Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 04:45   #21
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опции... пожелания и предложение

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Дырки в бампере это вчерашний день. Парктроник без дырок
Отнюдь, ленточный парктроник всегда проигрывал парктронику с датчиками.

Добавлено через 2 минуты
Сразу после покупки сделаю вот так и так если отказаться от штатной ММС не удается при покупке люкса.
__________________
Мы за удачей не гонимся, мы её в засаде ждём.
Андрамедыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 07:15   #22
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опции... пожелания и предложение

Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
Отнюдь, ленточный парктроник всегда проигрывал парктронику с датчиками.
Зато нет никаких дырок, кружочков, пупырышек. Я имею ввиду с эстетической точки зрения кругляки парктроника проигрывают незаметной ленте.

Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Сразу после покупки сделаю вот так и так если отказаться от штатной ММС не удается при покупке люкса.
Вот это колхоз.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 08:26   #23
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опции... пожелания и предложение

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Зато нет никаких дырок, кружочков, пупырышек. Я имею ввиду с эстетической точки зрения кругляки парктроника проигрывают незаметной ленте.



Вот это колхоз.

Каждому своё, мне лично не нравится ММС, и не меняя пол бороды от неё не избавится, я об этом уже писал, а что первой ссылке в ящик планшет положили это личное дела каждого как этот ящик использовать
__________________
Мы за удачей не гонимся, мы её в засаде ждём.
Андрамедыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 14:10   #24
Волгоградская ячейка
 
Аватар для lipa-i00
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2 21947-42-016
Сообщений: 171
Вес репутации: 13 lipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скоро
Re: опции... пожелания и предложение

Цитата:
Сообщение от Андрамедыч Посмотреть сообщение
слушать. Вы сейчас возмутитесь, а как же Блюпуп))) в принципе, да как вариант, но батарею телефона садит нещадно.
Ни на одном телефоне не замечал что-бы блюпуп сильно садил батарею. Блюпуп использую постоянно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Дырки в бампере это вчерашний день. Парктроник без дырок
Шляпа этот парктроник, стоит у меня такой, работает по непредсказуемому алгоритму, камера заднего вида вот это действительно вещь.
lipa-i00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 14:13   #25
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: All around the world
Пол: Мужской
Автомобиль: Хорошая
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 DimaV не успел проявить себя
Re: опции... пожелания и предложение

Парктроники желательны, но не обязательны. А вот штатно установленная розетка на 12 вольт в багажник, повторюсь, отличная вещь, по-моему! За нее бы с удовольствием доплатил бы.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 15:45   #26
Постоялец
 
Аватар для Андрамедыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Амурская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Изображений: 3
Вес репутации: 65 Андрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрамедыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опции... пожелания и предложение

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
Парктроники желательны, но не обязательны. А вот штатно установленная розетка на 12 вольт в багажник, повторюсь, отличная вещь, по-моему! За нее бы с удовольствием доплатил бы.
Полностью согласен, или добавили бы эту опцию в Норму и Люкс.
__________________
Мы за удачей не гонимся, мы её в засаде ждём.
Андрамедыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 17:31   #27
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: All around the world
Пол: Мужской
Автомобиль: Хорошая
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 DimaV не успел проявить себя
Re: опции... пожелания и предложение

В общем, мои новогодние "хотелки" от Калины 2, которые сильно заставили бы меня задуматься о ее покупке в следующем году:
1.Боковые подушки для передних седоков
2. ESP
3.Круиз-контроль
4.12-ти вольтовая розетка в багажник
5. Крепления Isofix (или их все-таки уже ставят?)

