Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 22:07   #41
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Ahdar, Если на то пошло, то ВАЗ это отражение всей страны, всех жителей! Детали делают разные заводы. А как там относяться к литью, обработке шестеренок и т.д. уже отследить сложно. ВАЗ собирает машины, и лично я не заметил косяков по сборке. А давай перестанем делать свои машины, дадим китайцам строить здесь свои заводы и будем ездить на Черри и прочем Логане. ВАЗ отстал от мирового автомобилестроения еще в СССР и догнать сложно, но догоняет. И Калина серьезный шаг в догонку. А что можно купить за эти деньги из иномарок?
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 22:42   #42
Московская ячейка
 
Аватар для Гений
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Коломна
Возраст: 37
Автомобиль: 11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 Гений не успел проявить себя
Отправить сообщение для Гений с помощью ICQ
У моей Калины пробег чуть больше 10 тыс.
1.поменял дворники.(порвался левый дворник)
2.тормоза скрипят.(пока ни чего не делал)
3.небольшие скрипы в салоне.
Ещё сломалась ручка двери внутри и кнопка аварийки,но это по моей вине.Вроде всё.
__________________
Какая жизнь-такая и машина!!!
Гений вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 01:22   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 18 Малина не успел проявить себя
a11oleg,
Цитата:
Резинка на на дворниках - сразу пошла в помойку
А мои уже 1 год и 3 месяца пашут и я только сейчас собираюсь их менять )))

Pepelac,
Цитата:
Прально солнышко говориш


Ahdar, не нравится машина - продавайте но зачем же вот так да про свое собственное? не могу понять
А вообще.. как вы к машине относитесь, так и она вам отвечает есть повод задуматься, не правда ли?
Малина вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 07:41   #44
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 СИМОНА не успел проявить себя
LinkLink, ЭУР меняла где-то на 15 тыс. по гарантии. Пришлось подождать две недели, пока происходила доставка в Уфу. Но это не недостатки Калины, а огрешности ВАЗовского гарантийного обслуживания.
__________________
СИМОНА вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 09:00   #45
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Почему воет коробка? А она не может не выть. Шестерни в главной паре прямозубые, а не гипоидные. Но я например, не всегда замечаю этот звук, только на некоторых режимах. Конечно можно применить супертехнологии, типа лазерной полировки поверхности (не помню, на Лексусе или Порше), но и цена будет соответствующей.
Поэтому ИМХО главный недостаток Калины - от нее ждут того, что свойственно машинам минимум в 2 раза дороже.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 12:06   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 79
Изображений: 20
Вес репутации: 17 Ahdar не успел проявить себя
Чючюндрик,
Почему воет коробка? От безисходности... :wink:
Я тоже звук не всегда слышу. При торможении двигателем в основном. А сейчас ещё и музыкой серьёзно увлёкся. Громкой. Совсем красота.

Перед тем как лазером полировать, надо заусенцы зубилом сбить, а это уже совсем другой уровень цен. Что там ваш лексус. Тьфу!

Добавлено спустя 58 минут 21 секунду:

Цитата:
Сообщение от Малина

Ahdar, не нравится машина - продавайте но зачем же вот так да про свое собственное? не могу понять
А вообще.. как вы к машине относитесь, так и она вам отвечает есть повод задуматься, не правда ли?
Ну не соседский же Логан мне тут хаить. :wink:

Как отношусь-то? А давайте задумаемся...
Кормлю 95-м постоянно, маслицем тоже буржуйским пробавляемся, на ТО - регулярно, при обкатке больше 100 кмч - ни-ни. Захотела кожанную оплётку на руль, под цвет салона - пожалуйста! :-)
А в ответ така-ая неблагодарность! (рыдает, упав лицом в сервисную книжку) :wink:
Ahdar вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 18:20   #47
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Малина, Чючюндрик, +1. До сих пор не привели ни одного значительного минуса. Если и имеються какие-то проблемы то они не массовые. Да и сейчас стало модно шутить на тему Калины, шутки для публики на Мерсах, Лексусах и т.д. Только вот не понятно почему смеются владельцы Ауди 80, 3-х гольфоф и пассатов и прочие пользовтели импортного секонд хенда.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Вверх
Старый 12.09.2007, 00:40   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
LinkLink, так вот если бы был хоть один значительный минус, то это был бы дефект, причем каждый минус можно перевернуть как плюс и наоборот, например отсутствие рулевого усилителя... минус, зато нечему ломаться и цена ниже это плюс. А так много мелких досадных косяков создают иной раз очень отрицательные ощущения вот это и есть большой и значительный минус.
Вот представте у вас есть сотовый телефон, не дорогой но звонить то можно, да ММС не напишешь мелодию МП3 не поставишь на звонок, но звонить можно. И вот в какой-то момент у вас из записной книжки исчез нужный контакт, потом проявился но в ответственный момент пришлось искать телефон в записной книжке или у друзей... или вы дозвонились до кого-то и плохо слышите противоположную сторону, потом правда все нормализуется но впечатление от телефона уже плохое.
Например, уже десятилетия выпускаются кнопки которые выдерживают миллионы нажатий и работают десятилетия, так почему ВАЗ не может поставить нормальные кнопки на стеклоподъемники, ведь на десятом семействе проблемы теже самые, можно уж было как-то это решить.
Это все мелочи конечно, но жизнь состоит из мелочей!
c550 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2007, 09:48   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 79
Изображений: 20
Вес репутации: 17 Ahdar не успел проявить себя
LinkLink, На тему массовости проблем и их оценки.
Со мной частенько ездит один человек. Человек хороший, но в машинах полный ноль. Так вот пока не рассказал ему о проблеме с коробкой, он ничего особенного не слышал. Хотя сидит рядом и со слухом вроде бы всё в порядке.
Сел другой чел, водила со стажем, сразу спросил: чё за дела, мол? Всё дело в способности оценить проблему.
Для многих Калина - этакая "мафынка", единый образ, без деления на всякие там коробки и шрусы. Пока мафынка заводится, ездит, стёклушки поднимаются с кнопочки и лампочки горят - всё нормально. Радость обладания доминирует над всем. Пока...
Ahdar вне форума   Вверх
Старый 12.09.2007, 14:35   #50
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Не секрет, что этот звук есть у большей части переднеприводных ВАЗов. Думаю что проблема не в самом звуке (он не особо раздражает-заметен в отделных режимах и еще маскируется шумами от двигателя). Проблема что при его появлении начинаешь думать, когда навернется коробка и переживать из-за этого. Но у меня шум появился при пробеге около 3 т км, сейчас пробег больше 150 ткм, в коробку не лазил. Сейчас думаю, что из-за этого париться не стоит, но сначала было неприятно.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
минусы, недостатки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.