Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 18:12   #21
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Kolebas, у мужика после этого были большие неприятности по уголовной или административной части. Никому не советую так делать! Даже реализация идеи с газом грозит по крайней мере гражданским иском со стороны угонщика о причинении вреда здоровью. Все государства, включая РФ, трогательно заботятся о безопасности преступников, проникших в квартиру, на участок или в автомобиль. Так что эффективная самооборона ведет за решетку, а эффективная защита от угона может стоить больших денег. КАСКО рулит.

Извините, что так серьезно, просто меня это все печалит
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 18:34   #22
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Зачем калечить чуваков, пусть они сами застрелятся от разочарования, что не смогли угнать тачку.
Могу предложить еще одно решение. В разрыв провода, идущему к бензонасосу, впаять геркон (если нет геркона с нужным током коммутации, воткнуть любой, но соединение "усилить" релюшкой). Этот геркон будет спрятан где-нибудь в салоне под декоративным покрытием (напр. на центральном тоннеле). Никаких кнопок снаружи видно не будет, достаточно на это место положить постоянный магнит, чтобы цепь замкнулась. Можно например положить магнит на дно барсетки и ставить ее между передними сиденьями. Даже если злыдни будут сидеть на заднем сиденье, не поймут, как работает противоугонка. Единственно, не ложить мех. часы в барсетку. Так же можно защитить любые цепи. Место выбрать надо, чтобы магнит с него на ходу не сваливался.
Это не моя идея, видел в действии.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 18:46   #23
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
В разрыв провода, идущему к бензонасосу, впаять геркон (если нет геркона с нужным током коммутации, воткнуть любой, но соединение "усилить" релюшкой). Этот геркон будет спрятан где-нибудь в салоне под декоративным покрытием (напр. на центральном тоннеле). Никаких кнопок снаружи видно не будет, достаточно на это место положить постоянный магнит, чтобы цепь замкнулась.
Да, вариант с герконами известен, давно опробован и неплохо себя зарекомендовал. У моего дядьки на святогоре под торпедой был геркончик, который размыкал какую-то цепь противоугонной системы. Магнит нужно было прикладывать в определённое место после определённых манипуляций ключём зажигания. Можно делать проще и размыкать, например, цепь возбуждения катушки зажигания. Можно и без геркон'а - просто поставить кнопку в укромное место. А я раньше так и вообще под это дело использовал какую-нибудь стандартную кнопку на панели (ну это уж совсем просто). Правда, когда это всё глючить начинает, не только угоншику, но и владельцу несладко становится. Поэтому ИМХО правило: чем проще, тем лучше.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 19:03   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
А еще у меня был случай: у одного знакомого на хонде потерялся ключ зажигания, запасного не было, он раскурочил замок и приехал ко мне, чтобы я облагородил разруху. По хорошему, можно было приспособить замок от нашей тачки, но хонда была старинная и денег вкладывать и сил в нее было неохота. Включение зажигания я припаял к выключателю обогрева зад. стекла (все равно нити на стекле умерли), а для запуска стартера прикрутил кнопку под рулевую колонку (машинка была молюсенькой, двухместной, поэтому со свободным местом был напряг). Когда прикрутил пластмассовый кожух рулевой колонки, вспомнил, что забыл прорезать дырку, чтобы пальцем жмать кнопарь. Но получилось, что кожух стал вплотную к кнопке и достаточно было надавить на него, как стартер начинал работать. Так совершенно случайно сделалась противоугонка. Мы еще и поприкалывали многих, говорили, что машина заводится без рук, голосовой командой. Садишься за руль, говоришь "Заводись!, и незаметно нажимаешь каленкой на кожух. Японецкие технологии, однако!
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 21:16   #25
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
У меня дядька на шиньене сделал противоугонку так, что без отвертки в щели обдува лобового стекла, машине не забодилась. Или другой в крузее старом под пепельницей кнопочку держал.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 23:28   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Моё мнение. встроеный иммо не позволит пионерам угнать машину, а профи угонят и с кучей "разрывов" по цепям. А использование эвакуатора вообще позволяет угнать что угодно.
Я уходя ставлю растяжку из РГД
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 07:39   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Самый надежный способ, чтобы тачку не угнали - иметь такой автомобиль, что угнать не хочется. У меня вот был запорожец, его и запирать не надо было
А если серьезно...
Цитата:
профи угонят и с кучей "разрывов" по цепям
... если у вас не бентли, за которой охотятся и которую все равно угонят, если сильно захотят, штатного иммо вполне хватит, но дополнительный секрет совсем не помешает. Если какие-то уроды "специализируются" на определенных моделях, им хватит несколько минут, чтобы взломать стандандартные прибамбасы. У них с собой и блоки управления и прочие запчасти. А если при попытке угона они наткнуться на какую-нибудь трудность, просто бросят машину и угонят другую.
Очень часто мы страдаем от собственной лени.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 08:25   #28
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
О какой трудности идет речь?
"Обрыв" цепи стартера и насоса, перекинутые провода в штекере контроллера, как раз "узкие" спецы по одной марке это разгадают за несколько десятков секунд, особенно цепь насоса и стартера (прям из блока предохранителя и будут "звонить".
Моё мнение: к сигналке добавить хорошую, грамотно установленную механику.
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 12:21   #29
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Про стартер согласен, это вообще не проблема, 2 секунды, чтобы ткнуть железкой в контакты втягивающего реле. А с контроллером все-таки придется повозиться, это пару минут добавляет. Да и с насосом труднее. Если он в баке, не так просто кинуть "соплю". А с остальным я тоже очень даже сагласен, механика очень сильно задерживает, если сделана не как на фотке
Миниатюры
chto_b_ne_spyorli_694.jpg  
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 15:13   #30
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Чючюндрик, прикольно! Я бы не догадался, наверное надежно очень
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.