Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 21:35   #61
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
а по сути то приора то дороже калины и это действительно не просто так, да и как любят поболтать сдесь, 10-тка гавно потому что рестайлинг, но по сути то самыми лучшими и надежными в иномарках считаются те модели в которых использовались старые продуманные платформы. У немцев это давно практикуется, что ж сдесь плохого что взяли платформу 10-тки и основательно ее доработали (жесткость кузова)+ улучшили коррозионную стойкость (двухсторонняя оцинковка некоторых деталей наиболее подверженных коррозии, против односторонней у 10-тки )
Дороже не значит лучше или современнее, за пацанские понты нужно доплачивать. Жесткость кузова и оцинковку в Калину заложили сразу и Калина здесь на высоте. А то, что из десятки сделали Приору, это конечно хорошо, но какой капитальный ремонт не делай старому дому он все равно будет хуже нового, так что извините господа уважаемые приороводы, как я уже неоднократно говорил, нет у Приоры плюсов перед Калиной. Как там у Пушкина: " И перед новою столицей померкла старая Москва..." с классиком не поспоришь.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 23.10.2010, 22:38   #62
Освоившийся
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 Пчёл находится на правильном путиПчёл находится на правильном путиПчёл находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
Не могу понять, забыл имхо вставить, измерял чем?
Это не только мое мнение, поэтому ИМХО не требуется...
Пчёл вне форума   Вверх
Старый 23.10.2010, 23:48   #63
Совсем как дома
 
Аватар для Mustis
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 765
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Mustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mustis с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
а по сути то приора то дороже калины и это действительно не просто так, да и как любят поболтать сдесь, 10-тка гавно потому что рестайлинг, но по сути то самыми лучшими и надежными в иномарках считаются те модели в которых использовались старые продуманные платформы. У немцев это давно практикуется, что ж сдесь плохого что взяли платформу 10-тки и основательно ее доработали (жесткость кузова)+ улучшили коррозионную стойкость (двухсторонняя оцинковка некоторых деталей наиболее подверженных коррозии, против односторонней у 10-тки )
да, но только жесткость кузова и появление коррозии на двух братских форума больше шума со стороны приороводов, про лкп тоже забыл отметить....
__________________
LKS на Drive2.ru: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/mustis1984/
Mustis вне форума   Вверх
Старый 23.10.2010, 23:58   #64
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Priora-1

у меня до приоры была калина. Калина однозначно лучше. лучше качество сборки, лучше герметичность. Резвый двигатель приоры.....х.з., рычит, а особо не едет.т ну да, максималка больше калиновской и на 5ой едет веселее Калины. Но калина лучше
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 00:29   #65
Кировская ячейка
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11174 люкс
Сообщений: 87
Вес репутации: 14 alex_69 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
И при чем сдесь пацанские понты, ее выбирают восновном как раз люди более старшего возраста, а калина как раз молодежный авто,
вот здесь ты ошибаешься-калину выбирают все.скажите чем лучше приора?может в ней более места?замки дверей?стыки элементов? и т.д.да приоре просто навели лоск по сравнению с 10кой.внешность стала хорошая .и все.а калина это новый авто.своя линия.я не чего плохого не хочу сказать просто я тоже хотел приору брать но.....открыв-закрыв дверь у меня все опустилось......а сев в салон -тесно.хорошо продавец уговорил калину посмотреть(я ее изначально вообще не рассматривал).и все.как говорится-то что надо!!!!!
alex_69 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 01:30   #66
Дагестанская ячейка
 
