Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 06:52   #21
Югорская ячейка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Pro3ra4nii не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pro3ra4nii с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

Раз такое дело я тож хочу задать вопрос, его я описывал тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=28983
Pro3ra4nii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 19:49   #22
Гость
 
Аватар для Сергеев Андрей
 
Регистрация: 22.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Сергеев Андрей не успел проявить себя
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от spoilt Посмотреть сообщение
раз в теме появился официальный представитель, то задам вопрос тут.

Авто Ваз Калина.
в нем сигналка Starline A9.

Глючит при автозапуске.

Мои действия:
1. Приезжаю.
2. Ставлю программную нейтраль.
3. Выхожу из машины.
4. На брелке жму кнопку закрытия замков. Движок глохнет.
5. Жму автозапуск.
6. Машина заводится. Работает.
7. Через 3-5 минут начинает орать сигналка. На брелке мигает открытый капот. Машина глохнет. Больше с автозапуска не заводится.

Отключал вообще концевик капота. Та же история.

Что делать? К установщикам ехать не предлагать, ибо они от меня находятся на расстоянии 400км
Попробуйте найти под капотом датчик температуры с двойным проводом и переставить его на тосольный патрубок,закрепив пластиковым хомутом.
Сергеев Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 21:41   #23
Постоялец
 
Аватар для spoilt
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 399
Вес репутации: 15 spoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для spoilt с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Сергеев Андрей Посмотреть сообщение
Попробуйте найти под капотом датчик температуры с двойным проводом и переставить его на тосольный патрубок,закрепив пластиковым хомутом.
разобрался. дело действительно было в датчике температуры. сейчас его вообще отключил.
spoilt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:04   #24
LADA Race
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тамбов- Клин МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 241
Вес репутации: 17 Директор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Директор с помощью ICQ Отправить сообщение для Директор с помощью Skype™
Re: Сигнализация с автозапуском

[QUOTE='Дудкин Сергей;1126695']Любая сигнализация может работать со сбоями если ее неправильно установили. В том числе и StarLine A9. Мы Вам поможем, если Вы расскажите, как сигнализация "живет своей жизнью".[/QUO
День добрый! Полностью согласен, кривые ручки и поверхностные знания установщиков это бич всех сигнализаций. Имел 4 года свой сервис с установкой допов, так больше всего в установке и работе понравились StarLine и Sherif, первая за надёжность и удобство в использовании, второй за простоту и дубовость. У меня стоит StarLine А8. Поменял бы на В серию но теперь на новой Калине.
__________________
То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, влияет на то что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, кем мы становимся!
Директор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 00:33   #25
Гость
 
Регистрация: 23.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 tumbrat не успел проявить себя
Re: Сигнализация с автозапуском

StarLine А9. По температуре запускается только один раз, потом не хочет. Пробывал переставлять датчик в разные места и менять температуру запуска, всё равно только один запуск.
tumbrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 15:54   #26
Втянувшийся
 
Аватар для kot201079
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: нижневартовск XМAO
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 282
Изображений: 4
Вес репутации: 15 kot201079 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kot201079 с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Дудкин Сергей Посмотреть сообщение
Добрый день, kot201079.

Любая сигнализация может работать со сбоями если ее неправильно установили. В том числе и StarLine A9. Мы Вам поможем, если Вы расскажите, как сигнализация "живет своей жизнью".

__________________________________________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8 800 333 8030
Звонок по России бесплатный
здравствуйте Дудкин Сергей!
о старлайн а9
1. при запуске с пульта было слышно как только сработало втягивающее. и все., второй и третей попытки запуска не произошло. сделал сброс на заводские настройки, помогло.
2. дистанция связи сократилась, с девятого этажа раза с третьего а то и с пятого принимает.
3. запрограмирована кнопка (1) на открытие дверей - начинает работать как кнопка (2), тоесть показывает температуру. не редкий глюк.
тут еще интересный случай, завел с пульта, через 10 минут с брелка открыл машину, вставил ключ в замок зажигания и повернул, тоесть включил зажигание. нажал на педаль тормоза СИД потух. вышел из машины и с брелка закрыл ее, двигатель продолжал работать. это все нормально.
но через несколько минут на брелке сработала паника, при всем этом на дисплее не отображалось ни чего, ни датчика удара, ни открытых дверей.
думаю что этого достаточно.
а сигнализацию устанавливали профессиональные киповцы и с долгим стажем работы, они же и ремонтируют их, они же мои знакомые, за работу я им заплатил со скидкой 200 руб.
спасибо.
__________________
kot201079 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 21:37   #27
Югорская ячейка
 
