Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 13:27   #11
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
Про дилера в АТЦ Москва Алан-Авто кто то что нибудь может сказать, есть ли смысл там появляться, как вопросы по гарантии решают если что?
Отношение как к бестолковому, незавязанному денежному мешку из которого валятся пятитысячные купюры

Насчет гарантии:

Как известно, гарантийность гарантийного случая нуждается в обосновании.
Против тебя - технари, завод и юристы. За тебя - проблемы с машиной.
Вообщем, если твои обоснования достаточно обоснованы и вменяемы, то гарантия будет.
Если у этой банды будет возможность тебя лишить гарантии, то они это сделают.

Например, случай со сломанной защелкой крышки бардачка - не гарантия, сам сломал. Обострения спора со стороны клиента, переключается на начальство, которое работает по рабочим дням с 9-ти до 5-ти и имеет приемные часыминуты )))))

Нах тебе эта Москва??? Докатись до Тулы или до Калуги, по расстоянию почти то же самое, а вот бездельников, временщиков и учеников без учителя кормить не будешь.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 14:38   #12
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

Ну скажем так до тулы не ближний свет. С таким же успехом могу поехать в Рязань заехать по дороге к родителям. Для себя решил доеду в Автокомплекс в Москве, у них вроде и в 8000-8500 можно уложиться. Пусть будет типа гарантия, всемтаки автомат и компрессор дорогие заразы, а до 45000 видно будет, что да как, тем более у меня 2 года только.

По опыту другой машины знаю теперь, что пока есть гарантия надо ездить, я на ней прошел 4 ТО отдал 46000р, а по гарантии поменяли уже на 300000р. Хотя может дилер такой золотой попался меняет все по первому чиху.
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 16:56   #13
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
Ну скажем так до тулы не ближний свет
Когда я писал сообщение, то почему-то был уверен, что ты в Серпухове. Вот и наладил тебя .... Извини за невнимательность.
Хотя... экономически сьездить туда на ТО все одно будет выгодней.

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
По опыту другой машины знаю теперь, что пока есть гарантия надо ездить, я на ней прошел 4 ТО отдал 46000р, а по гарантии поменяли уже на 300000р.
Чего ты там менял???

Моя К1 за 200т. пробега и пять лет эксплуатации, сожрала макс. 60т.р. По всяким ТО не ездил, хотя собирался. Но желание ездить туда отбили попытки устранить течь масла в колодцах на первых тысячах жизни машины.... Куча нервов, времени.... В итоге, все одно пришлось дело делать самому.

На К2, если что случиться серьезное и я посчитаю, что косяк этот от ВАЗа, скручу пробег и поеду в гарантийку. Ну а если решу, что гарантию нужно продлить еще на год, скручу пробег и поеду в Тверь на ТО 15т. ))))
Зная себя, последнего скорей всего не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
у них вроде и в 8000-8500 можно уложиться.
я тебя умоляю!!!
разведут на что нить обязательно и ты согласишься.
Увеличь сумму на 30% Или пиши - от 8000-8500 можно уложиться.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2014, 17:30   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

Менял много что, замок капота, ступичный подшипник, 2 раза рейку, опорные подшипники, компрессор кондея, жду нижний рычаг в сборе. Как то так. Зачем меняли вопрос другой, но главное гарантия.
У меня всегда были новые машины, я знаю всю кухню и меня развести на лишние работы невозможно, я всегда даже экономл на ТО процентов 10-15, просто всегда общаюсь по принципу если это влияет на гарантию покажи бумажку, если нет то идут лесом. Все остальное делаю сам или квал.ребята.
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 16:03   #15
Интересующийся
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Вес репутации: 12 Херр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Херр Майор с помощью ICQ
Re: ТО 30000км

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
скручу пробег и поеду в гарантийку. Ну а если решу, что гарантию нужно продлить еще на год, скручу пробег и поеду в Тверь на ТО 15т. ))))
.
имей в виду, что пробег теперь прописывается в новых мозгах калины, так что скрутка не панацея
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 17:23   #16
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

Херр Майор, уже обсуждалось. Эта функция не активирована.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 19:28   #17
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
имей в виду, что пробег теперь прописывается в новых мозгах калины, так что скрутка не панацея
1. Спасибо за предупреждение и участие!
2. Смотри какая в эбу инфа о пробеге и прочем
3. Думаю, что пацаны, которые берут деньги за изменения показаний, реально отвечают за свой труд. А как иначе? Ведь их могу наказать. Зачем им это?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
уже обсуждалось. Эта функция не активирована.
Дай пожалуйста ссылку на обсуждение
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 11:28   #18
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

вюв, твоя ссылка и говорит о том, что не активирована) Ну и еще где-то по К1 видел обсуждение. Вот
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 20:19   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Подольск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 2159 scandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииscandinav2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

Короче думал думал, обзвонил нескольких дилеров с легендой надо что то проверить по гарантии ну и ТО сделать. Итог везде отвечали приезжайте масло поменяем, а вот за гарантийщиком надо побегать, в воскр и понед. не работают, приезжать в определеное время, если что побегать доказать надо еще. Плюнул и сделал все сам итог 1800р расходники и самостоятельная работа.
scandinav2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 06:47   #20
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО 30000км

Цитата:
Сообщение от scandinav2 Посмотреть сообщение
Короче думал думал, обзвонил нескольких дилеров с легендой надо что то проверить по гарантии ну и ТО сделать. Итог везде отвечали приезжайте масло поменяем, а вот за гарантийщиком надо побегать, в воскр и понед. не работают, приезжать в определеное время, если что побегать доказать надо еще. Плюнул и сделал все сам итог 1800р расходники и самостоятельная работа.
У нас тоже гарантийщика ещё поймать надо. Позвонил как-то, его нет, оставьте номер, перезвонит. Дело было в пятницу, прошли выходные, никто не позвонил конечно. Звоню в понедельник, опять его нет, оставьте номер, потом всё таки перезвонил - сегодня меня не будет, подъезжайте завтра в 3. Подъехал, нет его млин, сказали подождите, скоро придёт, прождал полчаса его, блин. Это капец. И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта?

Последний раз редактировалось 2rist; 30.09.2014 в 08:50..
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.