Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 10:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Возраст: 47
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Andre69 не успел проявить себя
Прошу помочь

друзья, всех приветствую. такое в общем дело - хочу жене купить калину хэтч спорт, но вот что напрягает - тугое включение передач, вой кпп,достаточно шумная работа отопителя в купе с кондеем, в этой связи вопрос - кто-нибудь из тверских калиноводов дорабатывал эти узлы, какой эффект получен, и можно ли было бы встретиться чтобы оценить эффективность таких доделок, иначе жену не убедить....
Andre69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:17   #2
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Andre69 Посмотреть сообщение
друзья, всех приветствую. такое в общем дело - хочу жене купить калину хэтч спорт, но вот что напрягает - тугое включение передач, вой кпп,достаточно шумная работа отопителя в купе с кондеем, в этой связи вопрос - кто-нибудь из тверских калиноводов дорабатывал эти узлы, какой эффект получен, и можно ли было бы встретиться чтобы оценить эффективность таких доделок, иначе жену не убедить....
Ну что могу сказать ,вой КППэто уже диагноз ,частично помогает заменой масла.Тугость со временем проходит ,лично у меня работает ,как будто уже за 100 т км перевалило ,хотя тока 8,5 всего накатал!шумность отопителя связана с большой производительностью системы отопления и воздушных каналов с этим приходится мириться ,уже не напрягает!По поводу кондея,работает четко и эффективно ,после небольших (по электрике не требующих никаких затрат)дороботок!ну а в остальном тут уже как повезет ,всетаки отечественное авто!если есть желание могу предоставить сврое авто для ознакомления (тел в личке)правда не спорт вариант -универсал !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 14:53   #3
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 59
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 Nestor_Petrovich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nestor_Petrovich с помощью ICQ
Ответ: Прошу помочь

Тугое включение передач это даа.. особенно задней. Первая тож чуток туговато включается. Просто смирился с этим, пробег 4тыщи. Женщине может быть такое дело неудобно.
Nestor_Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 16:52   #4
Центральная группировка
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 solmarie не успел проявить себя
Ответ: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Nestor_Petrovich Посмотреть сообщение
Тугое включение передач это даа.. особенно задней. Первая тож чуток туговато включается. Просто смирился с этим, пробег 4тыщи. Женщине может быть такое дело неудобно.
говорю по опыту.. и как автоледи-автолюбитель.. вторая у меня включалась туго.. тысяч эдак до 20.. а потом вери гуд!!!.. задняя до сих пор с каким-то странным звуком-рывком!!!... проблема решается легко - музыка погромче.. и все ок!!!.. это вам многие подтвердят!!! )))
solmarie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:41   #5
Интересующийся
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Тверь
Автомобиль: ВАЗ-11183 Калина
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 Romi4 не успел проявить себя
Ответ: Прошу помочь

У меня пробег 39000, менял масло в коробке на 30000. Считаю что коробка не тугая,а шум конечно же раздражает.
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:02   #6
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Ответ: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Andre69 Посмотреть сообщение
друзья, всех приветствую. такое в общем дело - хочу жене купить калину хэтч спорт, но вот что напрягает - тугое включение передач, вой кпп,достаточно шумная работа отопителя в купе с кондеем, в этой связи вопрос - кто-нибудь из тверских калиноводов дорабатывал эти узлы, какой эффект получен, и можно ли было бы встретиться чтобы оценить эффективность таких доделок, иначе жену не убедить....
Коробка - это данность. Так и должно работать. На самом деле, воет (ну, слышо ее, точнее), на 2й и на 3й, на 4-й всё ок. Переключение четкое, тугость разойдется.
Самое странное - зачем упрашивать и уговаривать? Есть денег больше - берите, что не воет и не тугое с покупки, а если есть только на Калину, а машину реально надо - тогда это самый лучший выбор (до 350000р). А Б\У небитая, новая, ухоженная, с одним хозяином, 80 лет дедушкой иномарка- это кот в мешке. Вот и весь выбор
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 01:42   #7
Центральная группировка
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 solmarie не успел проявить себя
Ответ: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Nestor_Petrovich Посмотреть сообщение
Тугое включение передач это даа.. особенно задней. Первая тож чуток туговато включается. Просто смирился с этим, пробег 4тыщи. Женщине может быть такое дело неудобно.
говорю по опыту.. и как автоледи-автолюбитель.. вторая у меня включалась туго.. тысяч эдак до 20.. а потом вери гуд!!!.. задняя до сих пор с каким-то странным звуком-рывком!!!... проблема решается легко - музыка погромче.. и все ок!!!.. это вам многие подтвердят!!! )))
solmarie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 09:29   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Возраст: 47
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Andre69 не успел проявить себя
Ответ: Прошу помочь

спасибо за ответы, друзья. даже теперь и не знаю что и делать. калина нравится внешне, привлекает своей доступностью и ремонтопригодностью практически в любом гараже, неугоняемостью и т.д. в настоящее время супруга гоняет на опеле астре 97-го г.в., любит исключительно механику. наверное придется найти еще 100 тыщ и купить тогда кио рио,
Andre69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 09:52   #9
Центральная группировка
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 solmarie не успел проявить себя
Ответ: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Andre69 Посмотреть сообщение
спасибо за ответы, друзья. даже теперь и не знаю что и делать. калина нравится внешне, привлекает своей доступностью и ремонтопригодностью практически в любом гараже, неугоняемостью и т.д. в настоящее время супруга гоняет на опеле астре 97-го г.в., любит исключительно механику. наверное придется найти еще 100 тыщ и купить тогда кио рио,
Andre69, советовать покупать или не покупать - сложно... как всегда и везде.. раз на раз не приходится.... но могу сказать... что в свое время я собиралась купить Skoda Fabia... но так сложилось... и приобрела LK.... сейчас нам уже 2, 7 месяцев... если честно.. то несколько не жалею.. кто бы что не говорил!!!... да, ремонт был.. но такие мелочи.. которые за 2, 5 года надо бы поменять... в целом ничего серьезного... а самое главное... это содержание - лично мне по карману.... особенно в кризис!!!.... про удобства - мне в ней комфортно.. а уж сейчас.. в нынешних комплектациях... и говорить не приходиться!!!... это не мы - первооткрыватели.. когда все сами дорабатывали!!! ))))))))))))))))))... Удачи!!!....

Если будет желание, приезжайте к нам на встречу тверских калиноводов№ 2.. сами все увидите... и супругу берите с собой!!!
solmarie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 13:37   #10
Центральная группировка
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 solmarie не успел проявить себя
Ответ: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от Voler Посмотреть сообщение
Всем здрасти!!!
Друзья нужна помощь!
подскажите пожалуйста номер телефона какого нибудь магазина или человека который занимается или работает в сфере тюнинга, в Вашем городе.
Заранее Спасибо!
Сообщение от Андрей 710:
вот нарыл очень забавный сайтик ,надеюсь многих заинтересует:
http://omega-inter.ru/tuning/2042/

Вот! попробуйте здесь... но это вроде не в Твери... там внизу страницы.. есть аська технических консультантов... по Ладе Калине в том числе!
solmarie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.