Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2018, 22:39   #721
Продвинутый новичок
 
Аватар для d9thc31
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 d9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущее
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Не могу побороть съезжание ремня. Купил год назад калину седан 1,6 8V 2006 года, через 2 месяца после покупки порвало ремень ГРМ, заменил на новый, он сполз к двигателю и тысяч через пять порвался, затем я взял ещё один ремень и ролик, опять съехал к двигателю, поменял обе шестерни, не помогло, через некоторое время ремень порвался, взял ремень с роликом Гейтц, оригинал, он тоже съехал к двигателю, и его тоже начало есть.
Проверил дистанционную шайбу штангелем с точностью до 0,02 мм, шайба ровная.
Пробовал подкладывать фольгу под шайбу, 0,1 мм уже много, ремень начинал сильно съезжать от двигателя, фольгу убрал, тоньше 0,1 мм ничего не нашёл.
Через неделю решил поменять шпильку ролика, открыл капот и удивился, ремень сполз от двигателя, и его начало есть бортиком ролика, поменял ремень и шпильку, ничего не изменилось. Спустя месяц, то есть сегодня, поменял помпу и ролик, ремень по прежнему съезжает от двигателя.
Итог: пять ремней за год, четыре из них установил сам, новые шестерни, новая шпилька, новый ролик, новая помпа, все привалочные поверхности идеально чистые, ремень не перетянут, но всё равно съезжает от двигателя и съедается бортиком ролика.
Ремень порвётся в любую минуту, куда копать?
d9thc31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2018, 22:09   #722
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7140 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от d9thc31 Посмотреть сообщение
Ремень порвётся в любую минуту, куда копать?
всё снять. очистить привалочные поверхности. да да и помпу тоже. купить ролик металлический тот что натяжитель.
собрать и ездить. у меня такая же калина. того же года. всё прекрасно ездит. тфу тьфу тьфу.
уж к 200000 км приблежаюсь, менял всего три раза ремень. последний вот сменил только потому что поленился сменить повреждённый ремень после того как помпа сползла и его пожрало о кожух чуть, но и он 30000 отъездил своих.

Добавлено через 1 минуту
d9thc31,
будешь в наших краях, заезжай, отрепетируем твою калину.
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 00:40   #723
Продвинутый новичок
 
Аватар для d9thc31
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 d9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущее
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
всё снять. очистить привалочные поверхности. да да и помпу тоже. купить ролик металлический тот что натяжитель...
Привалочная поверхность идеальна, под новой помпой тоже, новый ролик металлический, также новая шпилька, полгода назад менял шестерни, в общем ничего не помогает. Завтра попробую поменять ещё раз нижнюю шестерню, на ней какие то странные следы.
На профильных форумах многие говорят о том что встречались бракованные головки, не правильная геометрия, из за этого ролик становится с перекосом, даже не знаю что и думать....

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
d9thc31,
будешь в наших краях, заезжай, отрепетируем твою калину.
Спасибо, если судьба заведёт в ваши края, обязательно заеду.
d9thc31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 09:18   #724
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Не пробовал развернуть ремень задом наперёд?Может тогда будет съезжать от двигателя?
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 11:02   #725
Продвинутый новичок
 
Аватар для d9thc31
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 d9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущее
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Не пробовал развернуть ремень задом наперёд?Может тогда будет съезжать от двигателя?
Пробовал поставить новый, ничего не изменилось.
d9thc31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 21:49   #726
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от d9thc31 Посмотреть сообщение
Пробовал поставить новый, ничего не изменилось.
Внимательно про читай http://www.lkforum.ru/showthread.php...04#post3615204 http://www.lkforum.ru/showthread.php...06#post4106606
VAT57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 23:11   #727
Продвинутый новичок
 
Аватар для d9thc31
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118
Сообщений: 60
Вес репутации: 12 d9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущееd9thc31 имеет блестящее будущее
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от VAT57 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь, но вряд ли мне это поможет, научная работа по натяжению ремня ГРМ зачётная, но 90% автовладельцев натягивают "на глаз" и у них нет проблем со сползанием ремня, я пробовал разные усилия натяжки, ничего не меняется, а по второй ссылке, я думаю что всё же изношена "голова", распредвал гуляет в постели, думаю у меня та же проблема, видно что ремень миллиметра на два гуляет по шестерням, на заведённом двигателе, видно что шестерня на головке ходит не ровно, думаю что нужно ремонтировать головку.
d9thc31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2018, 10:49   #728
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3894 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от d9thc31 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь, но вряд ли мне это поможет, научная работа по натяжению ремня ГРМ зачётная, но 90% автовладельцев натягивают "на глаз" и у них нет проблем со сползанием ремня, я пробовал разные усилия натяжки, ничего не меняется, а по второй ссылке, я думаю что всё же изношена "голова", распредвал гуляет в постели, думаю у меня та же проблема, видно что ремень миллиметра на два гуляет по шестерням, на заведённом двигателе, видно что шестерня на головке ходит не ровно, думаю что нужно ремонтировать головку.
Когда я проделывал эту работу ,машина была абсолютно новая,месяц после покупки,об износе не может идти речи.Видимо это конструктивный "косяк" разработчиков АвтоВаза 30 летней давности у восмёрочного двигателя,который они отказываются признать.На более поздних разработках двигателей явление ползания ремня отсутствует.
VAT57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 13:16   #729
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Старая Купавна
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11730
Сообщений: 10
Вес репутации: 23 Кошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутацииКошелев Максим имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Не уверен , но может шпилька крепления натяжного ролика гнутая ?
Кошелев Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 13:23   #730
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Кошелев Максим Посмотреть сообщение
может шпилька крепления натяжного ролика гнутая ?
В школе ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ двух или несколько плоскостей проходили ,-когда они пересекутся ?!
в нашем случае их три :
Стенка головки блока \дистанционная шайба \плоскость подшипника ролика ,и всё мы это притягиваем друг к другу !!!
Хоть в бараний рог эту шпильку завяжите ,-Три плоскоти ,выше перечисленные ,БУДУТ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ ВСЕГДА !!!
зы:Я уже писал ,что решать данную проблему нужно с конца .Те ,что мы поменяли еще вместе с ремнём !
дальше действуем методом исключения уже .Поменяли только ремень ,всё остальное не трогали -Ремень овно значит !!!
заменили ремень и ролик ,ставим ролик старый обратно, и если ремень ползёт -Ремень овно !
Поставили обратно старый ролик, -ремень встал четко и не ползёт -Ролик новый Овно !
И тд и тп !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 05.12.2018 в 13:35..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.