Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 15:06   #31
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
Что то отклонились от темы...
Если тебе интересно моё мнение, то я бы тоже придерживался одного масла, которое ты экспериментальным путём "вычислил". И я очень рад, что это ЗИК. Значит, тесты ЗР чего-то стоят, хотя многие их списывают не читая. Ну, да это их проблемы.
С другой стороны, при твоём интервале можно спокойно дальше заниматься экспериментами без каких-либо последствий для ДВС.
Так что решать только тебе. Вообще, для драг-заездов можно и 50-ку попробовать, тем более в летний период. Для интереса можно и Кастрол с Мобилом и т.д. поюзать...
У меня годовой пробег около 15 тык выходит - мало для того, чтобы реализовать задуманное, а менять масло через 5-7 тык в моих условиях не считаю необходимым.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:11   #32
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Для интереса можно и Кастрол с Мобилом и т.д. поюзать...
На кастроле(магнатек 5-40) ездил, как только моя приорка прошла обкатку(2000 км). Не понравилось вообще. Да и потом, дорогие эти масла у нас. С моими заменами получится деньги на ветер.
To Dimmy, жаль не могу плюсануть...
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:23   #33
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
С моими заменами получится деньги на ветер.
Тоже учитывать надо...
5-30 А3 (тот же ЗИК) для любопытства залить, но рисковать не следует при 6000 оборотов. Разве в зиму и без таких резких раскруток - сравнить угар, резвость.
А так, 5-40 оптимал для тебя (5-30 риск, а 5-50 перестраховка, имхо). Катай пока ЗИК: экспериментов ты и так уже провёл немало
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:23   #34
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
А так, 5-40 оптимал для тебя (5-30 риск, а 5-50 перестраховка, имхо). Катай пока ЗИК: экспериментов ты и так уже провёл немало
Это точно!
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 15:43   #35
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 joozy не успел проявить себя
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Такого нету: это кряковая синь Мобил Супер. Полусинь только 10-40. Кстати, можешь его на лето лить при таком интервале.

Добавлено через 22 секунды

Новый миф? Скоро автомифология древнегреческую за пояс заткнёт объёмом и небылицами
Ссори,не о том думал 10в40,супер2000.
А про инж и -25,нуууууу....Тут всё-таки можно поспорить про мифы и т.д.?)В любом случае,если меньше -25,я не суюсь на улицу на личном авто.
Тут писали про гарантию,ну 60 тыс.,я надеюсь калинка сможет и до сотенки прослужить.а там и сбагрить можно,а беспроблемную машинку всегда продать легче.
У меня 8клопов.С 16-ю,может и о синьке подумал.А так раз в 7500 тык.Полусинь,до -25 езжу,меня всё устраивает,уверен,что движок к этому отнесётся лучше,чем мучать его заводами в 35 градусные морозы,вот если вы на машинке работаете,там уже можно и поизощряться

Последний раз редактировалось joozy; 13.12.2012 в 16:07..
joozy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 16:15   #36
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от joozy Посмотреть сообщение
до -25 езжу
Это предел использования 10-ки, так что при не такой большой разнице в цене с 5-кой (а масла не только Мобил есть) можно получить больший комфорт и облегчить жизнь ДВС при запуске даже в -15 да с заводской минералкой в КПП. Сейчас у меня аналогичное масло залито и при -12 заводится с а/з (может, раза со второго, но, когда спускаюсь, работает нормально) и то я уже крепко задумался о смене масла. А морозы обещают под -20 ночью.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 16:53   #37
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 joozy не успел проявить себя
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Это предел использования 10-ки, так что при не такой большой разнице в цене с 5-кой (а масла не только Мобил есть) можно получить больший комфорт и облегчить жизнь ДВС при запуске даже в -15 да с заводской минералкой в КПП. Сейчас у меня аналогичное масло залито и при -12 заводится с а/з (может, раза со второго, но, когда спускаюсь, работает нормально) и то я уже крепко задумался о смене масла. А морозы обещают под -20 ночью.
Ну да,но 0-ку я впринципе лить не буду,т.к. читаю это лишним,а вот с 5-й у меня разногласия возникли с офф диллером.Ну нет типо у них 5-ки,со своим маслом не хочу,т.к. потом еси чё с гарантией замудохают,да и вообще,обкатка пока ещё у меня,может и лучше на полусиньке щас поездить,а после 15 тырок уже надо чот с диллером решать возможно,на 9-ке лил 5-ку)
joozy вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 22:53   #38
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

joozy, а что лишнего в 0ке? 0ка это просто лучшая защита именно в момент пуска, а момент холодного пуска это и есть основной износ.
до ТО-2 на 10w40 это кстати вполне, обкатается получче.
Я в последнее время чтото на 5ку смотрю криво))))))))
ну типа не рыба ни мясо,и не экономно как 10,и не супер пупер защита,как 0, ну это скорее мой фетиш
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2012, 01:11   #39
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
до ТО-2 на 10w40 это кстати вполне, обкатается получче.
Это ты с 0-40, например, сравниваешь? С 30-кой не перепутал?
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 14.12.2012, 01:15   #40
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 2

Dimmy, ну вроди как на полусиньках обкатка лучше происходит, на полуминералках точнее, 10-40 которые.
Silence63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.