Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 11:27   #51
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
брал 8 клопа только из-за надежности. но разочаровал он меня сильно этими прогревочными звуками.
У меня 1.4 звучит одинаково что на холодную, что на горячую (при прогреве просто чуть обороты повыше, поэтому чуть погромче). Песня! Имхо, это самый тихий из современных ДВС ВАЗа. И вибраций до сих пор никаких.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 11:39   #52
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
У меня 1.4 звучит одинаково что на холодную, что на горячую (при прогреве просто чуть обороты повыше, поэтому чуть погромче). Песня! Имхо, это самый тихий из современных ДВС ВАЗа. И вибраций до сих пор никаких.
корми его хорошей синтетикой и будет тебе счастье эти моторы очень требовательны к качеству масла, если масло гумно то сразу гидрокомпенсаторы звенеть начинают! про какие вибрации ты говоришь?

я раньше в 2112 лил mobil-1 new life 0w40 и зимой и летом менял каждые 10 тыков.В калинку лью тоже самое!
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 12:02   #53
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
... если тачка берется надолго то лучше греть а если на пару лет то конечно можно не заморачиваться.
ruslan-life-mail.ru, конечно не возбраняется греть, НО! Фирменной вазовской ИЭ этот процесс не предусмотрен. И все потому, что этот двиг затачивался под ЕВРОСТАНДАРТЫ, а у них, как известно, за прогрев авто ШТРАФУЮТ...

Цитата:
Чтоб зимой греть две минуты минимум синтетику надо залить чтоб движок пожалеть.
Так жалейте, кто ж вам доктор? Фирменной вазовской ИЭ этот процесс предусмотрен: в холодное время года, перед пуском двигателя, ВЫЖАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ!
Цитата:
Заведите 1,4 16 кл автоподзаводом со включенной печкой и я гарантирую что машина вообще не прогреется.
Если автозапуском пользуетесь, - нашли деньги на автозапуск, ищите на хорошее масло...

И бензин требуется 95й, а не 92й, как льют некоторые...
Цитата:
про обороты тоже самое не надавишь не поедешь(слабоват на низах, этот двигатель высокооборотистый и на низких не прет не надо спорить)
Я не спорю, а констатирую факт: 1.4 раскручивается до 5000 мухой и НЕЗАМЕТНО. Кстати иномарочные 16клопы ведут себя АНАЛОГИЧНО.
Для 1.4 2000оборотов, все равно, что для 8клопа - 800.


Цитата:
вот вы доливаете на 10 тыс 1 литр
А это и есть плата за евростандарты - за возможность ехать сразу, без прогрева. Меня это не напрягает, на круг 4литровой канистры мне хватает. Полусинтетика.
Кстати, главная задача прогрева двс - не нагреть его до 90град, а разогнать масло по всем внутренностям...

Цитата:
От обрыва ремня в следствии клина помпы или ролика или ремень гавно попадется никто не застрахован
Так же, как и иномарки.

Цитата:
и статистику я не знаю по этому вопросу
А не знаете, не пугайте присутствующих.

Цитата:
насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90 лошадей против 84 до 60 км/ч 100% проиграет гонку.
Сами поняли что наваяли? Гонка до 60км\час ...

Цитата:
друг больше 3 тыс не поднимал а мне пришлось не хило передачки тянуть.
Вы прикалываетесь? Да потому что ДОХНЕТ 8клоп после 4000, 1.4 после 3000 только просыпается. Вы еще, блин, гонки устройте трактора и авто до 30км\час, да по бездорожью...


Цитата:
Еще я такого мнения двигатель 1,4 ни бэ ни мэ имхо
Это бредовое имхо, так уж получается. Вся европа на таких двигателях катается, а вам - бе-ме...


Цитата:
уж лучше 1,6 16 клап взять он и на низах сильнее 8 клап и высокооборотистый вот он шустрее даже спорить не стоит.
Про это я писал. 8клоп - для сельской местности - самое то...

Цитата:
Свое мнение я высказал спорить ни с кем не собираюсь
Это верно, так как спорить не о чем.
Если бы 1.4 был плох, то не пользовался бы спросом за бугром.
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:20   #54
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

