Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 15:46   #31
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
Все эти "модные штучки" в моторах требуют соблюдения технической культуры.
вот именно как от потребителя так и от производителя а это самые слабые звенья. если человек дотошный он следит за узлом ГРМ но рано или поздно придет время менять этот узел, поменял, а качество наших з/ч (не всех конечно) оставляет желать лучшего, и что имеем в итоге - попадание на бабло. я только из за низкого качества з\ч и не взял 16 клоповый хотя двиг мне очень нравится. я катался на втыковом инодвижке - купил оригинал ролика и помпу с ремнем заменил и забыл на 50 тыс, с нашими роликами и тп я лично в этом не уверен
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 19:15   #32
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergio_
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Воркута
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11186
Сообщений: 60
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Sergio_ не успел проявить себя
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
вот именно как от потребителя так и от производителя а это самые слабые звенья. если человек дотошный он следит за узлом ГРМ но рано или поздно придет время менять этот узел, поменял, а качество наших з/ч (не всех конечно) оставляет желать лучшего, и что имеем в итоге - попадание на бабло. я только из за низкого качества з\ч и не взял 16 клоповый хотя двиг мне очень нравится. я катался на втыковом инодвижке - купил оригинал ролика и помпу с ремнем заменил и забыл на 50 тыс, с нашими роликами и тп я лично в этом не уверен
Ну ремни-то уж точно фирменные есть. Не знаю как там с роликами...
Вазовское конечно по возможности лучше на импортные аналоги менять
Sergio_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 19:37   #33
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
купил оригинал ролика и помпу с ремнем заменил и забыл на 50 тыс, с нашими роликами и тп я лично в этом не уверен
Там ремень и ролики не наши вообще то и именно польский ролик вызывает нарекания ...
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:31   #34
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
именно польский ролик вызывает нарекания
Слышал (в народе молва ) что сейчас ставят другие ролики ,фирму , наз . не помню, дорогие . Кто точно знает. или утка.
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:45   #35
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

r6cd, ставят, и разные. соответствующие темы есть где это обсуждается.

Добавлено через 2 минуты
к примеру http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=48077

Добавлено через 3 минуты
там если с начала почитать много альтернативных решений есть.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 21:02   #36
Новгородская ячейка
 
Аватар для Орион
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1194 люкс
Сообщений: 103
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Орион не успел проявить себя
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

у меня двиг.1.4 16 клапанный .Пробег уже 107т.на 86 поменял ГРМ и помпу .помпу купил немецкую.Ремень поменл потомучто в нём обнаружил посередине дырочку диаметром 1мм.Поэтому решил не рисковать.Подшипники дополнительно смазал.
__________________
Калина, это лотерея, причём часто выигрышная.
Орион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 23:34   #37
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от r6cd Посмотреть сообщение
Слышал (в народе молва ) что сейчас ставят другие ролики ,фирму , наз . не помню, дорогие . Кто точно знает. или утка.
Я имел ввиду заводскую комплектацию. А меняют на ролик от 12-ки(он ведь и не ино бывает). Неувязочка ...
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 01:16   #38
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Вот 16 клапаники втыковые моторы, на поршнях нет проточек под клапана, поэтому их и гнет. А 8 кл. с проточками и если ремень порвется ,то не очень страшно это. А так правильно ребята говорят, надо следить и тогда всё будет в норме. Да 8кл уже проверенный временем двигатель. Слышал такое что на приорах владельцы заменяют поршневую группу от 2112(там проточки на поршнях) и больше не заморачиваются о ремнях грм.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 08:25   #39
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Sergio_ Посмотреть сообщение
Ну ремни-то уж точно фирменные есть. Не знаю как там с роликами...
Вазовское конечно по возможности лучше на импортные аналоги менять
да как раз с самим ремнем проблем то нет он может и 100 ткм пройти. помпа и ролики - вот основная засада, они даже импортного производства делают владельцу неприятности. я на своем втыковом двигле когда менял узел ГРМ раз в 50 тыс - ремень был всегда в хорошем состоянии, чего не скажешь о ролике, на котором в 80% случаях был люфток. ролик стоил 1700 р, ремень 600-750, помпу не доводилось менять ни разу за 200000 км
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 09:14   #40
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

voy@ger, вам просто повезло. А так я на 8кл, поменял помпу на 150000км, антифриз через неё погнало, снял её, а она как погремушка. Всё зависит от качества деталей и кому что попадется.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.