Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 10:35   #11
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Я сдуру застраховал по КАСКО в Ренессансе. Друзья, обходите стороной эту гнилую конторку РенеССАНС, если не хотите потерять нервы, время и деньги. Мне за разбитый задний бампер и вмятину на двери задка насчитали 7600 руб. выплаты! Удар был такой силы, что заклинило дверь задка, специалисты в сервисах говорят что повело пол в багажнике, ремонт оценивают в 20 с лишним тыс. руб. Причем в акте осмотра эксперта бампер поставлен под замену, а в калькуляции посчитали его ремонт. На мое заявление с просьбой провести переоценку у независимого эксперта отказали без объяснения причин. На вопрос, почему в акте осмотра стоит замена бампера, а в калькуляции ремонт внятно не отвечают, городят какую-то ерунду про то, что это на самом деле не акт осмотра а направление на ремонт в их СТОА. Вопрос, почему в случае выбора в качестве возмещения их СТОА мне поменяют бампер, а в случае выбора выплаты по калькуляции посчитали его ремонт просто игнорируют, как будто я задаю его в пустоту. Цетр контроля качества, в который я звонил по тел. № 8-800-333-8-800 существует только для того, чтобы протянуть время, проблем они не решают, на перечисленные выше вопросы ответить не могут. В общем, в этом Ренессансе занимаются тупым разводом своих клиентов на деньги.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:58   #12
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,081
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто в какой компании страхует авто?

На кой вам деньги ? Все правильно - налом платится не моментально и по минимуму.
Берите направление и езжайте на ремонт. И денег хватит, и ждать только на сервисе -))

В РЕСО делал пару лет назад разбившееся боковое стекло без справок - без вопросов. Я даже в страховую не ездил - приехал в сервис, заполнил заяву, записали меня тут же на ремонт и все. Так что плохого сказать не могу.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 11:01   #13
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,081
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я сдуру застраховал по КАСКО в Ренессансе. Друзья, обходите стороной эту гнилую конторку РенеССАНС, если не хотите потерять нервы, время и деньги. Мне за разбитый задний бампер и вмятину на двери задка насчитали 7600 руб. выплаты! Удар был такой силы, что заклинило дверь задка, специалисты в сервисах говорят что повело пол в багажнике, ремонт оценивают в 20 с лишним тыс. руб.
Если брать деньгами - такое будет в любой страховой. Расчет по калькуляции - он с потолка и не учитывает сопуствующие детали и скрытые повреждения. Берите ремонт "натурой" и будет вам счастье.

p.s. с сестрой и женой около 10 раз обращались в страховые - вопросы бывали только по времени ожидания обслуживание в офисе, по возмещению - никогда.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 11:39   #14
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
На кой вам деньги ? Все правильно - налом платится не моментально и по минимуму.
Берите направление и езжайте на ремонт. И денег хватит, и ждать только на сервисе -))
У этого Ренессанса в Екатеринбурге заключен договор только с одним сервисом, который к тому же не входит в список дилеров АвтоВАЗа. Я же живу в 50 км. от Екатеринбурга и ехать в чужой город оставлять машину в неизвестном сервисе с неизвестным мне качеством услуг минимум на 2 недели мне не очень удобно и не хочется. К тому же машина мне нужна почти каждый день, в том числе и по работе. Поэтому я рассчитывал на адекватную выплату, соответствующую характерам повреждений по оценке НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы. Я допускаю, что эта выплата может не совсем соответствовать реальным расходам, так как калькуляцию деалют по усредненным значениям. Но когда выплату занижают более чем в 3 раза - это уже слишком. По видимому, руководство Ренессанса не понимает, что один недовольный клиент будет рассказывать о своем недовольстве на каждом углу и отпугнет несколько десятков потенциальных клиентов, что я в общем то и делаю. Что ж, тогда желаю им скорейшего закрытия ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 17:30   #15
Оренбургская ячейка
 
Аватар для newload
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 => Cruze
Сообщений: 463
Изображений: 58
Вес репутации: 16 newload находится на правильном путиnewload находится на правильном пути
Отправить сообщение для newload с помощью ICQ
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Выплаты по ущербу не должно хватать на ремонт уже не новой авто априори. А вот ремонт по направлению учитывает всё. Деньгами брать - это практически всегда добавлять свои
newload вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 07:44   #16
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Цитата:
Сообщение от newload Посмотреть сообщение
Выплаты по ущербу не должно хватать на ремонт уже не новой авто априори. А вот ремонт по направлению учитывает всё. Деньгами брать - это практически всегда добавлять свои
Я не спорю, но, повторюсь, когда деньгами предлагают 7 тыс. руб., а к этому своих добавлять 15, это уже слишком. Такого тупого развода я не ожидал.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 13:18   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для Аналитик
 
