Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2006, 22:21   #41
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: re

Цитата:
Сообщение от GREK
Цитата:
Сообщение от Aux
Цитата:
Сообщение от gennadiyA
И я не дождался калины, цена 250т.р. это издевательство над покупателем.
Купил себе mazda familia 2000г.
Изыди, противный! Ты не оправдал оказанного тебе високого доверия!

P.S. Кто хочет - всегда дождется!
+1
Издевательство то, что купил mazda familia 2000г
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 23:02   #42
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 19 netlink не успел проявить себя
Сегодня оказалось что калина с с егоднешнего дня ещё подорожала.... 245 тысяч рублей в элексе. 3 часа как оттуда приехал...
И без допов не отдают...
Кто-то очень часто говорил что там можно купить голую... мне сказали что это нереально!!!!!
Прокатили на ней по территории.... отдельная песня... это была уже вторая поездка на калине на этой неделе. Именно на новой из салона. Отчёт выложу в какую-нить другую ветку..... а то уже офтоп получается... как впечатления?..... негативные
netlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 23:24   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
netlink, в СОКАВТОРЕАЛЕ они до сих пор стоят по 226500 без всяких допов. Почему именно ЭЛЕКС.
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 23:28   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
netlink, посмотри здесь
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 23:35   #45
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от МАКС
netlink, посмотри здесь
они похоже прайс с зимы не обновляли ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 00:02   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 МАКС не успел проявить себя
Отправить сообщение для МАКС с помощью ICQ
Pepelac, может быть. Я там был последний раз в начале апреля.
МАКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 00:14   #47
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 19 netlink не успел проявить себя
К сожалению я сегодня передумал покупать Калину...
Думаю мне уже не интересны цены.... Отдавать десятку баксов за неё не целесообразно!
netlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 00:41   #48
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от netlink
К сожалению я сегодня передумал покупать Калину...
Думаю мне уже не интересны цены.... Отдавать десятку баксов за неё не целесообразно!
Сожалею!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 01:51   #49
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 19 netlink не успел проявить себя
Ладно.. напишу свои впечатления о походе по салонам здесь. Мож и не в тему, но думаю настроения больше не будет...а пока есть!

Днём в воскресенье поехали покупать другу ноут и заодно заезжали в интресующие нас магазинчики по пути. Интересующими для меня оказались два салона. Инком авто и Гермерс Лада. Вывеску гермеса вообще случайно увидел. Даже не знал что он рядом расположен.
Короче. Пришли в инком. Был со мной ещё одни знакомый который не видел калыны в живую (ну на близком расстоянии, салон, багажник). И я ему хотел её показать, чтобы узнать его мнение. И не смог. В инкоме не было НИ ОДНОЙ КАЛИНЫ! Вообще. ни проданных ни в гараже. ПРОСТО никаких.
Менеджерам вообще было накласть на то что мы пришли. Пару слов в наш адрес и всё. И они дальше продолжили смотреть 9-ю роту по телику. На вопрос что ещё порекомендуите за эту цену поржали и показали на эти маленькие женские машинки типа машинки с удивлёнными глазами... ну вы поняли... Ушли оттуда. Поехали искать следующий магаз где можно было взять хороший ноут в кредит.
Увидели знак гермес лады. ПРиехали туда. Своё здание с собственной парковкой. Тех обслуживание в отдельном сдании. Приятно. Хоть внушает большее доверие чем инком, который за какими-то ржавыми воротами таксомоторного парка. Хотя инком вроде покрупней будет. В смысле вообще всей фирмы. Народу внитри мало было. Калины - штук 10 на плащадке... 5 точно было под крышов в самом здании салона. Спросили у девачек можно ли посидеть в машинах. Они сказали конечно. Потом позвали нам менеджера. Пришёл парнишка. Как оказалось вроде продвинутый малось так как у него полька на телефоне стояла в качестве звонка Я просто так говорю потому что как правило эти все работники автоторговли нишиша не в ладАх с электроникой. Посмотрели машинки. Одна странная особенность... Открыли капот, сразу увидели что снят датчик массового расхода воздухха... Сразу сказали что калинка побыла донором. На что менеджер стал отмазыватся и говорить что это на всех машинах снимают, чтобы их не пи.... крали только при поступлении машины в салон. Сказал что у них они с этим долго боролись. Потом пришли к такой мере.
В общем.. посмотрели под крышей.... подошёл я к этой встрече с калиной не с фанатичной любовью а с практической стороны. Что нашёл..... Не понравился звук руля при его резком повороте. Что-то било. Причём амплитуда должна быть довольно большой... Градусов 30-40. Если мельше, то звука не будет. Подумал что может быть это какой-нить конструктив от электроусилителя. Ладно бог с ним.... остальное на стоячей машине вроде как всегда. Но.. самое интересное было вереди. Попросили прокатить... он согласился.. завёл машину.. по шумности вроде в порядке всё - на уровне ваза. Поехали короче.... 4-ро мужиков в машине... первое впечатление.... при съезде во двор пришлось тормозить и останавливатся на мостике... калинка издала ужасный звук от тормозов..... ладно понимаю непритёрлись колодки.... но когда колодки непритёрты тормоза свистят... а не хрустят... такое ощущение как напильником по наждаку....

