Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 15:10   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Цитата:
Сообщение от U22 Посмотреть сообщение
Так можно прохожих на улице заставлять дышать в трубу, и если трубочка покажет, что пьян, забирать в обезьянник, а то мало ли что может случиться.
Топая пьяным по дороге, ты в лучшем случае можешь налететь на фонарный столб. Машина-оружие, высокой опасности. Кстати, попробуй пьяным пройти в метро к примеру. Тот же принцип. Ты там можешь быть опасен.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 15:22   #2
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

AHT Не куда я не хочу пьяным ехать и не кого не хочу калечить, сбивать и т.д. Я только за, если отбирают права у пьяных водил. А когда пьешь в СТОЯЩЕЙ на стоянке машине, и тебя начинают разводить за нарушение которое ты еще и не совершал, вот это непонятно. Вот поеду пьяным, тогда бейте меня камнями, а так за что?
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 15:30   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,241
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Не так давно были времена с обезъянниками и вытрезвителями (почему все пъяные бочком пробирались домой, чтоб не замели), а так же есть хороший анекдот:
- Товарищ милиционер пусти в метро хоть одни глазом взглянуть. Просил пъяного мент.
- А ты что ни разу не был?
- Так ты же никогда не пускаешь.
)))
Это сейчас вытрезвители отменили, а раньше и на улице нельзя было пъяным появится...
Так что просто надо приянть к сведению данный факт, а то в таком случае можно договорится до "почему мне гашишь запрещают переносить - я же не продаю и не курю"...
Проще избежать, чем лоб расшибать.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 19:21   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Курск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 fredushka не успел проявить себя
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Топая пьяным по дороге, ты в лучшем случае можешь налететь на фонарный столб. Машина-оружие, высокой опасности. Кстати, попробуй пьяным пройти в метро к примеру. Тот же принцип. Ты там можешь быть опасен.
Топая пьяным ты можешь дойти до своей машины, сесть и поехать.
Так, что за аргумент не катит
fredushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 15:26   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

U22, согласен. Вопрос политический!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 15:42   #6
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Для выяснения всего этого надо вносить изменения в ПДД и законы, это долго и не просто, а вот наказать сначала, а потом пусть попробует доказать, что не пил и не водил. Может водитель смирится, заплатит штраф, побудет без прав. Зато, он расскажет об этом всем знакомым, напишет в блогах и форумах. И тогда, те, кто получит эту информацию, уже никогда не будут в авто под градусом, да и те, кто иногда ездят пьяными, перестанут или станут менье ездить. Это не те страны, где заставят еще ходить на собрания анонимных алкоголиков, еще и суд проследит, что б туда ходил. Власть считает, что с нами можно только так.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 15:53   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,241
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

face_ltd, Мда... А мужики и не знали и оплачивали штрафы за отсутствие вписанного в ОСАГО... Вот бы еще ссылучку на нормативный акт получить бы, чтоб в следующий раз помахать им перед лицом инспектора бы...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 16:11   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Я думаю, что ссылочку на документ, упомянутый face_ltd, мы не увидим, потому что это бред.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 09:13   #9
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Я думаю, что ссылочку на документ, упомянутый face_ltd, мы не увидим, потому что это бред.
Специально для умников, способных выучить только слово "бред":

По первому вопросу (устная доверенность) возражения есть? Если есть - читаем ГК, который допускает устную доверенность по данному вопросу.

По второму вопросу, читаем Закон об ОСАГО:

"При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им."

Чтобы кашу в голове многих разгрести:
Собственник - лицо(бывает и "лица"), на которое зарегистрировано ТС (см. св-во о регистрации/справку-счет/договор купли-продажи).
Владелец - лицо(лица), которое имеет право как-либо распоряжаться чужой собственностью. Владельцев может быть хоть мильён...
Право управления, право прохождения ТО, право транспортировать, право ремонтировать, да хоть мыть авто - формы владения.
"...до регистрации ТС" означает, что при появлении права собственности (тоже право владения) необходимо новоприобретенный авто сначала застраховать, а уже потом регистрировать. Иначе не выйдет.

В итоге: авто застраховано (имеется полис), не вписано лицо, находящееся за рулем - впишем через пять дней, только что была выдана устная доверенность, соответственно пять минут назад возникло право владения - дядя милиционер, приходите через пять дней (а я через четыре дня выдам новую устную доверенность ), а мы пока поедем дальше.

ps. Невероятные вещи еще скажу:
после покупки 5 дней можно авто не регистрировать, но ездить;
после покупки, ТО можно пройти через 30 дней, но ездить опять же можно.
Чудеса и откровения прям, да?
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 18:05   #10
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Употребление алкоголя в припаркованном автомобиле

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Право управления, право прохождения ТО, право транспортировать, право ремонтировать, да хоть мыть авто - формы владения.
А вто на этот счет у меня другое мнение. Право владения и право управления две разные вещи. Право владения у Вас может быть, а вот права управления может и не быть и наоборот.
ВЛАДЕНИЕ — в гражданском праве фактическое обладание вещью, создающее возможность непосредственного воздействия на вещь.
, но если нет ВУ, то управлятьНу владейте вешью, ремонтируйте ее, представляйте на ТО, но если нет ВУ, то и нет права на управление ТС.

Выдержка из КоАП:
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Здесь для гайцов раздолье - владельца можно оштрафовать если он через 5 дней не исполнил обязанность по страхованию.
А вот в отношении водилы сказано четко: управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует,

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
По первому вопросу (устная доверенность) возражения есть? Если есть - читаем ГК, который допускает устную доверенность по данному вопросу.
У меня возражения есть. А Вы сами то читали ГК? По моему нет. Вот отсюда и Ващ бред. Доверенностей в устной форме не существует. Выдержка из ГК:
Статья 185. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Попробуйте гайцу, который Вас остановит и будет проверять документы, сказать, что приятель выдал Вам устную доверенность. Сразу получите статью 12.3 часть 1.

Доверенность Вы вероятно путаете со сделками, которые могут заключаться в устной форме. Статья 159 ГК допускает это. Но есть еще и вот эта статья
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

В данном случае имеется в виду не минимальный размер оплаты труда, а базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда. А она составляет 100 руб.
Теперь попробуйте кого либо убедить, что Вам Калину-двухлетку продали за 1000 рублей. Сможете это доказать? Я думаю вряд ли. Ваша сделка с приятелем будет признана недействительной.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.