Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 12:03   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
ТО в ФорвардАвто

Прочитав тему у екатеринбургских коллег, возникли вопросы:

Кто проходил на данной станции ТО... какие плюсы и минусы были замечены???
Ещё хотелось бы узнать, кто нибудь проверял по факту выполненых работ или все забирали машины, мол всё готово, можете ехать (прям как я)???
Видили-ли вы что делают с вашей ласточкой во время ремонта, т.е. реально всё делалось по сервисной книжке или же есть халтура???
Возникали-ли споры по поводу гарантийного ремонта??? Результаты...
И ещё один вопрос: как вам персонал данной организации???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 18:52   #12
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: ТО в ФорвардАвто

ТО. за процессом проведения планового технического обслуживания сам лично не наблюдал, но когда забирал а/м возник очень интересный вопрос, в Сервисной Лнижке описан перечень работ при ТО-2 "Проверка регулировка света фар" вроде так, но когда сел в машину увидел что корректор света фар как стоял в положении 1 так и стоит, " Как регулировали"??? Обратился к мастеру, проверка светового пучка производилась, услышал ответ, произведены все рабты согласно регламента по СК, в результате пришлось повторно загонять а/м в сервис для регулировки света.
Особого доверия к ним нет!!! Но так как авто на гарантии, приходится к ним ездить. Всяко олучше чем в автосолон ЮГРА который на против Богатыря!!!
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 20:33   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ТО в ФорвардАвто

Цитата:
Сообщение от Antoha-401 Посмотреть сообщение
ТО. за процессом проведения планового технического обслуживания сам лично не наблюдал, но когда забирал а/м возник очень интересный вопрос, в Сервисной Лнижке описан перечень работ при ТО-2 "Проверка регулировка света фар" вроде так, но когда сел в машину увидел что корректор света фар как стоял в положении 1 так и стоит, " Как регулировали"??? Обратился к мастеру, проверка светового пучка производилась, услышал ответ, произведены все рабты согласно регламента по СК, в результате пришлось повторно загонять а/м в сервис для регулировки света.
Особого доверия к ним нет!!! Но так как авто на гарантии, приходится к ним ездить. Всяко олучше чем в автосолон ЮГРА который на против Богатыря!!!
А чё в ЮГРЕ хреново??? просто я слышал они лишились дилерства... но это было год назад сейчас не знаю...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 20:46   #14
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: ТО в ФорвардАвто

В Югру сам лично на обслуживание не ездил, так как покупал авто не у них, но по отзывам знакомых, сарай! Бардак полный. И еще один факт. Когда покупал свою Калаинку, ездил в Югру, Эврику и Ф/А, при посещении автосалона Югра, менеджер по продаже начал впаривать в обязательном порядке антикоррозийку, мол если не обработаете снимим машину с гарантии, а если не нравится, что меня больше всего поразило, его слова -"Можете ехать в другой салон и там покупать себе машину" что я в принципе и сделал.
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 21:02   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ТО в ФорвардАвто

Цитата:
Сообщение от Antoha-401 Посмотреть сообщение
В Югру сам лично на обслуживание не ездил, так как покупал авто не у них, но по отзывам знакомых, сарай! Бардак полный. И еще один факт. Когда покупал свою Калаинку, ездил в Югру, Эврику и Ф/А, при посещении автосалона Югра, менеджер по продаже начал впаривать в обязательном порядке антикоррозийку, мол если не обработаете снимим машину с гарантии, а если не нравится, что меня больше всего поразило, его слова -"Можете ехать в другой салон и там покупать себе машину" что я в принципе и сделал.
Ха... такая же история... на тот момент хотел 14-ю... приезжаю... говорю хочу чёрную, люкс... менеджер говорит, что чёрных голых не бывает, только полностью упакованные... спрашиваю, а можно по предоплате 100%... на что менеджер ответил, нет вы должны в обязательном порядке купить у нас музыку, сигнализацию, антикоррозийку, коврики... на что я сказал спасибо... и до свидания!!! А в эврики что как??? Я туда даже не ездил... А насчёт форварда, приехал, спросил, сказали чёрной нет, а все остальные есть в наличии, даже люкс, я спаршиваю, даже прям ща можно голую забрать, менеджер так на меня посмотрел, и говорит, да пожалуйста...
P.S. но брал я в ФОРСАЖЕ... сразу упакованную...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 21:58   #16
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: ТО в ФорвардАвто

А в эврики что как??? Я туда даже не ездил...
А там цены на новые авто как минимум на 2-4 т.р. выше.
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 14:40   #17
Югорская ячейка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Pro3ra4nii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pro3ra4nii с помощью ICQ
Re: ТО в ФорвардАвто

Своё первое ТО уже описывал сдесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20904
Pro3ra4nii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 12:53   #18
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 17 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Re: Ответ: ТО-1

