Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 07:24   #101
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, есть ли смысл заморачиваться с термостатом?
Я ставил "вернет 87", да температура поднялась, но сказать, что стало жарко в салоне и быстрее от этого прогреваться не могу, а после того как двигатель стал греться в пробках до включения вентилятора, при температуре близкой к нулю, поставил назад родной термостат, предварительно притерев его, а на зиму использую такой утеплитель.
Миниатюры
uobr_k2.jpg  
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 07:31   #102
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
двигатель стал греться в пробках до включения вентилятора, при температуре близкой к нулю,
А со штатным не греетсся так в пробках? Фантастика!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 08:01   #103
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А со штатным не греетсся так в пробках?
При минусовой, нет.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 08:26   #104
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
При минусовой, нет.
Ну так около нуля же.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 09:15   #105
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Она у тебя в гараже стоит что ли ? Или сигарета какая то не горючая ?
До 30 то может и нагревается , а замерзшие стекла куда девать ?
Нормальная дешманская сигарета "Оптима"
Сегодня -16. Вышел, прикурил, дошел до мусорки выбросить мусор. Завел машину. Взял щетку, стрехнул снег, немного шкрябнул лобовик, сел в машину. Градусник показывает 33С. Распарковался, практически не трогая газ проехал метров 150 возле домов, окно приоткрыто, курю. К проспекту выкатился уже с температурой 45С. Выкатился на проспект, затушил сигарету, бычок в мусорку.
Приехал к работе, в машине ташкент, я без шапки, в легких штанишках, куртку хочется снять. Собрал с коврика мокрую газету и постелил новую.
И я вчера соврал, уже при 40, потоки ощутимо теплые. Да, я не использую "АВТО" зимой. Причина в том, что "АВТО" дует в ноги, что при холодной машине вызывает потение стекол, + начинает дуть только после достижения 40-50 гр.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А со штатным не греетсся так в пробках? Фантастика!
Кость, помнишь я к тебе все лето приставал по поводу перегревов с нестандартной вставкой? Видать не все так гладко....
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 09:28   #106
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,611
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

А я сегодня поехал на работу на автобусе. Машинка пустилась, но сразу начала троить, выскочил чек. Глянул телефоном - Р0363 - пропуски воспламенения. После работы поеду по гарантии, заодно заменю масло.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 09:43   #107
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Кость, помнишь я к тебе все лето приставал по поводу перегревов с нестандартной вставкой? Видать не все так гладко....
Юр, так я все лето с ним по жаре и пробкам проездил, уж меня ли пугать? никакой разницы со стоком НЕТ! в пробке летом с любым на вентиляторе.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 10:04   #108
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Юр, так я все лето с ним по жаре и пробкам проездил, уж меня ли пугать? никакой разницы со стоком НЕТ! в пробке летом с любым на вентиляторе.
Кость, слишком много параметров у термостата! Тебе и мне достались нормальные. У тебя при успокоение температуры (долгая езда), держит 90, у меня 83. У нас с тобой в машине будет одинаково тепло, а летом одинаково прохладно. Твоя имеет больший запас для зимы, моя больший для лета.

У Aleksandr48 поди, он начинал открываться при 83, но при этом ход штока маленький, или подклинивал, зимой хорошо, а летом замучает.
У Maxim 48rus, наверно, родной термос начинает открываться при 75, но при этом клапан не герметичен, в результате, в морозы, машина греет не печку, а радиатор охлаждения, замучаешься прогревать такую машину...
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 10:37   #109
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

вюв,
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У Aleksandr48 поди, он начинал открываться при 83, но при этом ход штока маленький, или подклинивал, зимой хорошо, а летом замучает.
Поставил я назад родной термостат и не стал больше заморачиваться, разница в 5гр. на так заметна.
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
при этом клапан не герметичен, в результате, в морозы, машина греет не печку,
Я притирал родной термостат, что до притирки 77-78гр., что после, разницы ни какой.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 10:54   #110
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Кость, помнишь я к тебе все лето приставал по поводу перегревов с нестандартной вставкой? Видать не все так гладко....
Все нормально, в +35 С проблем не было. Летом разницы нет.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.