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52
Автомобиль: FF2, Kia Sportage
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Аналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Аналитик с помощью ICQ Отправить сообщение для Аналитик с помощью Skype™
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) своим приказом приостановила действие лицензии на осуществление страхования и перестрахования "Городской страховой компании" (Москва), говорится в сообщении ФССН.
Ранее Российский союз автостраховщиков (РСА) распространил сообщение, в котором говорилось об исчезновении ООО "Городской страховой компании", имеющей лицензию на осуществление ОСАГО. По результатам проверки компании по московскому адресу, указанному в реестре РСА, ее не обнаружилось.
Поскольку лицензия у компании не была отозвана, в РСА не были представлены реестры застрахованных по ОСАГО.
В случае отзыва лицензии у СК "Горстрах" РСА столкнется с затруднениями при оформлении выплат пострадавшим вместо страховщика по договорам ОСАГО из средств гарантийного фонда.
Как пояснил агентству вице-президент РСА Андрей Батуркин, союз обсуждает возможность введения порядка дублирования реестра договоров ОСАГО в РСА в текущем режиме, вне зависимости от отзыва лицензии у страховщика ОСАГО. "Однако такое решение может принять только общее собрание участников РСА", - пояснил А.Батуркин.
По данным "Интерфакс-ЦЭА", за 9 месяцев 2009 года "Городской страховой компанией" было собрано за 9 месяцев текущего года более 600 млн рублей страховой премии. Из них 55% сборов приходится на договоры ОСАГО - 358,1 млн рублей. Около 21,5% компания собирала на рынке автокаско. Таким образом, на договоры страхования автотранспорта приходится 76,5% общих сборов.
__________________
Сайт Взаимопомощи vivauto.zbord.ru/index.php
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 13:14   #18
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Если кому интересно, продолжение моего бодания с РенеССАНСом. Поскольку смешная выплата, которую предложили в СК меня не устраивает, я обратился к независимым экспертам. На первичном осмотре оказалось, что от удара повело пол багажника и правый лонжерон. Почему этого "не заметил" "независимый" эксперт при СК думаю объяснять не надо. На следующей неделе будет окончательный осмотр, куда я приеду со снятым бампером, после этого, опираясь на рзультаты независимой экспертизы, можно будет составить досудебную претензию и направить ее в СК. Конечно, вряд ли они на нее отреагируют, так что буду морально готовиться к судебной тяжбе.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 18:47   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Юг России
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ВАЗ-1118
Сообщений: 121
Вес репутации: 15 Серж4 не успел проявить себя
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Видимо без тяжбы не обойтись!
Сам я не попадал в ситуацию, когда надо было решать такие вопросы (тьфу-тьфу, надеюсь и далее не попасть). Но вот что скажу:

а) одно время застраховался по ОСАГО в "РеКОМ" (знакомый там директор был). По меому следу мой брат пошел туда же. Пробыли годик. Надо продлять. Я чуть запоздал, а брат - пошел оформляться. И когда в ходе оформления выяснилось, что скидок ЕМУ не дают (а законом было предусмотрено) в офис вдруг зашел "товарищ директора", которому тут же (в присутствии брата) было дано указание оформить со скидками. В общем, он у них остался, а я - нет. Перешел в "РосГосСтрах" (просто потому, что "надо было сменить", а никого подходящего в нашем городе нет). На РосГосСтрахе и поныне сижу. Оформляют быстро, скидки дают как положено, даже какие-то бонусы есть (не помню - не пользовался ввиду их незначительности). И всё бы ничего, НО... (см. далее).

б) В РосГосСтрахе был застрахован мой подчиненный. Попал в аварию. Всех нюансов не помню, да и не смогу как надо рассказать, но результат был такой: насчитали ему к выплате за ущерб 65 тыс. руб. Он вроде как посчитал, что его дурят и надо было к выплате назначить около 80-90 тыс. руб. (ВАЗ-2107 сильно побили). Как-то через знакомых зашел в офис РосГосСтраха и увидел их внутренние документы, где сумма могла бы быть и больше. Подал претензию. Ее приняли, пересчитали в большую сторону и... документы отправили в Москву на рассмотрение и утверждение (такая у них практика работы). А из Москвы ему вердикт: "к выплате... 32 тыс. руб." и ни копейки больше!!! Тот "знакомый из офиса" получил выговор (за разглашение внутренних документов), по всему РосГосСтраху циркуляр разослали "нельзя показывать клиентам технологию расчетов", а мой подчиненный - пошел в суд (там уже не о 80-90 тыс. руб. шла речь, а о хотя бы 65 тыс.). Высудил - всего 45 тыс. Машину продал как лом и теперь "безлошадный".

Вот такие истории.
Серж4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 19:19   #20
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто в какой компании страхует авто?

Цитата:
Сообщение от Серж4 Посмотреть сообщение
На РосГосСтрахе и поныне сижу
То же самое, с самого начала. Имел с ними два не очень приятных инцидента. Первый при продаже 93-й, когда они должны были вернуть мне остаток 700 или 800 рублей. Вернуть эти деньги они должны были в течение 2-х недель. И как раз в эти дни они начали какой то эксперимент, деньги наличкой не отдавали, а перечисляли в банк на пластиковую карточку. Открывали счет и давали карточку бесплатно. По истечении 2-х недель денежки мне не поступили, пришел к зам.директора и сказал, что если денег не будет, то прямиком иду в прокуратуру. Пришлось ей бедной доставать денюжки или из своего кошелька или из черной кассы если она имелась и отдать мне. Причем никаких расходных ордеров я не подписывал, а только вернул банковскую карту.
Второй случай произошел два года назад, когда в салоне при покупке "Калинки" мне отказались давать ежегодные 5%-е скидки, мотивируюя тем, что они все еще привязаны к машине, хотя уже было постановление о привязке их к водителю. Пришлось опять выходить на зам.директора и пригрозить написать жалобу. Ног в этом случае вопрос решился в мою пользу, вместо 15%-ой скмдки они мне вписали в полис 20%-ю. Впоследствии я разговаривал со знакомым агентом, который там работает. На мой вопрос он ответил, даем скидки, но не всем. Т.Е. и здесь развод, кто знает законы и может постоять за себя скидка есть, а кто не знает - плати по полной.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.