Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 18:39   #541
Тульская ячейка
 
Аватар для Blaze
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato YD
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 19 Blaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоватьсяBlaze является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Эксплуатация

вопрос возник, к знатокам пдд
Если у меня есть талон ТО, но нет в машине огнетушителя и меня останавливают гаишники, что мне грозит? имеют ли право они проверить наличие огнетушителя и если его нет, что они сделают?
__________________
-
Blaze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 18:48   #542
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация

Blaze, Не имеют права гайцы тебя проверять на техническое состояние автомобиля , если у тя есть талон ТО, тем более не на стационарном посте, а на их вопрос где балонн красный, можно ответить на замене или срок истек во щас еду в магазин, купить его, а Вы(гаи) мну тормазнули))))!
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 09:22   #543
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
Если у меня есть талон ТО, но нет в машине огнетушителя и меня останавливают гаишники, что мне грозит? имеют ли право они проверить наличие огнетушителя и если его нет, что они сделают?
Разведут
Дабы не вступать в перепалку "Я не обязан, а вы не должны" (на посту имеет право проверять даже при наличии талона) - универсальный совет, касаемо аптечек и огнетушителей: "начальник, только что за Тулой отдал коллеге-автолюбителю. Т.е. использовал по прямому назначению. По выезду из гаража/стоянки был полностью укомплектован, как требует буква закона."

зы Упоминать о про просроченность, замену низзя. Лучше вообще не иметь аптечки/огнетушителя, чем иметь их просроченными. В последнем случае будет штраф.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 22:55   #544
Тульская ячейка
 
Аватар для maksimka1983
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 (Калина)
Сообщений: 280
Изображений: 1
Вес репутации: 15 maksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация

Спустя 3,5г и 56000км моя калинка стала "спорт" )))))))) по пути домой стала гудеть сильнее и сильнее, и в итоге не доехав немного до дома, отвалился резонатор ))
__________________
maksimka1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 13:28   #545
Тульская ячейка
 
Аватар для DOM75
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина (Универсал)
Сообщений: 239
Вес репутации: 14 DOM75 находится на правильном путиDOM75 находится на правильном путиDOM75 находится на правильном путиDOM75 находится на правильном путиDOM75 находится на правильном пути
Re: Эксплуатация

Цитата:
Сообщение от maksimka1983 Посмотреть сообщение
Спустя 3,5г и 56000км моя калинка стала "спорт" )))))))) по пути домой стала гудеть сильнее и сильнее, и в итоге не доехав немного до дома, отвалился резонатор ))
Ну вот!!! ) Своё звание "СПОРТ" она теперь оправдывает.... Хотя-бы по громкости! ))))

А серьёзно: почему отвалился? Цепанул мож где или прогнил?
__________________
Миллионы леммингов ошибаются так-же как и миллионы сапёров...
DOM75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 23:34   #546
Тульская ячейка
 
Аватар для maksimka1983
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 (Калина)
Сообщений: 280
Изображений: 1
Вес репутации: 15 maksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация

DOM75, прогорел! сегодня звонил в магаз, 2690р оригинал стоит, 850р питерский... я аж задумался, вроде свежий глушак, может приварить)))))
__________________
maksimka1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 22:42   #547
Тульская ячейка
 
Аватар для maksimka1983
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 (Калина)
Сообщений: 280
Изображений: 1
Вес репутации: 15 maksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация

не знаю точно какой сеня купил, тольятинский вроде как, на рынке за 1500р с хомутом отдали (на старом пришлось болты спиливать) теперь опять моя калинка не "спорт" и перестала по реву выделятся ))))))
__________________
maksimka1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 10:56   #548
Тульская ячейка
 
Аватар для DOM75
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина (Универсал)
Сообщений: 239
Вес репутации: 14 DOM75 находится на правильном путиDOM75 находится на правильном путиDOM75 находится на правильном путиDOM75 находится на правильном путиDOM75 находится на правильном пути
Re: Эксплуатация

Цитата:
Сообщение от maksimka1983 Посмотреть сообщение
DOM75, прогорел! сегодня звонил в магаз, 2690р оригинал стоит, 850р питерский... я аж задумался, вроде свежий глушак, может приварить)))))
На старую девятку ставил питерские кусочки глушителя... Тож прогорал по частям.... В итоге выкинул все нах и приляпил из нержавейки... Дорого, но уже 4 год всё тихо....
__________________
Миллионы леммингов ошибаются так-же как и миллионы сапёров...
DOM75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 12:43   #549
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализация, иммобилайзер, доп. устройства.

Цитата:
Сообщение от DOM75 Посмотреть сообщение
Время- деньги... не отходя от кассы!
С другой стороны деньги - это бензин, которые улетают в трубу на холостых.

Самое экономное - завел, попогрейку включил, минуту поработала, масло раскидалось, и в путь. На ходу 16кл. двиг прогревается довольно быстро. И время есть и деньги.
Ну и экология скажет спасибо

ps Вот автомат зимой на холодную забавно так сопротивляется...
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 22:02   #550
Тульская ячейка
 
Аватар для junior
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Тула и окрестности
Пол: Мужской
Сообщений: 889
Вес репутации: 17 junior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себяjunior имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сигнализация, иммобилайзер, доп. устройства.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Самое экономное - завел, попогрейку включил, минуту поработала, масло раскидалось, и в путь. На ходу 16кл. двиг прогревается довольно быстро. И время есть и деньги.
летом так и есть. а вот зимой... у меня есть некоторые религиозные предубеждения на тему прогрева. стараюсь пока стрелка не начнет подниматься, не ехать. заодно и в салоне уже теплеет.
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Ну и экология скажет спасибо
экология скажет спасибо если исчезнет карбюраторная классика и прочие "ушаты". кстати, прогретый двигатель меньше выкидывает разной фигни в воздух.
__________________
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих. Jeremy Clarkson

Переходи на темную сторону силы - у нас есть печеньки!
junior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.