Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 21:34   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 17 AMG не успел проявить себя
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Сильно смущает 2-я фотография во втором ряду и 3-я в третьем...
Там точно заглушек быть не должно?
AMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:38   #12
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Антигравий смягчает миханический удар по кузову но никак не защищает от соляных растворов ... поэтому пару сантипетров которые были закрыты пергаментом ни чего противопоказонгго кузову не дадут.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:42   #13
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Гагаринец у Вас машинка с ABS или нет?
AMG это места за которые машину подвешивают когда она по конвейереу едет, если честно не помню есть там заглушки или нет, но ВАЗ 2112 они у меня были заглушены это точно.
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:45   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
Гагаринец пластизоль не является материалом здерживающим коррозию, он выполняет исключительно функцию защиты отгрунтованного металла днища от внешних ударных воздействий и функцию шумоизоляции
Полностью согласен. Открытые (продуваемые) места корпуса, не подверженные воздействию гравия и прочего абразива, не имеет смысл защищать пластизолем. Метод нанесения и свойства пластизоля таковы, что не позволяют защитить места стыков элементов. Пластизоль не является проникающим покрытием. Да и говорить о коррозии днища современного автомобиля, даже нашего Автопрома (классика не в счет) занятие пустое. Уж что, что , а днище задолбаешься ждать когда сгниет. По крайней мере я не видел машин начиная с 2108, чтобы у них сгнивало днище. Крылья, скрытые полости, это да, но обдуваемое днище....У всех авто находившихся в моей эксплуатации я с такой проблемой не сталкивался.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:45   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 17 AMG не успел проявить себя
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
Гагаринец у Вас машинка с ABS или нет?
AMG это места за которые машину подвешивают когда она по конвейереу едет, если честно не помню есть там заглушки или нет, но ВАЗ 2112 они у меня были заглушены это точно.
Вспоминая свой червонец мне тоже самое вспомнилось...
AMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:47   #16
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

AMG разожгли блин интерес пойду сфотографирую есть заглушки или нет
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:51   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Насколько я понял это отверстия вентиляции лонжеронов. Там не должно быть заглушек.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 22:13   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 17 AMG не успел проявить себя
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Насколько я понял это отверстия вентиляции лонжеронов. Там не должно быть заглушек.
Может оно и так, но уж слишком дырки здоровые...
На лонжеронах несколько одинаковых отверстий и они меньше по размеру...

P.S. На Спектре, когда загонял ее на антикор, тоже не хватало одной заглушки в арке заднего колеса (в одной арке была заглушка, а в другой фиг) - так что я не считаю, что это "фатальный" косяк производителя...
AMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 22:20   #19
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Вот сфотографировал.
На 2112 в багажнике в пакетике лежали четыре заглушки, их должны были при проведении предпродажки установить у дилера, но ставил я сам.
Миниатюры
Калина 004.jpg   Калина 006.jpg  
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 22:21   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 17 AMG не успел проявить себя
Ответ: Интересные фото из-под днища калины.

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
Вот сфотографировал.
Оперативно!
Извиняюсь, что спровоцировал лёгкую панику...
AMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.