Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 18:57   #81
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
........
2. В последнее время стал использовать одну широко рекламируемую присадку для топлива. Но она в основном направлена на понижение расхода топлива и увеличение его октанового числа.
Может я ошибаюсь, от повышенного октанового числа клапана прогореть должны, или все-таки ошибаюсь или присадки не намного повышаю это число???
Я тоже купил одну присадку USA за 200руб, но кроме почерневшей трубы ничего и не заметил
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 21:47   #82
Освоившийся
 
Аватар для maracas66
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Егорьевск, МО
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Вес репутации: 13 maracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном пути
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Digital_16rus, ты мне в личку писал. Я пока не могу отвечать на личные сообщения. Правила форума такие, у кого меньше 10 сообщений, у того блокировка на ответы. По поводу твоего вопроса. Расход нормальный, ошибок нет. Мне вообще сказали не париться по этому поводу.

Добавлено через 7 минут
Да, и ещё. Эта проблема у меня где-то на месяц пропадала, а на этой неделе опять началась. А вообще, если с первого раза и глохнет, то со второго всегда заводится и уже нормально работает.
__________________
maracas66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 11:43   #83
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, от повышенного октанового числа клапана прогореть должны, или все-таки ошибаюсь или присадки не намного повышаю это число???
Я тоже купил одну присадку USA за 200руб, но кроме почерневшей трубы ничего и не заметил
Ну если ты в калину зальешь 98 вместо 95 она тебе только спасибо скажет)) Детонация и расход топлива будут меньше, а мощность выше. И там присадка стоит на 200 рублей, а на один нолик больше)) MPG-BOOST (не реклама!) может слышали по такую.
В описании этой штуки кроме её основного назначения - экономии топлива, ещё указано что она очищает камеру сгорания от нагара. Может мне ещё что-то прочистило по пути)) Хотя совсем не факт что в ней причина восстановления нормальной работы.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 20:45   #84
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Сибирь г.Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VladislavPVA не успел проявить себя
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

А не легче просто заткнуть эту трубку на дросиле а с крышки клапанов вывести шланг грамотно в низ и дросиль будет чистый и так с казать динамика появится!

Добавлено через 1 минуту
Я про отходов газа с картера!

Добавлено через 2 минуты
Вот у меня тепичная проблема,заглохла и не заводится вообще холостой менял проехал келометр и заглохла не заводится! В чем может дело! не ужели в ДПКВ завтра будем менять на новые! у кого была подобная проблема!?
VladislavPVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 14:56   #85
Продвинутый новичок
 
Аватар для кинезитерапевт1
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 кинезитерапевт1 не успел проявить себя
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

- два сигнала – отсутствует электрическая связь между блоком управления АПС и контроллером
Подскажите,что при этом делать?
__________________
кинезитерапевт1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 11:06   #86
Калужская ячейка
 
Аватар для Майорчег
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Chaser 100
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Майорчег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Майорчег с помощью ICQ
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Всем привет! Два года не был на форуме! Сменил авто. Кому интересно на что, вот http://www.drive2.ru/cars/toyota/cha..._100/major4eg/
Вчера возвращались с деревне на двух машинах. Я на своей и тесть на моей бывшей калине. 1,6 8кл. Хорошо до города доехали, он заглох в городе. Пришлось тащить через весь город на тросу.
В общем, мотор крутиться, вроде начинает схватывать, и глохнет. Что может быть?
РХХ заглинил? Но наверно с "газом" то можно было завести, и поддерживать газуя. Я кстати его менял раз 7 пока владел Калиной...этот РХХ. А может мозги залило? =(
__________________
Лада Калина 1,6 8кл - Была, щас у тестя
Toyota Chaser Tourer S JZX100 На века
Иваново->Москва->Н.Новгород->Москва->Обнинск->Тюмень->Иваново

Последний раз редактировалось Майорчег; 08.10.2012 в 13:42..
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:23   #87
Калужская ячейка
 
Аватар для Майорчег
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Chaser 100
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Майорчег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Майорчег с помощью ICQ
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

ап
__________________
Лада Калина 1,6 8кл - Была, щас у тестя
Toyota Chaser Tourer S JZX100 На века
Иваново->Москва->Н.Новгород->Москва->Обнинск->Тюмень->Иваново
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 16:16   #88
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-30-014 1,4 16V
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Ушастый_шмель не успел проявить себя
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Всем привет! Прошу совета, у меня вот такая проблема. Калина 1,4 16 клапанов, пробег 23000 км.
Двигатель сперва начал неусточиво работать на холостых, а потом и вовсе стал глохнуть. Причем всегда только на не прогретом(при t<90град) двигателе. Съездил в сервис, но там как назло двигатель номально работал. Раз они проблему не увидили, то ничего делать не стали, но все же посоветовали поменять свечи.
Недавно поменял свечи на NGK - лучше не стало. Причем одна свеча была полностью в масле. Да и уровень масла заметно убавился.
Чек ни разу не загорался, при нагрузке двигатель нормально работает. А вот что с холостыми и связано ли это с маслом в цилиндре я не знаю. Кто что подскажет?
Ушастый_шмель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 14:52   #89
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Ушастый_шмель, проверить компрессию, для начала...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 10:35   #90
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 47 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель заводится, а потом самопроизвольно глохнет. Часть 2

Не буду плодить новую тему, напишу тут.
Сегодня прогревал машину, очищал стекла от ледяного дождя, с момента завода прошло минут 10-15, работала печка на второй и подогрев одного сидения, машина неожиданно заглохла. Причем заглохла резко, как будто ключ повернули в замке и так же легко потом завелась, бензина было литров 10, стояла на ровной поверхности.
Хочется узнать что это такое было и кто с таким сталкивался.
walun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
диагностика, калина, неисправность, помощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.