Прошел третье ТО, все как обычно оставил машину в 9 утра и уехал на Велике ремонтировать квартиру. В 12 позвонили - забирайте, с вас 3440
-ТО же стоит 3100 и расходники я купил заранее у вас все которые менять надо было
- ну мы вам салонный фильтр поменяли, вы его не купили.
- Я его менял 2 недели назад, неужели по нему не видно что он почти чистый?
- Менять положено на ТО мы и поменяли вы же не сказали что его менять не нужно, так что с вас 3100 + 240.
- Ладно фиг с вами, а работы все выполнены согласно сервисной книжке? Развал делали?
- Делали. Приезжайте
- Хорошо.
Приехал, машина уже на стоянке, капот где его трогали что бы открыть весь в отпечатках пальцев, хоть оперов зови, даже не протерли (мыть не требуется, но протереть то можно, да и не стали бы, по ТО2 помню). К мастеру за книжкой и ключами - Оплатите, бух в отпуске так что идите в магазин там выпишут направление и с чеком к нам, только заранее распишитесь везде что бы вам чек отдали.
Оплатил, расписался, забрал ключи и книжку, сложил велик, поехал. Сразу что заметил так это повторение следов пребывания слесарей в салоне, коврики все в смеси масла, солидола, опилок, черные аж... Едет вроде нормально, не гремит не звенит, за машиной струйкой ничего не бежит - и то слава богу. Выехал на прямую, руль как был на градусов 10 вправо повернут так и остался, пытаюсь помочь ЭУРу поставить его прямо относительно панели приборов, тянет на встречку, руль чуть вправо - еду прямо, эур тянет на исходную - встречка. Что бы не свалить на сильный боковой ветер, той же дорогой обратно. Опять тянет влево (не НАЛЕВО, а ВЛЕВО 8-) ). Остановился, осмотрел рулевые тяги и стойки на предмет следов регулировки, один стягивающий болт, водительской рулевой тяги будто бы почище остальных на которых сантиметр песка - вроде мастер не соврал, регулировали. Еду на СТО, Мастеру: Мне точно регулировали развал схождение?
-а как же? Согласно списка все работы проведены, вы же расписались при получении машины!
- Я расписался потому что мне чек не отдавали, а работы провелись видимо не все. Тяги как были слоем песка и пыли занесены так и остались, никто туда не прикасался, а машину при прямом положении руля уводит влево.
- Может руль на шлицах у вас повернут? Руль самостоятельно не меняли, снимали?
- Нет, и не подумал бы, к вам поехал бы сразу.
- Сейчас слесарь освободится выйдет к вам, загоним проверим что там не так.
Оказалось, слесарь не смог открутить гайку регулировки рулевой тяги (прикипела за 2 года) и решил что он свою миссию на этом выполнил (ну не шмогла я, не шмогла), а клиенту и так сойдет, отметил работу как исполненную. На развале показатели именно развала были в норме, а схождение на 2 было смещено. Для открыивания "Закисших" гаек было истрачено полтора флакона WD, но открутились. Отрегулировал вроде нормально, все в зелененьком, даже сфоткал на память, но руль почему то так и остался малость вправо повернут. Не стал возвращаться и ругацца, ремонтироваться надо было, зато гарантия продлена еще на 15 тыс, а там посмотрим кто кого.
Кроме развала, не смазали петли дверей, крышки багажника, личинки замков дверей, не проверили лампочки (тормоз левый задний, и габарит в фаре), видимо свет тоже не регулировали ТК слой пыли не тронут. Может что то еще не увидел.
Зато ручник от души затянули, поднимал машину домкратом - вертятся без заеданий, но всего 3 щелчка до верхней позиции и держит аки Урал на буксире. Аж до асфальта проседает если забываю снять. Масло по уровню налили (прошлый раз на см выше уровня был, мастер отмазал работника - так лучше смазываться будет, есть даже аудиозапись разговора по телефону), вроде с фильтра не капает.
__________________

Последний раз редактировалось zidance; 28.07.2010 в 12:42..
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 07:27   #19
Югорская ячейка
 
Аватар для bybluk
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 bybluk не успел проявить себя
Отправить сообщение для bybluk с помощью ICQ
Re: ТО-1 ТО-2 ТО-3 Отзывы о качестве

Первое ТО "делали" в Нефтеюганске "Сервис+", первая машина, ничего не знал))
Клапана мне точно не регулировал никто, только через 4 года аукнулось, как их теперь не регулируй, стучат и стучат, если разгон плавный делать, то всё нормально, а как только надо резко кого-нибудь обогнать, сразу стучат((( жалко машинку....Езжу мало, всего-то 40 тыс. пробег, а уже проблемы с движком...
__________________
bybluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 07:37   #20
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 17 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Re: ТО-1 ТО-2 ТО-3 Отзывы о качестве

Про ТО еще со времен 15-шки знаю что надо только с ними рядом находиться и контролировать. У нас же в городе это не принято, выгоняют в вагончик где есть телек с одним каналом, хочешь смотри, не хочешь так сиди, но в боксы ни ногой. Правда когда я приехал туда после ТО-3 то был в боксах без проблем, нихто не выгонял.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.