Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 23:05   #81
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Zver, трудно напрямую сравнивать Орёл и НиНо, я не был в Орле, но был проездом у вас (есть у вас забавный прикол, если едешь из Москвы в Уфу указатели ведут по объездной (в Казань), а если едешь из Уфы в Москву - въезжаешь прямо в город) два раза ездил, оба раза в обратку на НН-КАД не попадал. (привет вашим дорожникам)

У вас движение сложное, пробки, светофоры народ злой. Как в Орле я не знаю, плюс Борисыч мало ездит, по нему судить о расходе не очень правильно. В идеале нам бы кобальтовода из того же НиНо и катающегося каждый день.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:05   #82
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Мне сексот индивидуал какой то минус влепил))...не подписался .идор.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:06   #83
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 530
Вес репутации: 0 Mirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Fanat63, 6 ступенька более современная коробка и как бы там небыло за ними будущие!
Mirinca вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:10   #84
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Да хде экономия от 6-ступеней то?
на двух овердрайвных передачах вестимо. Само собой к ним в идеале требуется тяговитый снизу мотор или "низовой" турбокомпрессор или дизель.

Именно за счёт двух верхних передач и коротких первых 3-х (где у Калины всего 2 передачи, у того же Кобальта три), 6-ступка в городе не даёт мотору работать в шумных и/или не экономичных режимах.

Напомню, что на К2 третья - прямая, у Кобальта это 4-я, т.е. есть три передачи на город и ещё две вместо одной на трассу. Как раз 6-я передача на Кобальте это то, чего вам не хватает на Калине, когда вы едете на скоростях свыше 90-100+ км/ч, а третья передача на Кобальте это та самая которую пора бы воткнуть но её нет, когда "уже не 2", но ещё не "прямая 3"

не просто так автоматы в массе стали 6-ступенчатыми минуя "5-ступенчатость". т.к. очевидно что надо +1 передачу для города и +1 передачу для равномерного движения по трассе, относительно устаревшей 4-ступки.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:15   #85
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Fanat63, скажи плиз что движет людьми , покупающими приус? Без шуток спрашиваю, реально интересно.
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:18   #86
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

maxmsk, интерес.

Я почти созрел купить Приус. Каждый авто должен дарить что-то новое. Так что или дизель или гибрид теперь.
На маленьком атмо (Калина) поездил
На большом атмо (Сайбер) поездил
На маленьком турбо (Астра) поездил

хочу теперь TDI и гибрид. В каком порядке - как фишка ляжет. Надо всё же предметно поводить Приус хотя бы на тест-драйве, я пока только пассажиром ездил.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:22   #87
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

nsNet, про упертых адептов по поводу 4 ступой акпп вы на меня намекали? Ведь я как раз по этому поводу и спорил с Борисычом. Только а не считаю 6 передач хуже 4, а лиш попробовал ему объяснить что в этом конкретном случае её на кобальт установили по причине именно дохлого мотора для такой машины и 4 ступка в связке с ним просто непотянула. А у калины тянет. Поставить 6ст. на К2 и вероятнее всего кобальт проиграет. Но стоимость оного больше, а бюджет калины не резиновый.
И вот такой вопрос у кобальта в городе при скорости 60-70 км/ч., шестая передача включается?
vega202 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:24   #88
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Тех кто не подписался?
Да подписываться не любят,собственно хрен с ними что не подписываются ,сформулировать за что не могут.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне пели, что на К2/АКПП расход по городу 9...
Это как ездить по городу.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:25   #89
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

vega202, нет, не на вас))) На совсем уж ярого защитника 4-ступок)))
У К2 был вариант "порвать всех", насколько я помню Джатко предлагало вариатор.

К2 с вариатором и мотором с Тииды даже я бы купил вместо Авео, у меня кроме как к ДВС и трансмиссии нестерпимых претензий к Калине нет.

К2 люкс со связкой ДВС с Тииды (1.8/125) и вариатором я готов купить за 500 т.р. при условии гарантии 100 т.км. )))
и пофиг что через три года протечёт печка, и надо будет опять менять лампочки постоянно.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:34   #90
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Mirinca Посмотреть сообщение
nsNet, Слишком большой для калинки с автоматом у него расход ,ВАЗ реально много ненужного предлагает причом ещё и неизвестного качества!
Кто сказал большой. В/с с моей к-1 по трассе одинаково, по городу примерно так же, здесь по ситуации, и временами на 1-2 по более будет. Учитывая разницу в 20 кобыл совсем не плохо. В принципе, так и ожидалось.
И количество ступеней -здесь больше обывательщины. Коробка создана, и запущена в серию. В ситуации с кобальтом главнее не ступени, а настройки. Хоть как то поправить ситуацию. Как и логан 1,4, не смотря на все заверения логановодов, кобальт будет хавать изрядно. Почему мотор 1,5, я х.з. Для кобальта желательней с 6-ю ступенями 1,8. Так думаю. 1,6 на крайняк. С высоким крутящим моментом. В диапазоне низких оборотов.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.