Аватар для wawwan
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Урай
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 wawwan не успел проявить себя
Re: Сигнализация с автозапуском

Купил свой универсальчик в Тюмени у официального дилера АвтоВАЗ-Тюмень, там же поставили сигналку Томагавк с автозапуском. Подскажите, знающие, это у всех так. что с пульта только водительская дверь открывается или можно переделать? И ещё, можно ли в пятую дверь соленоид засунуть, а то только датчик на открытие стоит (и то криво работает через раз) замучался я ключом ковыряться?
wawwan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 11:57   #28
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 17 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от wawwan Посмотреть сообщение
Купил свой универсальчик в Тюмени у официального дилера АвтоВАЗ-Тюмень, там же поставили сигналку Томагавк с автозапуском. Подскажите, знающие, это у всех так. что с пульта только водительская дверь открывается или можно переделать? И ещё, можно ли в пятую дверь соленоид засунуть, а то только датчик на открытие стоит (и то криво работает через раз) замучался я ключом ковыряться?
С пульта открывается только водительская дверь если не активирована ШТАТНЫЙ иммобилайзер (АПС-6). При активации штатной Противоугонной Системы (ПС) появляется возможность изменить алгоритм работы открытия закрытия дверей, работать с дополнительным активатором (разьем для которого предусмотрен заводом) задней двери установленным САМОСТОЯТЕЛЬНО, либо дилером за доп плату. В комплектации ЛЮКС открывать окна при снятии с охраны и закрывать их при постановке на охрану. Сигналом напоминать об: оставленных ключах в замке зажигания, не выключенных габаритных огнях (если что пропустил см инструкцию по эксплуат).
Если вы установили стороннюю сигналку в салоне где покупали машину и электронщики подключили её к проводке идущей от ШТАТНОЙ ПС, то изменить что то стандартными средствами не получится, либо перекладывать проводку для сторонней сигналки отдельно, либо ставить сигналку в которой все предусмотрено (датчики дверей, контроллер цз, доводчики стекол, канал на актюатор багажника, автозапуск и т д).
Я активировал штатную, пользуюсь почти всеми функициями (доводчики, багажник, открытие закрытие дверей) за 2 года ни разу не пожалел, конечно очень не хватает в наших суровых климатических условиях автозапуска (ососбенно когда после треньки бежишь её заводить и только потом в душ), но стоит подогрев в блок ДВС на 600в и до -43 этой зимой заводился без проблем.
Минус подогрева очевиден - приходится осенью кидать провод 220 с балкона к машине, а весной его убирать, и не везде есть своя розетка куда можно приткнутся.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 17:08   #29
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализация с автозапуском

Всем привет!Посоветуйте хорошую сигнализацию с автозапуском!
Цена до 6000р с установкой.Или без установки до 4000р чтобы стоила сама сигнашка
http://xn--55-6kcajt1cpvihe.xn--p1ai/node/27
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 01.10.2014 в 17:24..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 11:05   #30
Втянувшийся
 
Аватар для kot201079
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: нижневартовск XМAO
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 282
Изображений: 4
Вес репутации: 15 kot201079 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kot201079 с помощью ICQ
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Всем привет!Посоветуйте хорошую сигнализацию с автозапуском!
Цена до 6000р с установкой.Или без установки до 4000р чтобы стоила сама сигнашка
http://xn--55-6kcajt1cpvihe.xn--p1ai/node/27
Пртвет! StarLine A91 Dialog фирменнная, и не каких глюклов. я ставил

Добавлено через 14 минут
Денис привет, привет всем, рад тут кого то увидеть
я помню что я себе ставил StarLine A9, но я не активировал имобилайзер перед установкой сигналки, и у меня работали все двери с пульта, только была задержка, то ли правая, то ли левая сторона открывалась быстрее, а брат и на богажник поставил привод, с пульта балуется.

на ELM БЛЮТУС есть протоколы наши вазовские?
я себе взял., вольву, патриот, ягуар уже потестили
__________________
kot201079 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.