Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 18:29   #71
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
99% болтаются пружинки в ведомом диске.
если это было бы так то: на N издавался бы стук. Стук и при трогании с места.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
После резкого выжима/отпускания звук сильнее , после плавного слабее , иногда до нуля.
это говорит о том что выжимного закусывает на паправляющей либо регулируем трос сцепления.Не забываем об полукольцах коленвала! Коленвал ходит продольно - это к тому как вы описали шум выжимного подшипника что он иногда есть, а иногда его нет играясь педалью сцепления.
А вообще мне понравилось сцепление вис т.к. пружины не болтались у диска и корзина не треснула за 275 т.км. Даже выжимной родной прожил этот пробег,а урчать стал с 50т.км когда гарантия прошла. Может я всегда проверял отклонения регулировки троса сцепления и от того меня это не доставало.

Последний раз редактировалось rol; 04.07.2020 в 19:28..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2020, 10:08   #72
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

https://yadi.sk/i/ee3FmFfVpX4Ynw слышно ли данном видео посторонний звук? это педаль сцепления не нажата...
https://yadi.sk/i/OmoWRjcdY8Ptfw это педаль сцепления нажимал и отпускал..

Это из салона https://yadi.sk/i/uQoMt2oANbsA2w на 17 сек и 33 сек выжата педаль сцепления
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 09:50   #73
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

https://yadi.sk/i/Ab4cZWS4EgjRyw это после поездки такой звук..причем он может быть..а может и не быть..чуть педаль немного нажать, звук тише..выжать - звук и пропадет
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 23:47   #74
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

Gromozzeka, что там может издавать такие звуки? Тем более при таких твоих манипуляциях... выжимной?
Болтается на стакане...
Больше ничего не приходит в голову...)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2020, 17:37   #75
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Gromozzeka, что там может издавать такие звуки? Тем более при таких твоих манипуляциях... выжимной?
Болтается на стакане...
Больше ничего не приходит в голову...)
авторевизор, я за него тоже думаю...а может это быть подшипник первичного вала?
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2020, 21:36   #76
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/i/ee3FmFfVpX4Ynw слышно ли данном видео посторонний звук? это педаль сцепления не нажата...
https://yadi.sk/i/OmoWRjcdY8Ptfw это педаль сцепления нажимал и отпускал..

Это из салона https://yadi.sk/i/uQoMt2oANbsA2w на 17 сек и 33 сек выжата педаль сцепления
Выжимной чаще гудит при нажатой педали сцепления....если при нажатии скрежет пропадает,то смотреть надо в 1-ю очередь шестерни 5-й передачи,а именно исправность игольчатого подшипника ведомой шестерни...если ему кирдык,то шестерни менять без вариантов на новые...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2020, 22:47   #77
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

wanderer 100, а чего именно 5-й передачи? Если звук я слышу на хх. На скорости, мне кажется, нет ничего или я просто не могу понять звук шин и звук коробки. Наверное, нужно масло проверить да долить. Может поможет)
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2020, 16:22   #78
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
wanderer 100, а чего именно 5-й передачи? Если звук я слышу на хх. На скорости, мне кажется, нет ничего или я просто не могу понять звук шин и звук коробки. Наверное, нужно масло проверить да долить. Может поможет)
В коробках моторов 1,4,только ведомая шестерня 5-й передачи имеет игольчатый подшипник,сепаратор которого иногда разваливается,иголки собираются в кучу,меняется пятно контакта зацепления этих шестерёнок,которые вращаются ВСЕГДА,в т.ч. и на ХХоду. Ну,а если на ходу 5-я передача не воет,то смотреть задние подшипники КПП,хотя при их износе,КПП будет выть и на 4-й,а затем и на 3-й с "прогрессом" износа...Выжимной,конечно,тоже может петь,но при выжиме-отпуске педали сцепы,он лишь меняет тональность,само "пение" не пропадает...а вот при косяках в КПП,звук сразу исчезает,стОит лишь выжать сцепление...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 21:30   #79
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление или коробка?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
если это было бы так то: на N издавался бы стук. Стук и при трогании с места.

Добавлено через 4 минуты
это говорит о том что выжимного закусывает на паправляющей либо регулируем трос сцепления.Не забываем об полукольцах коленвала! Коленвал ходит продольно - это к тому как вы описали шум выжимного подшипника что он иногда есть, а иногда его нет играясь педалью сцепления.
А вообще мне понравилось сцепление вис т.к. пружины не болтались у диска и корзина не треснула за 275 т.км. Даже выжимной родной прожил этот пробег,а урчать стал с 50т.км когда гарантия прошла. Может я всегда проверял отклонения регулировки троса сцепления и от того меня это не доставало.



После замены диска Люк на Вис звук пропал.
Менялся только диск.
Остальное старое осталось.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2021, 22:00   #80
Гость
 
Регистрация: 21.02.2021
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 sasha0808 не успел проявить себя
Re: Сцепление или коробка?

Извините что здесь задаю вопрос. не могу новую тему создать.
Подскажите, на 1й, 2й и задней скорости едет машина нормально но есть посторонний металлический звук, разгон как и раньше тоже, а при включении 3й, 4й и 5й скорости рычаг входит в положение как положено, но никаких действие не происходит ни в стояночном положении ни на скорости, педаль газа отзывается и мотор ревет, но машина не едет
sasha0808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.