Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 15:17   #531
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор авто 450 т р

max64, а смысл равнять гольф за 600 и калину за 300? дурню понятно чо не стоит от дешевой ждать комфорта и надежности как от дорогой. ты вот говоришь возьмите б\у фашиста и тп за 450 и горя не знайте. блин как я на нем проеду на ту же дачу, где на "поднятой" 099 со всеми проставками днищем цеплял, а брать тупо городскую жоповозку для себя смысла вообще не вижу
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:17   #532
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
какое логановское ужасное прошлое?
Короткоходовый двигатель.СЪекономили на железе.Следовательно хуже тянет на низах.Для езды по каким-никаким гОвнам (где вообще пониженная пердача не помешала-бы) это минус.

Но главное его экстерьер.Не лежит душа к этим так сказать формам.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:17   #533
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от max64 Посмотреть сообщение
Ребят я умываю руки просто ездийте на калинах свои и тешьте свои мозги и себя что это суперавтомобиль ничуть не хуже иномарок.
женская логика? - сама придумала, сама обиделась? вам тут хоть кто нибудь сказал что калина ни чем не хуже шестого гольфа? или вы сюда за этим пришли? шестой гольф лучше калины с этим никто не спорит! успокойтесь уже!
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:20   #534
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от max64 Посмотреть сообщение
Я на него не гоню! Информацией владею....опыт и сравнение есть авто есть (много на чем ездил и владел). Выбирали жене между рио солярой и поло.....остановился на последнем при выборе детально обследовав и поездив на тестдрайве на всех. Да дешего отделан да жестковат да шумноват (против гольфа). Но нету вибраций как в центрифуге нету скрипов и прочего салона как в калине. нету грохота стоек. Нету кривого ЭУР-а......нету ощущения что ты едешь на табуретке на колесах..
Начну с того, что я тоже тестил все эти машины и Поло мне нравиться больше чем корейцы, но это ИМХО, это первое, второе нет у моей Калины жутких вибраций и грохота, и нет кривого ЭУРа, а в Поло он, кстати есть, читай статью в ЗР "Правый уклонист"! Так что не все так гладко с Поло! Я только сегодня читал озыв о Поло так как интересуюсь этим авто и там очень даже много негатива!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
женская логика? - сама придумала, сама обиделась? вам тут хоть кто нибудь сказал что калина ни чем не хуже шестого гольфа? или вы сюда за этим пришли? шестой гольф лучше калины с этим никто не спорит! успокойтесь уже!
Ой, как верно все сказано!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:22   #535
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf6+калина
Сообщений: 128
Вес репутации: 12 max64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном пути
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Не знаю как в твоей, а в моей мне вполне комфорта хватает!
значит повезло..а я теперь буду доводить ее хоть до какого то минимума миниморума комфортности....Уже 2 выходных провел......делал бардачек (не открывался -сломалась защелка). Снимал и ставил прямо руль (стоял криво жена говорит сновья). Заодно ставил на место пластмасску сигнала она слетела с вала-сигнал не работал. Менял стеклоподъемник (водительский). Чистил дренажку рядом с фильтром там пару кил грязи и листьев выгреб. Менял задний амортизатор крышки багажника. Регулировал кулису КПП поменял масло в коробке на синьку (передачи втыкаются все равно плоховато но сча сносно). Вибрирует вся.....тут СТП не поможет похоже..но буду делать....и это еще не все что я сделал получив машинку в свои руки пробег 30тыс не битая бережная эксплуатация...много чего менялось до меня......Один плюс покраска и сносный металл-ни единого пятнышка ржи.......Глушак задний гнилой насквозь....делает бу-бу-бу как суба)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
женская логика? - сама придумала, сама обиделась? вам тут хоть кто нибудь сказал что калина ни чем не хуже шестого гольфа? или вы сюда за этим пришли? шестой гольф лучше калины с этим никто не спорит! успокойтесь уже!
у вас это женская логика у меня констатация фактов.....зашел сюда тк стал владельцем сего чуда...и очень улыбнули некоторые темки форума.
max64 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:23   #536
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Короткоходовый двигатель.СЪекономили на железе.Следовательно хуже тянет на низах.Для езды по каким-никаким гОвнам (где вообще пониженная пердача не помешала-бы) это минус.

