Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 20:14   #21
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

то есть пробег регистрируется не в "мозгах" а в панели приборов, я правильно понял? Панели у 1.6 и 1.4 отличаются по подключению? Можно ли на машину 1.6 2007 гв поставить ПП от 1.4 2008гв. Надо знакомому, у него перепробег где то полторы тысячи, гарантийщики сказали "мы вас ждем! что бы снять с гарантии", денег не берут.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 20:31   #22
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
то есть пробег регистрируется не в "мозгах" а в панели приборов, я правильно понял? Панели у 1.6 и 1.4 отличаются по подключению? Можно ли на машину 1.6 2007 гв поставить ПП от 1.4 2008гв. Надо знакомому, у него перепробег где то полторы тысячи, гарантийщики сказали "мы вас ждем! что бы снять с гарантии", денег не берут.
Пробег сматывается легко,даже не надо разбирать панель
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 18:08   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ростоская обл. Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 89
Вес репутации: 16 alex24.73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex24.73 с помощью ICQ
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
то есть пробег регистрируется не в "мозгах" а в панели приборов, я правильно понял? Панели у 1.6 и 1.4 отличаются по подключению? Можно ли на машину 1.6 2007 гв поставить ПП от 1.4 2008гв. Надо знакомому, у него перепробег где то полторы тысячи, гарантийщики сказали "мы вас ждем! что бы снять с гарантии", денег не берут.
Панели по распиновке(подключению) одинаковые. Калина и Приора отлисаются тарировкой бака.
__________________
реклама запрещена
alex24.73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 18:09   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ростоская обл. Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 89
Вес репутации: 16 alex24.73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex24.73 с помощью ICQ
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Пробег сматывается легко,даже не надо разбирать панель
Интересно, и как это?? Может даже и не снимая
__________________
реклама запрещена
alex24.73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 19:05   #25
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Цитата:
Сообщение от alex24.73 Посмотреть сообщение
Интересно, и как это?? Может даже и не снимая
Можно и не снимая,только включать неудобно разъемы,слева от разъема подключения есть колодка диагностики 4 штырька через нее все и мотается,если более ранняя панель,то есть провод жиагностики на основном разъеме.Главное отличие данной доски что здесь нет внешний епромки,а все хранится в проце и мотать можно через проц доски
Миниатюры
image042.jpg   image044.jpg   image067.jpg  

untitled.jpg  
Изображения
 
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 20:40   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ростоская обл. Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 89
Вес репутации: 16 alex24.73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex24.73 с помощью ICQ
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Уважаемый myal1969, насколько я понял, Вы любитель камасутры. "Снять штаны, и по с...ть через головы".
Из 5 приведенных панелей, только одна Калиновская, остальные десятошные.
Опять- же, как можно открутить заднюю крышку не снимая панели.


А что Вы можете сказать по поводу таких панелей, или тоже не мнимая или не разбирая?
Миниатюры
Калина VDO память 93S56.jpg   Калина АП память 24с65.jpg   Калина Счетмаш память 25040.jpg  

Калина Счетмаш память 25040_1.jpg  
__________________
реклама запрещена
alex24.73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 21:26   #27
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Цитата:
Сообщение от alex24.73 Посмотреть сообщение
Уважаемый myal1969, насколько я понял, Вы любитель камасутры. "Снять штаны, и по с...ть через головы".
Из 5 приведенных панелей, только одна Калиновская, остальные десятошные.
Опять- же, как можно открутить заднюю крышку не снимая панели.


А что Вы можете сказать по поводу таких панелей, или тоже не мнимая или не разбирая?
любитель камасутры это вы у вас те же самые панели, у меня первые две счетмаш,потом 2 АП и последняя вдо.По вашим схемам я уже давно не сматываю,так их легко завалить,есть более продвинутые прогеры которые не надо подключать внутрисхемно.Зря вы далеко находитесь,а то показал бы вам лично как это делатся.Если мои планы на лето сбудутся(хочу заехпть в ростов на пару дней) можем и встретится.Кстате вот здесь есть кое какая инфа и в январе-феврале они сделают другой прогер.Если будут вопросы лучше в личку так как темы не успеваю просматривать
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 22:05   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ростоская обл. Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 89
Вес репутации: 16 alex24.73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex24.73 с помощью ICQ
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
любитель камасутры это вы у вас те же самые панели, у меня первые две счетмаш,потом 2 АП и последняя вдо.По вашим схемам я уже давно не сматываю,так их легко завалить,есть более продвинутые прогеры которые не надо подключать внутрисхемно.Зря вы далеко находитесь,а то показал бы вам лично как это делатся.Если мои планы на лето сбудутся(хочу заехпть в ростов на пару дней) можем и встретится.Кстате вот здесь есть кое какая инфа и в январе-феврале они сделают другой прогер.Если будут вопросы лучше в личку так как темы не успеваю просматривать
Вы выложили 4 панели АП и одна ВДО, так как сервисный разъём есть тлько на АП и старой ВДО. Всё остальное только работает только с епромкой.
ЗЫ. Я имею в виду только панели ВАЗ.
ЗЫЫ. myal1969 в аску стукни, побалтаем.
__________________
реклама запрещена
alex24.73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 22:45   #29
Втянувшийся
 
Аватар для mr_smit85
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176 "Люкс"
Сообщений: 205
Вес репутации: 113 mr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmr_smit85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Объясните какой программой изменить пробег в Калиновской VDO панели 2006 г.в. Прочитал http://chiptuner.ru/content/odometer/. Спаял адаптер. Но потом дошло что там речь идет о панели 2110-2115. На калиновской панели совершенно другой разъём. В предыдущих сообщениях указана память 93S56. А что в неё надо залить??? Нужен пробег ~ 97 тыс

Последний раз редактировалось mr_smit85; 15.05.2013 в 23:52..
mr_smit85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 21:09   #30
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 732 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возможно ли на Калине отмотать километраж ?

Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
Объясните какой программой изменить пробег в Калиновской VDO панели
combiset
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.