Аватар для Aли
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дербент - 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Red Dragon
Сообщений: 1,683
Вес репутации: 17 Aли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aли с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Чем Приора лучше? Ну так начнем ))) Лучше управляется,комфортнее сидится,есть даже электропривод багажника,есть человеческий перчаточный ящик,куча отсеков для мелочи,подлокотник,подстаканник,большой багажник ))) Климат имеет больший диапазон регулировок и плюс рециркуляция с кнопки,а не с рычага ))) Скажите мелочь? А ведь комфорт создают именно мелочи.
И разговор о том что Приора дороже Калины лишь из за имиджа пацаномобиля ни о чем. 14ю тоже моложь любят,но она же не дороже Калины ))
__________________
DaG 05
Aли вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 09:43   #67
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от alex_69 Посмотреть сообщение
вот здесь ты ошибаешься-калину выбирают все.скажите чем лучше приора?может в ней более места?замки дверей?стыки элементов? и т.д.да приоре просто навели лоск по сравнению с 10кой.внешность стала хорошая .и все.а калина это новый авто.своя линия.я не чего плохого не хочу сказать просто я тоже хотел приору брать но.....открыв-закрыв дверь у меня все опустилось......а сев в салон -тесно.хорошо продавец уговорил калину посмотреть(я ее изначально вообще не рассматривал).и все.как говорится-то что надо!!!!!
Полностью согласен, очень верный и точный отзыв.
Цитата:
Сообщение от Aли Посмотреть сообщение
Лучше управляется,комфортнее сидится,есть даже электропривод багажника,есть человеческий перчаточный ящик,куча отсеков для
Насчет управляемости спорить не буду, так как это довольнатаки субъективное понятие, а вот комфортнее сидится в Калине, а не в Приоре и это не только мое мнение. Ну, а "человеческий бардачек" и куча малополезных отсеков (для сбора пыли и грязи), это такая мелочь по сравнению с тесным салоном и лязгающими дверьми, что и говорить не хочется, да и какой комфорт может быть в автомобиле с тесным салоном, лязгающими дверьми, мешающим переключать передачи подлокотником, Калина тут явно впереди Приоры, все остальное сугубо индивидуально.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 11:48   #68
Дагестанская ячейка
 
Аватар для Aли
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дербент - 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Red Dragon
Сообщений: 1,683
Вес репутации: 17 Aли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aли с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Ну почему никто не понимает то,что в Приоре не теснее чем в Калине,а лишь другая посадка. Представим,что в Приоре укоротили передние сидения на 5см и задние на 5см! При этом еще сделаем сидения тоньше. Что мы получим? Получим зрительно более просторный салон на 10см! За счет высокой посадки кажется что и места больше. И то что в Калине хуже сидится это я не сам придумал,у меня есть не мало знакомых. И двое из них признают что не очень удобно. Да дело не в этом,каждый представляет удобство по своему,тут спорить бессмысленно. Но вот когда у этих двух Калин я лично обнаружил погнутые чашки,то уважение к этой машине пропало. Приор и десяток с такими проблемами я не встречал.
__________________
DaG 05
Aли вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 11:55   #69
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Aли Посмотреть сообщение
И двое из них признают что не очень удобно.
Всего двое? На чём они раньше ездили-то?

Я свою родню периодически вожу в Калине на 700 км. Остановиться чтоб размяться не просит вообще никто - скажем, на зубиле такой фокус не прокатывал. Сам я порой по 11 часов за рулём - спина не болит, руки тоже, даже несмотря на то что хват якобы неудобный - то есть как по инструкции.
Так что нормальная посадка в Калине, не надо тут.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 13:08   #70
Освоившийся
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 Пчёл находится на правильном путиПчёл находится на правильном путиПчёл находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Насчет грудастой блондинки (Калина) вы правы, я предпочитаю их плоскогрудым брюнеткам (Приора). О каком убогом дизайне Калины вы говорите? Это дизайн Приоры настолько убог во всех отношениях, что глядя на это авто (особенно седан) понимаешь, что как не маскируй "беременную антилопу", ничего хорошего из этого не получится.
Теперь о подлокотнике. Это не только мое мнение, но и в ЗР об этом писали. В отношении посадки спорить бесполезно, если нравится "зубильная " посадка - это, как говорится, ваши трудности, но это не значит, что это хорошо и удобно. Приора - это понты для "нормальных пацанов", а я из это возраста давно вышел.
Удачи всем на дорогах
Дааа, с аналогиями у Вас совсем плохо... Эта антилопа ездила, ездит, и ездить будет по дорогам РФ. Вашей слюны не хватит чтобы избрызгать всех владельцев десятого семейства, увы... Насчет посадки: на будущее, в 10 НЕ зубильная посадка ибо зубильной посадка называется именно потому что имеет место в зубилах(для Вас расшифрую:семейство Самара и Самара-2). Да уж дизайн калины оценили все...смешной Вы...
З.Ы. Как в песне(чуток перефразировав) "Нормальные пацаны остаются нормальными пацанами"
Пчёл вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.