Ладно.. фигня... притруца думаю.... едем дальше.... динамика вроде ничего.. но маловата для 1.6 мотора. Хотя наверно для экономичности они ему поджали прыть. В целом на четвёрочку.
Что не понравилось больше всего.... - это стуки подвески. Скорость 30-40 км по двору... и стуки были довольно громкие.. как и из передней подвески так и с зади. Дружбан мой сам в автосервисе работает ..и с казал что такие звуки на новой машине никуда не годятся... я просто думал что только я обратил на них внимание.. но он тоже и потом поделился со мной этим своим тоже негативным впечатлением о работе подвески.
Остальное вроде было в норме.....
ЭУР работал нормально.. руль легко крутился... да и ручник вроде держал на этом мостике... Тока вот заводилась она как карбюраторная.. ну и бог с ней.. новый мотор не обкатаный простить можно....

Ладно... Приехал домой немного расстоившись. Позвонил в элекс - думаю хоть тут мож без допов продадут. Кстати там в гермесе сказали что машину отдадут за 260 и выше.. причём с любыми допами на мой выбор.... хоть музыка хоть сигналка с дисками...

Вот
Сегодня был экзамен в институте и после него нарисовалось свободное время от работы чтобы поехать в элекс.. А забыл.. Да, позвонил я туда и спросил реально лли купить голую калину.. Да реально приезжайте.
Ну приехал я сегодня.... Ну во первых не понятно для каких пешеходов они выбирали офис на 905 годда. Топать долго пришлось. Не стал я искать нужный тролебус.. заодно и погулял малось....
Пришёл туда... стоят машинки.. дядька менеджер показал что машин около 20-ти шутк есть.. какие-то в зале, какие-то в работе на установке допов. Один мужичёк при мне сливку забирал. Номера прикручивали ему.... про сигналку рассказывали...

Вот ну вобщем выципил я менеджера свободного... они все свободные были тока подходить не хотели... (Блин.. сделаю я как-нить эксперемент и поеду при полном параде в салон в костюме и при галстуке... интересно реакция будет другой или нет)... В общем дядька понял что машинку я знаю и мне нет смысла рассказывать про её все стеклоподъёмники и раскладываюшийся зад... я попросил его меня прокатить... ну думаю проверю был ли тот экземпляр с гермеса единичным или нет.... и вы знаете что.... не знаю к радости или к сожалению.... уже думаю что к радости.. он оказался не единичным. У этой машинки точно так же гремела подвеска. Ещё у неё не закрывалась правая часть бардачка. Но странно то что все калины которые я видел до этого открывали бордачёк тока при нажатии на левую сторону кнопки бардачка... а тут вроде двухсторонняя кнопка была как на 9-ках....
Ещё дядька сказал что машины подоражали до 245-ти тысяч... и что надо обязательно допов минимум на 15 тысяч... Я сказал что есть только 255... Никак нельзя в эту сумму... он сказал что нет.... надо больше 260.... :(
в общем вот так вот. Да. коробка включалась также трудно как и на всех калинах до этого. Лёгкую коробку видел тока на одной машине в автокее когда сам за рулём ездил на ней... на тестдрайвной... мож разработалась уже...
в общем впечатления такие вот...


На обратном пути зашёл в соолон там рядом... там опель, шевроле и всё такое.. крайслеры стояли... посмотрел новый авео за 11 тысяч..... правда бедноватая она конечно получается за 11.. но за 14 можно в кредит... с движком 1.4 16 клапанов 93 лошади...

Так что я теперь решил что не буду я покупать калину... как это не печально.... просто какая-то горькая ягодка внутри получается.... особенно за такие деньги... за весенние 228 тысяч ещё можно было бу подумать и то без допов....

Ещё "нравится" то что во всех вазовских салонах нет ценников на машинах.. Потом приходит дядя с кипой бумаги тебе не показывая начинает приписывать цены на допы... которые завышены раза в 1.5 точно... Чувствую себя прям как на рынке, когда тебя обвесить пытаются... Черешню гнилую грузины продают... а может калину? Поитересовался в иномарочном салоне ценами на допы... дали прайс... цены на машинах висят... допы не навязывают... просто порекомендовали поставить защиту картера... рассчитали кредит и дали примерных график выплат.. приятно...
Вот теперь сижу и думаю....
Но калину скорее всего уже точно брать не буду...
Не знаю что должно случится чтобы я передумал.....

Спасибо за внимание и сорри что может не по теме... наболело!
netlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 01:57   #50
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 19 netlink не успел проявить себя
а... ещё про стуки забыл написать.... в элексе спросил почему стучит повеска... дядька сказал что мол это конструктивная особенность всех переднеприводных автомобилей.... смешно... интересная особенность никогда не знал.... После этих слов уже не было настроениея что-то выпытывать дальше... Дальше он нёс пургу про приемущества переднего привода зимой.. но я уже не слушал... как будто я их не знаю..
netlink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.