Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Коллeги, a никто eщё нe стaвил Грaнтовскиe модули, я лично собирaюсь, интeрeсно услышaть мнeниe форумчaн.

ДЛЯ СБОРКИ МОДУЛЯ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ типа ГРАНТА (2190) ДЛЯ К1 ТРЕБУЕТСЯ:
нажать

1. Гайка М14х1,5…………………...................................21080-2901056-00
2. Ограничитель хода сжатия (отбоя).……………..........21700-2902834-00 ___ (ЧЕРТЁЖ)
3. Усилитель стакана (защита опоры стойки).......…….......…..11180-8403.0100.04 (или аналог___ЧЕРТЁЖ)
4. Опора стойки телескопической Анвис.................21900-2902821-00 (6 мм) (или "-10", они же "-01" - 12 мм)
5. Подшипник опоры стойки 1118 Калина.................11180-2902840-00 (или аналог)
6. Ограничитель хода сжатия …………………................21700-2902834-00
(в определённых случаях возможно появление стуков. необходимо изменить Д54 мм на Д52 мм)
7. Чашка передней пружины ………………….................21700-2902760-00
8. Прокладка изолирующая пружины верхняя........…21700-2902723-00
9. Пружина передней подвески (т.н. бочка).............11196-2902712-00 (или аналог)
10. Буфер хода сжатия.........................................21100-2902816-01 (или аналог)
11. Кожух защитный стойки.......................……....... 21700-2902814-00 (либо обрезать 2108 в 76 мм)
(допускается установка переднего чехла (гофры) от 2110)
12. Стойка телескопическая ГРАНТА.......................21900-2905002/003 (или аналог)
Миниатюры
модуль2190.png  

Последний раз редактировалось leo75; 15.05.2016 в 17:54..
Ивф вне форума   Вверх
Старый 11.06.2013, 20:25   #111
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,902
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
вещи надо своими именами называть. представь если кто прочитает и поставит как ты написал
да всё там логически было понятно в моих словах...
там по-другому не поставишь при всем желании...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Старый 11.06.2013, 23:58   #112
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ещё раз внимательно смотришь на чертеж приоровской стойки, потом напряженно думаешь о моих утверждениях и, если ты умный человек, а не какой-нибудь манагер среднего звена или флудераст типа ввасилия, то больше не утверждаешь, что сделать то, о чем я написал, нельзя, и что стойка не будет работать...
отбойнику без разницы, какой стоит по форме ограничитель хода сжатия...
а чашки калины и приоры отличаются материалом и тем, что у калины ограничитель хода сжатия упирается в саму чашку, а у приоры в опору...
других отличий в конструкции нет!!!
)) что ты называешь чертежами????? )) рисуночки из журналов ?? )
вот для того, что бы ты даже не напряжённо подумал, мне пришлось тратить 30 минут на мой рисунок на основе Чертежей (чего я ранее крайне не хотел - время жалко).
надеюсь для тебя там всё понятно. если нет, то разговаривать в таком тоне )) с твоей стороны мне с тобой не о чем.

к тому же, я не писал, что нельзя сделать то, что предлагаешь ты. я писал, что НЕ СТОИТ этого делать, т.к. нарушается работа опоры (не стойки!!!) и, что хуже всего, либо ты ослабляешь стенки дюралевой чашки, либо тупо заставляешь буфер сжатия тереться по её стенкам.

редко какой даже манагер среднего звена или флудераст типа .... будет делать такую ерунду
ещё раз повторяю - с калиновским нижним ограничителем частично блокируется ход опоры типа 2190. тем более, по толщине он не предназначен на нагрузки от буфера сжатия при пробое подвески на сжатие. ограничитель 2170 толще!!!

прежде чем конечным автопродуктом начинают пользоваться такие как вы, такие как я его 2-4 года испытывают
следует сначала читать ""архивы" сообщений прежде, чем вступать в споры
Миниатюры
Фрагмент33.jpg  
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 12:53   #113
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,902
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
)) что ты называешь чертежами????? )) рисуночки из журналов ?? )
да назови их хоть эскизами, суть от этого не меняется...
Цитата:
вот для того, что бы ты даже не напряжённо подумал, мне пришлось тратить 30 минут на мой рисунок на основе Чертежей (чего я ранее крайне не хотел - время жалко).
надеюсь для тебя там всё понятно. если нет, то разговаривать в таком тоне )) с твоей стороны мне с тобой не о чем.
зря рисовал...
Цитата:
к тому же, я не писал, что нельзя сделать то, что предлагаешь ты. я писал, что НЕ СТОИТ этого делать, т.к. нарушается работа опоры (не стойки!!!) и, что хуже всего, либо ты ослабляешь стенки дюралевой чашки, либо тупо заставляешь буфер сжатия тереться по её стенкам.

ещё раз повторяю - с калиновским нижним ограничителем частично блокируется ход опоры типа 2190. тем более, по толщине он не предназначен на нагрузки от буфера сжатия при пробое подвески на сжатие. ограничитель 2170 толще!!!
абсолютно не меняется работа опоры!!!
смотри внимательно на ограничитель приоры: с опорой контактирует центральная плоская часть ограничителя, та же плоская часть будет контактировать и с калиновским ограничителем...
а буфер сжатия на моей практике никогда не выгибал и не разрушал ограничитель, на то он и буфер, чтобы смягчать удары...
да и стенки дюралевой чашки не ослабятся, т.к. приведенная нагрузка от пружины на чашку идет на ту часть, которая не протачивается, а на излом пружина не работает...
ты сам себе противоречишь...
Цитата:
прежде чем конечным автопродуктом начинают пользоваться такие как вы, такие как я его 2-4 года испытывают
следует сначала читать ""архивы" сообщений прежде, чем вступать в споры
ты хоть всю жизнь испытывай, это не показатель...
мне для этого даже архивы не пришлось читать сплошняком, только те посты, где приведен список необходимых деталей для замены...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Старый 13.06.2013, 14:05   #114
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Ребят, я чего то не увидел в теме - какие отбойники ставить на грантовские стойки и какой пыльник? У меня куплены отбойники десятошные сс20 и пыльники гармошкой резиновые тоже десятошные. Подойдут на грантовские стойки?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 14:19   #115
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,970
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
целесообразнее может и брать калиновские
текут они, у меня 5 ткм не прошли
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 14:22   #116
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,902
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Ребят, я чего то не увидел в теме - какие отбойники ставить на грантовские стойки и какой пыльник? У меня куплены отбойники десятошные сс20 и пыльники гармошкой резиновые тоже десятошные. Подойдут на грантовские стойки?
я ставил 10-ый отбойник и пыльник передней стойки от неё же...
считаю, что это лучше, чем родной пластмассовый стакан.
нормально встало, ничто нигде не трет...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Старый 13.06.2013, 14:24   #117
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

а в родном исполнении какой отбойник и какой пыльник?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:08   #118
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,902
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
а в родном исполнении какой отбойник и какой пыльник?
с виду как отбойник 2110 + пыльник 2108
а так в сборе 11190-2902812-00 (-01) - пружина бочка,
11180-2902812-00 (-01) - пружина конус
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:39   #119
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

angtar, Пыльник 2170 .
Ивф вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 15:45   #120
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,902
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
angtar, Пыльник 2170 .
скорее всего так и есть, т.к. в каталоге только в сборе показан...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.