Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2018, 10:05   #251
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Сама помпа вроде не течёт, хотя подробно я её не "обнюхивал", да и дренаж там "неправильный"..
Можно сделать правильным?
А то такая же ждёт на полке.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 30.04.2018, 12:00   #252
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
(На приорофоруме её распилили ,и вовсей красе предоставили,что есть что там у неё с её гипер-пупер сальниками )
есть ссылка на эту публикацию? дай, а
__________________
"- На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!
- И не тебе, безумный преступник, рассуждать о ней!" :) :)
вив вне форума   Вверх
Старый 30.04.2018, 14:30   #253
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Можно сделать правильным?
Я даже не задумывался по этому факту, поставил как есть ) У меня просто на полке не лежала, как приехала так сразу и поставил, 2 недели без машины провел пока с ТЗА дожидался её. А теперь вон пишут и в ней все не так и все не то.. Нет пророка в своем отечестве!.. (
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2018, 15:02   #254
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Как вы ее смазывать собираетесь? Там же подшипник закрытый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Это маркировка подшипника. Но и их наверное много кто делает

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрик790 Посмотреть сообщение
А лузар?

Добавлено через 1 минуту
Тут кстати прочитал в вк в группе лада калина 2, у согрупника развалилась крыльчатка на поверфуле.
Это наша пластмасса. Традиции.

Одно не понятно, почему эта 21176-1307010-00 такая дорогая. Детали gmb обычно дешевле оригинала, а тут помпа за 8000 руб.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 30.04.2018, 22:22   #255
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от КАДЫРЖАН Посмотреть сообщение
Надо ли помазать новую помпу тза поверфул люкс,есть тотал алтис сш2,или чем то другим?
мало кто тебе ответит на такой вопрос. Да были такие сдесь которые псевдомазали но они в реальности даже не знали что делали. В 90 годах я мучился с втыковым мотором ваз 2108. Первое это мне пришлось сначало узнать устройства помпы, а потом натяжение ремня грм- но это я про нароботу своей практики> теперь я профи в гараже за 21 год этой херни. Значит так, тебе для начала надо увидеть подшипник помпы в реальности, затем мед шприцом загнать смазку в отверстие внешней части подшипника( это отверстие является фиксатором от проворачивания внешней части в корпусе помпы) и ты увидишь что пыльники выскачат сначало от воздуха, а потом будешь давить пока смазка не полезет? Посмотри в ветрине магазина подшипник помпы! Его реально смазать только в не корпуса помпы! Если хочешь мажь , выкрутив стопорный винт от проворачивания подшипника в корпусе помпы и я уверен что это будет мед шприцом которым ты выдавить пыльники подшипника что при эксплуатации приведет к вытеканию смазки через дренаж при нагреве. Пишу тебе потому что я собирал помпу для своего мотора индивидуально т.к. розница меня достала обрывом ремня грм. Сальник или как её называли фибра была двух видов- честно скажу когда переделал мотор под безвтык, а потом купил калину с безвтык мотором мозги стали атрофироваться. Так что не прессуй смазку иначе хуже сделаешь. Честно скажу по помпе тза- нормально ходят и приведу пример своей старой К1 8кл.> третья стоит за 277т.км., а на К2 с 126 мотором вторая помпа и пробег 120тык
rol вне форума   Вверх
Старый 01.05.2018, 21:42   #256
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 91
Вес репутации: 9 КАДЫРЖАН не успел проявить себя
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
мало кто тебе ответит на такой вопрос. Да были такие сдесь которые псевдомазали но они в реальности даже не знали что делали. В 90 годах я мучился с втыковым мотором ваз 2108. Первое это мне пришлось сначало узнать устройства помпы, а потом натяжение ремня грм- но это я про нароботу своей практики> теперь я профи в гараже за 21 год этой херни. Значит так, тебе для начала надо увидеть подшипник помпы в реальности, затем мед шприцом загнать смазку в отверстие внешней части подшипника( это отверстие является фиксатором от проворачивания внешней части в корпусе помпы) и ты увидишь что пыльники выскачат сначало от воздуха, а потом будешь давить пока смазка не полезет? Посмотри в ветрине магазина подшипник помпы! Его реально смазать только в не корпуса помпы! Если хочешь мажь , выкрутив стопорный винт от проворачивания подшипника в корпусе помпы и я уверен что это будет мед шприцом которым ты выдавить пыльники подшипника что при эксплуатации приведет к вытеканию смазки через дренаж при нагреве. Пишу тебе потому что я собирал помпу для своего мотора индивидуально т.к. розница меня достала обрывом ремня грм. Сальник или как её называли фибра была двух видов- честно скажу когда переделал мотор под безвтык, а потом купил калину с безвтык мотором мозги стали атрофироваться. Так что не прессуй смазку иначе хуже сделаешь. Честно скажу по помпе тза- нормально ходят и приведу пример своей старой К1 8кл.> третья стоит за 277т.км., а на К2 с 126 мотором вторая помпа и пробег 120тык
Спасибо,за расширенный ответ,не буду мазать.Один раз мазал с шприца заводскую отходившею 40т,загнал 2 кубика в шприце литола и отдал коллеге на 99,до сих пор ездит,пробег не знаю
КАДЫРЖАН вне форума   Вверх
Старый 03.05.2018, 19:44   #257
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Наткнулся тут в каталоге Schaeffler на помпу.

Они ее для 21126 позиционируют. Но при этом, она аналог 21116-1307010.
Блин, вот чо, трудно было шкив пошире сделать? Она бы на все нынешние движки ВАЗ подошла точно.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 04.05.2018, 17:48   #258
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 91
Вес репутации: 9 КАДЫРЖАН не успел проявить себя
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Наткнулся тут в каталоге Schaeffler на помпу.

Они ее для 21126 позиционируют. Но при этом, она аналог 21116-1307010.
Блин, вот чо, трудно было шкив пошире сделать? Она бы на все нынешние движки ВАЗ подошла точно.
Так там и на 16v есть,тока цена на емексе 3155р
КАДЫРЖАН вне форума   Вверх
Старый 04.05.2018, 18:53   #259
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Чем она круче той же ТЗА? Лопасти пластик.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 04.05.2018, 20:01   #260
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от КАДЫРЖАН Посмотреть сообщение
там и на 16v есть
Там на 2112. Или конкретно наш шкив нашел где-то?
BigKot, вот к крыльчатке ТЗА у меня никаких претензий. Лотерейность напрягает.
Обычно INA означает качество и ресурс. Я бы попробовал при случае, еслиб подходящая была.
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.