Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 10:47   #11
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Вот ты скажи, лексусы, что совсем не ломаются??? Или отношение к людям совсем другое, мол сильно не повыёживаешся перед владельцем, не каждый лох такую купить???
Лексусы ломаются, и повыеживатся можно, но суть не втом кто на нем ездит и сколько он денег заплатил.
1) Суть в том что если есть неисправность и она возникла по вине завода изготовителя она должна устранатся по гарантии, то есть бесплатно.
2) Завоевание уважение к себе, (как к гарантийщику), что бы за спиной ни кто не сказал что я ЧЕРТ.
3) Уважение, понимание, и желание помочь человеку, который обратился ко мне за помощью, и не важно на каком автомобиле он ездит.
Вот именно по этому я полностью гогласен с фразой что Гарантийщик в Ф/А черт, у него завышеная самооценка, и при общении с клиентом он вызывает довольно негативные впечатления, а именно он всегда старается быть выше клиента, (я тут царь и бог), чего делать обсолютно недопустимо!!!
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 13:08   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Печка

Немного не продумана печка на калине, когда включаешь на лобовое, боковушки начинают замерзать на трассе. Если пустить на салон, замерзает лобовое.
Если в ноги, тогда все стекла затягиваются. На полу присутствует снег, он тает и затягивает стекла. Если на низ не пускать, замерзают ноги.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 09:10   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от X-SAVER Посмотреть сообщение
Немного не продумана печка на калине, когда включаешь на лобовое, боковушки начинают замерзать на трассе. Если пустить на салон, замерзает лобовое.
Если в ноги, тогда все стекла затягиваются. На полу присутствует снег, он тает и затягивает стекла. Если на низ не пускать, замерзают ноги.
Незнаю, лично у меня, когда направляешь воздух на ноги и лобовое, в мороз (-20 и более) как раз замерзают только уголки стекла, возле зеркал, чтобы они отошли, приходится ставить в положение только на лобовое...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 09:48   #14
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Незнаю, лично у меня, когда направляешь воздух на ноги и лобовое, в мороз (-20 и более) как раз замерзают только уголки стекла, возле зеркал, чтобы они отошли, приходится ставить в положение только на лобовое...
Практиковал положения переключателя ровно посередине между режимами (точно в каком не помню, но дуло и в ноги, и в лобовое, и на боковые), тоже помогает если боковые сильно замерзают.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 11:29   #15
Югорская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Antoha-401 не успел проявить себя
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Незнаю, лично у меня, когда направляешь воздух на ноги и лобовое, в мороз (-20 и более) как раз замерзают только уголки стекла, возле зеркал
У меня точно так же затягивает, только при движении примерно 60-70 км/ч, а так жалоб нет вообще.
Antoha-401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 22:47   #16
Гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kazak2008 не успел проявить себя
Re: Печка

таже проблема.Ехали по трассе замерзли оба боковых стекла,причем конкретно замерзли!и лобовое по бокам. как только не извращались с направлением воздуха - ничег н помогает. единственное, если ехать 50 км/ч немного отпотевают.Что делать?
Kazak2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 10:19   #17
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Re: Печка

Если температура двиг. в норме: 1. завоздушено, 2. забит фильтр салона, 3. замерзли патрубки печки (если тосол разбавленный). У нас сегодня -35, ехал 90, все нормально.
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 10:30   #18
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Re: Печка

Ещё, в дождь запотевало сильно, в багажнике коврик перекрыл вентиляционные отверстия. Поправил и стало нормально. А сам отопитель нормально дует. У меня на 3 сдувает георгиевскую ленточку с зеркала.
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 14:27   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от boriz Посмотреть сообщение
Ещё, в дождь запотевало сильно, в багажнике коврик перекрыл вентиляционные отверстия. Поправил и стало нормально. А сам отопитель нормально дует. У меня на 3 сдувает георгиевскую ленточку с зеркала.
А на 4-ой она вокруг зеркала аж обматывается...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 21:06   #20
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Она самая... я же говорил что холодным дует, когда с улицы берёт... если ставишь в положение из салона в теплую погоду окна затягивает... а тут наоборот... сёдня сел, всё затянуло... тока я делал когда машина 90 набрала... с улицы если берёт, температура сразу же до 70 падает... взял, перевёл, но не до конца, щоб воздух свеженькийй шёл... проехался до НГДУ и обратно... лобовое отошло полностью и боковые наполовину, поставил в среднее положение, пошёл домой, ровно на 15 минут, выхожу сажусь, жара, все стёкла отошли... при чём оставил на 3-ей скорости... смотрю температура 90... счастья полные штаны....
Ну так дружище у тебя похоже термостат умер... Столкнулся ровно с такой же проблемой. В итоге помогло только после двухкратной замены термостата... Теперь двигатель перестал остывать. Это я про остывание двигателя. А то что печка холодным дует с улицы, так выгоняй пробку из печки. Процедура достаточно сложная. Простым снятием шланга с дросселя мне не помогало. Обязательно задрать нос машины и газовать газовать и еще раз газовать с открытой пробкой расширительного бачка...
У меня такая же проблема была. Сегодня поменял в машине все что можно в системе отопления - помпа, термостат и даже радиатор перед мотором. В нем то похоже червяк и сидел. Подтекал зараза.... За ночь и завоздушивалась система...
Завтра буду смотреть помогло или нет...
А то что мотор остывает на ходу при работающей печке - термостат однозначно. сегодня ехал при -40 с сервиса. В машине жарища... Можешь не поверить, но это действительно так. Двигатель держал стабильно 85-86 на ходу. На холостых падал до 84 с печкой на двойке...
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.