Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 05:17   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nickolay
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Красноярск-26
Возраст: 41
Автомобиль: 1119
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 Nickolay не успел проявить себя
Сервисы Красноярска

предлагаю здесь выкладывать адреса и краткий отзыв о проделанной работе.

Вопрос: ездил на смотровую площадку, на приличной скорости на повороте влетел в канаву(на гладкой дороге я такой не ожидал, уйти на встечку не мог, вывернуть уже тоже не мог). в результате помял стандартное калиновское литье. шину не спускает, помял похоже только ободок(фото выложу чуть позже). Где можно попробовать выправить, и сколько примерно стоит.

ну и пожалуй начну:


ОАО Красноярск-Лада, Шинная 4-я, 20

был в данном сервисе 3 раза(ТО-1, гарантия задний дворник, гарантия генератор)

[-] на ТО-1 плохо сделали сход-развал(сейчас руль немного влево повернут, до ТО ровно стоял)
[-] без мойки в ремзону не заехать
[-] в наличии синтетики нет.
[-] время проведенное в сервисе поражает! (реально приезжаешь к 8, а выбраться раньше 15:00 не получается)

[+] отзывчивый механик, один на весь сервис. и объяснит что делает, и советы даст. К сожалению забыл как зовут. 8)
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 08:28   #2
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
в результате помял стандартное калиновское литье. шину не спускает, помял похоже только ободок(фото выложу чуть позже). Где можно попробовать выправить, и сколько примерно стоит.
Смотри по большим шиномонтажкам, правка литых дисков. На Брянской и на Взлётке шиномонтаж "Митра-Сервис", там правили литьё. Маерчака, 44 - правка литых дисков.
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 07:06   #3
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Сервисы Красноярска

на Авиаторов на съезде с Октябрьского моста делают.
iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 09:00   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nickolay
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Красноярск-26
Возраст: 41
Автомобиль: 1119
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 Nickolay не успел проявить себя
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от LIZ.KA Посмотреть сообщение
Смотри по большим шиномонтажкам, правка литых дисков. На Брянской и на Взлётке шиномонтаж "Митра-Сервис", там правили литьё. Маерчака, 44 - правка литых дисков.
у меня трещина по кромке, сказали паять надо, цена 800р. паять + править... решил проще купить новый диск.
вопрос снят, спасибо.
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 09:21   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nickolay
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Красноярск-26
Возраст: 41
Автомобиль: 1119
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 Nickolay не успел проявить себя
Re: Сервисы Красноярска

КАК ВЫЕХАТЬ НЕОБМАНУТЫМ С АВТОСЕРВИСА
39 признаний людей, которые профессионально ремонтируют автомобили


http://docs.google.com/Doc?docid=0AZ...M3NDJmdw&hl=ru
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 10:50   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 22 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
у меня трещина по кромке, сказали паять надо, цена 800р. паять + править... решил проще купить новый диск.
вопрос снят, спасибо.
я когда диск мял,даже не правил покупал новый,ВАЗовские на столько мягкие их лучше не править,а то они ещё мягче становятся.
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 12:50   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nickolay
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Красноярск-26
Возраст: 41
Автомобиль: 1119
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 Nickolay не успел проявить себя
Re: Сервисы Красноярска

Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
я когда диск мял,даже не правил покупал новый,ВАЗовские на столько мягкие их лучше не править,а то они ещё мягче становятся.
"ВАЗовские" = КиК Санвэй...

в местных магазинах его спрашивал, говорят: -"КиК вообще не возим". ну тоже объясняют что сильно мягкие... хз..

кстати старый диск и новый(который я купил) немного отличаются. новый полностью гладкий, а на старом были ребра какие-то... 8) трудно объяснить, сфотаткать не догадался.
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 12:10   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

По поводу гарантийного обслуживания.
Имел опыт обслуживания в двух автосервисах:
1. Автомир на Шахтеров (место покупки машины)
2. Сибирь на Дудинской.

Автомир: стараюсь ездить в него. Обслуживание по записи (либо как приехал, если проблема серьезная). Норма час- 250 руб. (замена лампочек, колодок и проч. работы, которые обычно идут не по гаранти). ТО1 и ТО2 проходили довольно быстро. Есть возможность наблюдать за процессом- никто не выгоняет, мужики терпиливо вздыхают, если решил посмотреть, чего они там крутят-винтят. Требований к зап.частям у них нет- привозишь своё- поставим; не привез- сходи в магазин (он в том же здании, правда ценник на 30% выше, чем по городу)-купи. Есть комната отдыха с кондером, ТВ и буфетом. Хороший агрегат по сход-развалу.
Сибирь: норма.час- 300 рубей. Сам сервис закрыт дверью на магните, предлогают посидеть перед телевизором на диванчике; расходные материалы и запчасти покупаются у кассира, в глаза их не видишь, что тебе ставят. Отец ездил обслуживать на ТО1 Ниву- ему написали, что залили 8 л трансмиссионого масла (по всем мостам, коробке и раздатке- 5.2л). На вопрос зачем столько написали- сказали, что все жить хотят. Если привозишь своё масло- начинается канитель " а вы уверены в его качестве и проч.", дабы развести на покупку масла у них. Но есть полжительные моменты: когда ездил на первый тех.осмотр, отказал клаксон- путем проверок выяснилось, что бракованный; приехали туда без звонка- сказали, что гарантийщик выходной, делать некому; предложил им просто отдать мне новый, а я им верну старый; согласились.
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 10:04   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 22 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

По поводу цен на запчасти: столкнулся с задней балкой,предложили с Калины Б/У я согласился,но она шла очень долго,я решил купить новую позвонил в АвтоМир мне сказали цену 10000 и она пустая,позвонил в Бугач сказали цену 7500 и она полная вот вам и разница по ценам! Совет перед тем как покупать запчасти звоните по магазинам!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 11:00   #10
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Сервисы Красноярска

Покупать запчасти в Автоцентрах- смертных грех наравне с прилюбодиянием =)
Я уже упоминал, что магазин при автомире дороже любого по запчастям на 20-30%. Для сравнения- лампочка в стопарь: 21W, Луч- обычный магазин= 8 рублей; там- 15 рублей. Коврики 1000 против 700. И так далее.
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.