. На машине стоял блок ЭБУ Бош M7.9.7+ с прошивкой В102СR06. В запасе у меня был еще Январь 7.2 (Ителма), который был активирован этими же ключами. Я поставил его, но и с ним двигатель не заводился никаким ключом. Имея шнур для программирования K-line адаптер и прогу для заливки перешил Январь прошивкой с не активированным иммо. Исключил из цепи запуска иммобилизатор, перерезав на разьеме 9 и 18 проводники и соединив их вместе. Ключ на старт и ... двигатель завелся. На этом можно было бы и успокоиться , но мне хочется вернуться к старому доброму Бошу, ездить с ним мне нравилось больше, машина имеет комплектацию под Евро 3, Бош тоже имел прошивку под Евро 3, а Январик работает под Евро 2 и зажигает на панели лампочку Чек энджин, что для меня не есть гут. Искал в интернете прошивку B102CR06 с не активированным иммобилизатором, нашел чего-то, скачал, прошил но то ли прошивка кривая, то ли ручки кривые, но Бош не ожил, хотя все вроде бы залилось нормально и eeprom и flash. Изложив все это вам, уважаемые форумчане, прошу поделиться упомянутой прошивкой, если кто может. На посторонние ресурсы прошу не ссылаться.
repej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.