Вообще, поведение маркетологов, или как их там зовут на автовазе предсказуемо и банально-скучное: пичкаются" конфетками" (тот же круиз-контроль и ESP) устаревшие приоры, поскольку спрос на них объективно меньше, и это хоть как-то сможет его "разгореть".
А калины, мол, купят и так. Вроде и "прогрессивная конструкция в целом", "что вам еще надо"?, и все такое.
Мне кажется, что воткни они они круиз-контроль и ESP (машинка-то чуть выше) хотя бы на калину кросс, то это бы сильно толкнуло ее продажи. И, конечно, "гениальная" задумка красить "кроссы" в белый цвет (или это пока только "пилотные" партии?). Я понимаю, что это удешевляет производство, но ребята, для кросса "бесплатный цвет" - не белый, как мне кажется.Смешно же для универсала, который хочет быть компактным кроссовером)) Вот вы бы сами купили себе компактный кроссовер (раз уж вы так, видимо, калину кросс позиционируете) для города, выездов на рыбалку, или на пикник с семьей, если бы он был белый?))
DimaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 18:44   #28
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Өфө
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2194
Сообщений: 43
Вес репутации: 10 VSanych находится на правильном путиVSanych находится на правильном пути
Re: опции... пожелания и предложение

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
В общем, мои новогодние "хотелки" от Калины 2, которые сильно заставили бы меня задуматься о ее покупке в следующем году:
1.Боковые подушки для передних седоков
2. ESP
3.Круиз-контроль
4.12-ти вольтовая розетка в багажник
5. Крепления Isofix (или их все-таки уже ставят?)
Уже:
2. реализовано в виде ESC+TCS
3. есть решения - хоть сейчас ставь (самостоятельно)
А
4. тож протянуть недолго
5. выгода от них сомнительна, и кто-то писал, что они на каркасе сидений есть, но закрыты тканью...
1. с боковыми подушками все сложнее
VSanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 18:59   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: All around the world
Пол: Мужской
Автомобиль: Хорошая
Сообщений: 17
Вес репутации: 10 DimaV не успел проявить себя
Re: опции... пожелания и предложение

Цитата:
Сообщение от VSanych Посмотреть сообщение
Уже:
2. реализовано в виде ESC+TCS
Cпасибо, не знал.

Цитата:
Сообщение от VSanych Посмотреть сообщение
3. есть решения - хоть сейчас ставь (самостоятельно)
Понимаете, вот мне не хочется тратить на это время, я хочу за это заплатить. Почему-то мне кажется, что большинству покупателей проще заплатить за круиз-контроль, как за опцию, чем что-то "колхозить" самостоятельно, а потом еще объясняться с инженером по гарантии.

Цитата:
Сообщение от VSanych Посмотреть сообщение
4. тож протянуть недолго
Тоже самое. Считаю, что автовазу это недолго протянуть на конвейере и продавать как опцию.

Цитата:
Сообщение от VSanych Посмотреть сообщение
5. выгода от них сомнительна, и кто-то писал, что они на каркасе сидений есть, но закрыты тканью...
Опять же, я не думаю, что это сложно: установить их на заводе.

Цитата:
Сообщение от VSanych Посмотреть сообщение
1. с боковыми подушками все сложнее
Возможно, Вы и правы. Но, тем не менее, в старую приору их как-то поставили.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:44   #30
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Sverdlovsk region
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Вес репутации: 19 Momonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущее
Re: опции... пожелания и предложение

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
В общем, мои новогодние "хотелки" от Калины 2, которые сильно заставили бы меня задуматься о ее покупке в следующем году:
Размышления одного человека из множества других, которые (другие) не готовы выкладывать деньги за такие опции в "русской машине". С дилерами пообщайтесь начет соотношения спроса люкс/норма/стандарт.
Полные люксы берут единицы, люди же привыкли, что авто из Тольятти - это 2109 в одной комплектации "Пустой Барабан" и по одной цене. Когда покупал свою в мае, дилеры были завалены пустыми нормами, потому что на них спрос. Однако, один дилер в области специально возил люксы, потому что "1-2 машины в месяц полный люкс продаем, вот и возим". Типа такая байка - некоторому контингенту жалко в жипе за миллион возить чего-нибудь грязное в магазин (товар) или на стройку, вот и надо купить повозку, которую не жалко. А к плюшкам в жипе привыкли, вот и берут ВАЗ люкс (климат, обогревы, мотор 16Вэ и т.д.)

На ответ, что за Калину просят 440 можно услышать - "Да ты чО? А чо так дороже моей девятки, которую я покупал в 1885 году?" И обычно никто не хочет слышать, что опции-хотелки тоже денег стоят.
Momonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.