Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Результаты опроса: Какой фирмы стойки и амортизаторы Вы установили бы на Калину?
СААЗ 204 19.77%
Plaza 28 2.71%
Damp 87 8.43%
SS20 217 21.03%
Асоми 116 11.24%
Demfi 39 3.78%
KAYABA 221 21.41%
BILSTEIN 71 6.88%
ZF (Sachs и Boge) 72 6.98%
KONI 84 8.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1032. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 20:04   #71
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
ну во первых, если не было сравнения, о чем вообще говорить? Чтобы что то обсуждать - нужно попробовать несколько вариантов.
во вторых - за чем менять СААЗ на СААЗ если он не ломается?
Присоединяюсь, ранее пользовал (не на калине) Монро газмяс, каяба масло, теперь каяба газмяс на калине, впечатления во всех случаях положительные, сааз тоже ставил - 4 штуки передних за полгода выкинул, и какие они после этого "хорошие".
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 16:02   #72
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 draiver62 не успел проявить себя
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от ndrey Посмотреть сообщение
Если не ставил другого производителя, смысл предположения выдвигать что после зимы потекут?
ставил на 2110 бельштайн на зад( не дешевые ) потекли после первых -15.не преднозначены импортные под наши зимы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, ранее пользовал (не на калине) Монро газмяс, каяба масло, теперь каяба газмяс на калине, впечатления во всех случаях положительные, сааз тоже ставил - 4 штуки передних за полгода выкинул, и какие они после этого "хорошие".
а точно заводские покупал или подделку?

Добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
ну во первых, если не было сравнения, о чем вообще говорить? Чтобы что то обсуждать - нужно попробовать несколько вариантов.
во вторых - за чем менять СААЗ на СААЗ если он не ломается?
в третьих - почему вы решили, что импортные потекут в первую зиму
Нужно избавляться от стереотипов, это беда русского человека, когда алкаш Ельцин правил и все бегали с лозунгами - пусть правит, коней на переправе не меняют.... и все голосовали за Ельцина..., хотя тот уже и на ногах то плохо стоял.
я пробывал рзные стойки и сакс и каяба и бельштайн-сакс и каяба потекли в первую зиму,каяба живучий оказались , но очень мягкие попались. а цена-качество у СААЗа нет конкурентов.
draiver62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 18:44   #73
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от draiver62 Посмотреть сообщение
я пробывал рзные стойки и сакс и каяба и бельштайн-сакс и каяба потекли в первую зиму,каяба живучий оказались , но очень мягкие попались. а цена-качество у СААЗа нет конкурентов.
я нарочно не писал про конкретную фирму, но раз уж заговорили про Каябу, то здесь уже 3 тема по Каябе написана - покажите мне - где отказ стойки или протекание, а нас на Каябе уже не мало катается. По вашему посту так и не понял, что с Каябой, сначала пишите, что потекла, потом что живучей оказалась, потом, что мягкая попалась, не могу логики уловить.
А по выбору модели могу сказать, что есть люди, которым вообще пофиг на чем ездить, что СААЗ, что Каяба, но это не значит, что стойки одинаково работают.
Ну и по цене перед патрон Каяба у нас стоит 1500, стойка СААЗ 1700. Зад Каяба подороже СААЗа, но по заду никаких проблем ни у кого не было.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 23:55   #74
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от draiver62 Посмотреть сообщение
а точно заводские покупал или подделку?
Точно, но было это в Сургуте и зимой, первую пробил переезжая снежный бурт в минус 40С - заменили по гарантии, 2я отходила чуть больше месяца (7-8 тык) и потекла, поменял сам, но к весне опять потёки появились, купил монро - накатал на них тык 80 (почти год), потом продал свою восьмёрку в Новосибирске с рабочими аммо. А вот Вам похоже подделки попадаются.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 11:26   #75
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 draiver62 не успел проявить себя
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
я нарочно не писал про конкретную фирму, но раз уж заговорили про Каябу, то здесь уже 3 тема по Каябе написана - покажите мне - где отказ стойки или протекание, а нас на Каябе уже не мало катается. По вашему посту так и не понял, что с Каябой, сначала пишите, что потекла, потом что живучей оказалась, потом, что мягкая попалась, не могу логики уловить.
А по выбору модели могу сказать, что есть люди, которым вообще пофиг на чем ездить, что СААЗ, что Каяба, но это не значит, что стойки одинаково работают.
Ну и по цене перед патрон Каяба у нас стоит 1500, стойка СААЗ 1700. Зад Каяба подороже СААЗа, но по заду никаких проблем ни у кого не было.
ошибся там бельштайн должен быть, с каябой все нормально просто слишком мягкие попали.
draiver62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2013, 15:31   #76
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

отдал голос - каябе. в очередной раз на очередной машине работают достойно. за свою цену пока лучше ничего не встречал. плазы, били, саксы, СААЗы, феноксы, шток-авто и тп - пока ей не конкуренты. имхо.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 21:11   #77
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

ставил вчера развальные пластины,заодно проверил амортизаторы ,за 10тык не потеряли ни работоспособности ни внешнего вида,стоят Bilstein B4(корма)
Миниатюры
DSCF1193.jpg  
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 10:07   #78
Продвинутый новичок
 
Аватар для Калиноводец
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 Калиноводец не успел проявить себя
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Не знаю, что покажет эта зима, но я уже за 110 тыс. прошел на комфортах от сс20. Если по весне что смотреть буду, то их же и возьму, даже если продавать соберусь. Деверь по моему совету на Гранту по ставил опоры сс-кие. Пока морду бить не приходил))) Говорит, что доволен
Калиноводец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 20:23   #79
Интересующийся
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 47
Сообщений: 108
Вес репутации: 15 Рубин находится на правильном путиРубин находится на правильном пути
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Цитата:
Сообщение от Калиноводец Посмотреть сообщение
Не знаю, что покажет эта зима, но я уже за 110 тыс. прошел на комфортах от сс20. Если по весне что смотреть буду, то их же и возьму, даже если продавать соберусь. Деверь по моему совету на Гранту по ставил опоры сс-кие. Пока морду бить не приходил))) Говорит, что доволен
Я не против сс20, себе планирую ставить весной стойки сс20 и опоры голдовские. Только ты уверен, что правильно написал, мне помнится ты про стойки писал для гранты)))
Рубин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 20:55   #80
Продвинутый новичок
 
Аватар для Калиноводец
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 Калиноводец не успел проявить себя
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

Конечно описался)) Спасибо, это типа маразм крепчает или слишком много праздников вредно для моего неокрепшего мозга))) стойки он себе шоссе сс-кие поставил на Гранту) Наблюдательный ты Рубин однако
Калиноводец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.