Geksogen, я смотрю Вас мои посты сильно зацепили аж цитаты повыдергивали: про евростандарты вы мне не рассказывайте что за бугром штрафуют за прогрев двигателя это давно известно и им НАПЛЕВАТЬ на двигатель они там за экологию борются!Зачем выжимать сцепление при заводке авто может лучше сразу минеральное гумно заменить на нормальное масло? вот у меня синтетика в коробке и я сцепление не выжимаю.Внимательно читайте посты я писал что автозапуск стоял на 2112 а не на калине на калину еще не поставил! Насчет ищите деньги на масло раз на автозапуск нашли- у меня и в той и в этой машине залито синтетика и в коробке и в двигателе! В РФ нет нормального 95 бензина а бензин доведенный до октанового числа 95 всякой фигней, у меня на 92 машинка хорошо ездит+зимой заводится лучше на таком бензине.Плата за Евростандарты и возможность ехать сразу без прогрева (доливка масла это просто особенность 16 клапанных двигателей) вы на любой инжекторной машине можете ехать сразу она поедет это не карбюраторная классика! Насчет главной задачи прогрева двигателя не только разогнать масло (к примеру синтетика вообще быстро разгонится) но еще и чтобы двигатель вышел более менее на свою рабочую температуру она составляет 90 градусов . Про раскрутку мухой до 5000 оборотов не преувеличивайте не болид однако. Про обрыв ремня ГРМ на иномарках у многих из стоит них цепь для примера шкода а5 1,4 122 л/с 1,8 152 л/с цепь и на лансере тоже. Я не пугаю обрывом ремня грм а говорю "предупрежден значит вооружен". Что смешного до 60 км/час все правильно так и было задумано для сравнения возможностей движков - цели гнать до 180 не было.Про то что дохнет 8 клоповый движок после 4 тыс/ оборотов все правильно возможности у него такие а 1,4 просыпается после 3тыс/ оборотов это уже давно известно этот движок чтобы погонять надо постоянно раскручивать. Сравним 1,4 и 1,6 16 клапанные разница в л/с существенная вопрос зачем нужен 1,4 когда можно взять двигатель 1,6 мощнее? запас мощности никому не вредил тем более по трансп. налогу приоромотор за 100 не вышел, так что если брать погонять то только приородвигло и по тяге он сильнее. 8 клоп для сельской местности? да ну, может мне нравится что движок сильно крутить не надо и я могу не переключать коробку передач постоянно, для города вполне он подходит.мало что там за рубежом не стоит их в пример ставить.Спорить можно долго на эти темы но оно того не стоит объективно нужно к этому подходить а проще минусы и плюсы каждого двигателя рассмотреть и выбрать то что подходит человеку и то что он хочет от машины.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:49   #55
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
за бугром штрафуют за прогрев двигателя это давно известно и им НАПЛЕВАТЬ на двигатель они там за экологию борются!
И я про то. И то, что они не берегут свои двигатели - сказки для лохов.


Цитата:
Зачем выжимать сцепление при заводке
Вы ИЭ для Калины хоть раз в руках держали? Похоже, что нет...

Цитата:
у меня на 92 машинка хорошо ездит+зимой заводится лучше на таком бензине.
Типичное заблуждение, ноющих юзеров о том, что их ДВС - ни бе, ни ме...
Цитата:
Плата за Евростандарты и возможность ехать сразу без прогрева (доливка масла это просто особенность 16 клапанных двигателей) вы на любой инжекторной машине можете ехать сразу она поедет это не карбюраторная классика!
Речь идет о поехать через минуту, без последствий. Классике и прочих авто, у которых ДОКУМЕНТАЛЬНО предусмотрен прогрев до рабочей температуры будет КИРДЫК, то-есть мандец...

Цитата:
Насчет главной задачи прогрева двигателя не только разогнать масло
Это у тех, о которых я сказал выше.

Цитата:
Про раскрутку мухой до 5000 оборотов не преувеличивайте не болид однако.
Я про ОБОРОТЫ, а не про километры в час...

Цитата:
Про обрыв ремня ГРМ на иномарках у многих из стоит них цепь
Ну и что?

Цитата:
Я не пугаю обрывом ремня грм а говорю "предупрежден значит вооружен".
Так вы же вооружайте против ВСЕХ ременных 16клопов и иномарочных тоже...

Цитата:
возможности у него такие а 1,4 просыпается после 3тыс/ оборотов это уже давно известно этот движок чтобы погонять надо постоянно раскручивать.
Ну наконец, что-то вы вспомнили правильное.
В раскрутке двигателя ничего зазорного нет. Если у него максимльный крутящий момент при 4200, то с какого перепугу, на нем гонятся на 2500?


Цитата:
Сравним 1,4 и 1,6 16 клапанные разница в л/с существенная вопрос зачем нужен 1,4 когда можно взять двигатель 1,6 мощнее?
Ясен пень, 1.4 экономичнее, тише и надежнее, так как толщина стенок блока толще, и теплоотвод лучше...


Цитата:
запас мощности никому не вредил тем более по трансп.
Хорошо замечено: вот и сравнивайте мощность 8клопа, 1.4 и приоромотора... Как раз 1.4 по середке...


Цитата:
может мне нравится
Я понимаю так, что по эт ой причине Вы на 8 клопе и ездите.
А я люблю 1.4 - однорукого бандита. На трассе - песня.

