Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 07:48   #21
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
3000 осталось до замеров результатов... буду сравнивать расход.. по городу он был 10,8-11,0 ща показывает 10,5.. пока не сбрасывал....
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 20:36   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Вот вам для затравки, почитайте, тоже весьма убедительно ...только все анти

http://www.svong-1.com/index/index.htm
Allmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 22:51   #23
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Allmaster, баянчик, однако, зачитанный до дыр, в январском номере "За РуБлём" убедительнее...И если читать всё внимательно, то не всё на Свонге "анти".
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 11:00   #24
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Allmaster, да свколько людей столько и мнений.. а материал действительно старый...
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 00:32   #25
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Я не говорю что это фундаментально
Просто в противовес хвалам присадок - вот антиген ))
Лично я к присадкам отношусть отрицательно, хотя некоторые из них действительно полезны, как то раскоксовка колец, антитечь радиатора и "разсухариватель резины" и кому доверюсь - это Винс.
Все что повышает компрессию и супер пупер присадки в топливо - лажа.
ИМХО
Allmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 11:30   #26
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Allmaster, (это не про Форсан, а про присадки) лично я, тоже скептик, до недавнего времени, но факты вещь очень упрямая. Клиент (таксист, уже кстати не один, отзывы распространяются быстро, если что-то реально работает, таксисты дублоны считать умеют) залил масло ХАДО 5W40 Sity-Line (оно с присадкой-ревиталлизантом ХАДО). Пробег Хюндая Акцента за 300 тык. Весь побег эксплуатировался в жёстком режиме такси по городу. Клиент доливал на каждую тысячу пробега литр масла. Я предложил попробовать ХАДО, поскольку прбег приличный, говорю, давай не будем ждать чудес, неизвестно из-за чего масло исчезает...Через день приехал! Гидрокомпенсаторы перестали греметь, говорит, не верил. Через 500 км пробега заехал, говорит, масло практически на месте... Через 1000 км заехал, долил всего 400 гр. масла. Это реальный результат, на реальной машине, ни прибавить не отнять. Так это супер пупер присадка в масле или лажа?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2008, 12:13   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Все что повышает компрессию и супер пупер присадки в топливо - лажа.
Allmaster, немного сам себе противоречишь. Если кольца раскоксуются, то компрессия увеличится.
Но я против заливки присадок в масло на исправном движке. Что там раскоксовывать, если и так все нормально работает? В большинстве чудодейственных присадок практический эффект такой же, как если бы вылить это средство рядом на землю. Хуже не сделают, но и лучше не станет.
А вот присадки в топливо могут натворить бед.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

MajoR, в том случае как раз просто присадка хорошо промыла маслянные каналы и "зашевелились" кольца. Для восстановления эти чтуки могут помочь, но еще раз говорю, что не вижу смысла лить в ИСПРАВНЫЙ двигатель.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 10:07   #28
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Ответ: форсан

Воооттт... прошел необходимые 4000 км... вощем ощущения от езды вроде не изменились.. крылья не выросли (как и ожидалось) но бк ща показывает 9,2 л., это смешанный цыкл... ездил один раз за город на 340 км по трассе отальные 1200 км по городу... в принципе меньше хавает (ну не намного)... по ускорению посмотрим весной на драге с теми же машинами попробую... посмотрим... я бы не сказал что зря потратил деньги... к стати коробка ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше стала работать.... заднююю чуть ли не на ходу можно воткнуть без хруста...
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 16:42   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: форсан

Начитался я про эти присадки в основном на svong е . я ине собирался ниче лить. в ноябре сделал ТО-1 залил на гарантийке бочковое SHELL 5w-40 синтетику и херней не занимаюсь. плохи шутки возле х..я с бритвой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 10:44   #30
Воронежская ячейка
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 659
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Олегыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олегыч с помощью ICQ
Кто нибудь заливал "Форсан" синтезатор металлов?

Форсан говорят штука классная? Мне советовали ее я и залил. Пока первый пузырек только залил в двигатель за 1000 км до смены масла и один пузырек в КПП на вечно. У нас на авторынке постоянно стояла копейка из Липецка там делают Форсан они без масла на ней гоняют. Потом читал недавно статью в За Рулем так они провели тест этих присадок, взяли две ВАЗ 2107 замерили все параметры двигателя, одну машину обработали кажется СУПРОТЕК или еще какой то штукой. Слили масло у обеих нашим и отправились в путь. Короче на той машине которая не была обработана двигатель стуканул через 75 км пробега кажется или меньше даже, а та которой двигатель обработали ехала себе как ни в чем не бывало и сама своим ходом вернулась в место старта. Разобрали двигатель следов какого либо износа НЕТ вообще! Залили масло заметили параметры все как новой машине! Так заливать или нет?
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.