Но главное его экстерьер.Не лежит душа к этим так сказать формам.
Про хуже тянет на низах это троллинг такой?А калина 1.4 на низах вообще едет?Или только греется))?Не думаю,что кто то может ехать хуже на низах,чем калиновский 1.4.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:24   #537
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf6+калина
Сообщений: 128
Вес репутации: 12 max64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном пути
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Начну с того, что я тоже тестил все эти машины и Поло мне нравиться больше чем корейцы, но это ИМХО, это первое, второе нет у моей Калины жутких вибраций и грохота, и нет кривого ЭУРа, а в Поло он, кстати есть, читай статью в ЗР "Правый уклонист"! Так что не все так гладко с Поло! Я только сегодня читал озыв о Поло так как интересуюсь этим авто и там очень даже много негатива!
только там это все уже устранили прошивкой ЭУР давным давно...
Отзывы советую не читать.....а самому пробовать...маркетологов сча как грязи.....
max64 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:32   #538
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от max64 Посмотреть сообщение
значит повезло..а я теперь буду доводить ее хоть до какого то минимума миниморума комфортности....Уже 2 выходных провел......делал бардачек (не открывался -сломалась защелка). Снимал и ставил прямо руль (стоял криво жена говорит сновья). Заодно ставил на место пластмасску сигнала она слетела с вала-сигнал не работал. Менял стеклоподъемник (водительский). Чистил дренажку рядом с фильтром там пару кил грязи и листьев выгреб. Менял задний амортизатор крышки багажника. Регулировал кулису КПП поменял масло в коробке на синьку (передачи втыкаются все равно плоховато но сча сносно).
Может мне и повезло, однако ты здесь многое свалил в кучу, типа очистики дренажных отверстий от листьев.
Я тоже менял на своей стеклоподъемник правда по гарантии, час делов, у моей руль стоит тоже не совсем идеально, (есть смещение против часовой стрелки на 2-3 градуса) он это почти незаметно, остального нет и что после этого я должен говорить что машина плохая? Да, Гольфу она проиграет, но извини это другие деньги!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:33   #539
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от max64 Посмотреть сообщение
видно пассат у вашего брата б3 какой-нить........Ребят я умываю руки просто ездийте на калинах свои и тешьте свои мозги и себя что это суперавтомобиль ничуть не хуже иномарок. У меня жена сидит даже смеется (она хотела калину менять на полоседан (после 1 тестдрайва в калину больше ни ногой не садится) ,но решили не влезать в кредиты). ПыСЫ У моего отца пассат Б6........он сам удивляется что в гольфе так близко по комфорту к его машине. ПЫСЫ2-полоседан машиной тоже не считаю.....но по сравнению с калиной........
Вот мерс екласса или марк2 с рядной шестеркой это действительно ступень в комфорте и качестве.Идеально сбалансированная схема двигла.В ней все уравновешено , может работать вообще без маховика.
Вот там действительно нет вибраций.

А гольф ... не это несерьезно.
Хороший автомобиль , но своих денег не стоит.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 15:35   #540
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf6+калина
Сообщений: 128
Вес репутации: 12 max64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном пути
Re: Выбор авто 450 т р

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Может мне и повезло, однако ты здесь многое свалил в кучу, типа очистики дренажных отверстий от листьев.
Я тоже менял на своей стеклоподъемник правда по гарантии, час делов, у моей руль стоит тоже не совсем идеально, (есть смещение против часовой стрелки на 2-3 градуса) он это почти незаметно, остального нет и что после этого я должен говорить что машина плохая? Да, Гольфу она проиграет, но извини это другие деньги!
да про гольф все ясно.....я не знаю чем вам так не понравился поло-чемодан)))) вполне сносная машинка за вои 450...да ее дуют за 700 как и корейские помойки всякими допами и комплектухами....но можно подождать....там очереди не так как на корейские жестяные обмылки...
max64 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.