Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.10.2013, 10:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Dema7777 не успел проявить себя
Вилка сцепления. Свободный ход, как быть?

Други, подскажите. Пробег 11 500. Еду, никого не трогаю, как вдруг педаль сцепления уходит в пол. Открываю капот, тросик лежит в стороне, ну думаю, трос слетел, ща поставлю и поеду. Нифига. Вилка сцепления (железная штука за которую тросик зацепляется) ходит свободно в зад и в перед. Никакого натяжения не создает, соответственно педаль не работает.

Машина на гарантии, но дилер в 30 километрах от меня, тащиться на буксире, чтобы услышать, что это не гарантийный случай очень не хочется. Что сломалось понять не могу, но сломалось само собой. Ни рывков, ни пробуксовок, ни хруста ни запаха. Ничего не было.

Если честно очень расстроился, запарился я на девятке на "галстуке" ездить, у тут на почти новой машине опять друзей вызваниваю на 15 летних японцах, обидно блин. Положение усугубили двое полуторолетних сыновей на заднем сидении, ждущих буксира. Короче изнервничался весь, пока отбуксировал.

Облазил форумы и сайты. Про вилку толком ничего. Выжимной, корзина и т.д. Максимум что нашел, что вилка эта лопается, но моя целая, просто ходит совершенно свободно. Сломалось что - то внутри. Если кто сталкивался, подскажите к чему готовиться ?
Dema7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.