Цитата:
выбрать то что подходит человеку и то что он хочет от машины.
Вот здесь я не спорю...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:01   #56
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

Geksogen, неадекватный вы человек более в дискуссии не участвую.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:06   #57
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
неадекватный вы человек более в дискуссии не участвую.
Когда нет аргументов, начинаются переходы на личности и оскорбления.
Это называется СЛИВ.
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:09   #58
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

умный уступил,пусть ДДД думает что победил
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:10   #59
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
умный уступил,пусть ДДД думает что победил
А вот такую подпись, как у вас, таскать из сообщения в сообщение, это да, действительно укатайка...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 19:27   #60
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г.Краснодар
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 valerk не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

ай-яй-яй

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Death Посмотреть сообщение
Я вполне возможно ошибаюсь, поправьте меня если что, но выскажу свое предположение. Порассуждав сам с собой пришел к выводу, что по такому сценарию клапана не погнет, т. к. стартер крутит коленвал, поршни ходят вверх вниз, но за счет отсутствия ремня врещение не передается на распредвалы, следовательно они кулачками не набегают на клапана и клапана все всё время находятся в неподвижном, закрытом положении и значит встречи с поршнями не будет и гнуть их нечему.
Цитата:
Сообщение от Death Посмотреть сообщение
Я вполне возможно ошибаюсь, поправьте меня если что, но выскажу свое предположение. Порассуждав сам с собой пришел к выводу, что по такому сценарию клапана не погнет, т. к. стартер крутит коленвал, поршни ходят вверх вниз, но за счет отсутствия ремня врещение не передается на распредвалы, следовательно они кулачками не набегают на клапана и клапана все всё время находятся в неподвижном, закрытом положении и значит встречи с поршнями не будет и гнуть их нечему.
ай-яй-яй

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
Geksogen, Не надо рассказывать что греть не нужно двигатель законы физики никто не отменял если тачка берется надолго то лучше греть а если на пару лет то конечно можно не заморачиваться. Чтоб зимой греть две минуты минимум синтетику надо залить чтоб движок пожалеть. Заведите 1,4 16 кл автоподзаводом со включенной печкой и я гарантирую что машина вообще не прогреется. про обороты тоже самое не надавишь не поедешь(слабоват на низах, этот двигатель высокооборотистый и на низких не прет не надо спорить) все вышесказанное уже у меня было на 2112 1,5л 16клап. Насчет жора масла это как повезет с двигателем, может жрать может не жрать вот вы доливаете на 10 тыс 1 литр моя двенашка вообще жором не страдала хоть и заливал я туда синтетику мобил-1 0w40. От обрыва ремня в следствии клина помпы или ролика или ремень гавно попадется никто не застрахован и статистику я не знаю по этому вопросу мне одного раза хватило чтоб с таким движком больше не брать.насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90 лошадей против 84 до 60 км/ч 100% проиграет гонку. в свое время гонялся на своей 2112 16 кл 91 лошадь против 2114 8 кл 78 лошадей гонку до 60 я проиграл. друг больше 3 тыс не поднимал а мне пришлось не хило передачки тянуть.Еще я такого мнения двигатель 1,4 ни бэ ни мэ имхо уж лучше 1,6 16 клап взять он и на низах сильнее 8 клап и высокооборотистый вот он шустрее даже спорить не стоит.

Свое мнение я высказал спорить ни с кем не собираюсь
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90
а я на 1,4 гонялся с пассатом 2,0 tdi один в один

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
Geksogen, Не надо рассказывать что греть не нужно двигатель законы физики никто не отменял если тачка берется надолго то лучше греть а если на пару лет то конечно можно не заморачиваться. Чтоб зимой греть две минуты минимум синтетику надо залить чтоб движок пожалеть. Заведите 1,4 16 кл автоподзаводом со включенной печкой и я гарантирую что машина вообще не прогреется. про обороты тоже самое не надавишь не поедешь(слабоват на низах, этот двигатель высокооборотистый и на низких не прет не надо спорить) все вышесказанное уже у меня было на 2112 1,5л 16клап. Насчет жора масла это как повезет с двигателем, может жрать может не жрать вот вы доливаете на 10 тыс 1 литр моя двенашка вообще жором не страдала хоть и заливал я туда синтетику мобил-1 0w40. От обрыва ремня в следствии клина помпы или ролика или ремень гавно попадется никто не застрахован и статистику я не знаю по этому вопросу мне одного раза хватило чтоб с таким движком больше не брать.насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90 лошадей против 84 до 60 км/ч 100% проиграет гонку. в свое время гонялся на своей 2112 16 кл 91 лошадь против 2114 8 кл 78 лошадей гонку до 60 я проиграл. друг больше 3 тыс не поднимал а мне пришлось не хило передачки тянуть.Еще я такого мнения двигатель 1,4 ни бэ ни мэ имхо уж лучше 1,6 16 клап взять он и на низах сильнее 8 клап и высокооборотистый вот он шустрее даже спорить не стоит.

Свое мнение я высказал спорить ни с кем не собираюсь
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90
а я на 1,4 гонялся с пассатом 2,0 tdi один в один

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90
а я на 1,4 гонялся с пассатом 2,0 tdi один в один
valerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.