Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 07:18   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Продолжение темы

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. Как разобрать редуктор дворников
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

2. Обратный клапан (клапан 14 50 650 (Оpel)
3. если имеются схожие проблемы как здесь , то требуется продублировать массу проводом между корпусом моторедуктора и кузовом или АКБ, т е так - Доп масса если медленно ползают дворники
4. Почему рычит мотор от I_G_O_R
5. Поломка пластмассового штока трапеции и пути его ремонта
6. Переделка штатного реле паузы дворников на 2 взмаха
7. Ремкомплект стеклоочистителя (втулки трапеции) № 2110-370533*РК ,
7.1 Смазка шарниров.
8. Проверка 1 и 2 скорости мотор-редуктора.
9. Ремонт трапеции. magvay
10. Ремонт трапеции Darkon
11. Регулировка дворников
12. Щетки стеклоочистителей
13. "Кривая" - трапеция стеклочистителя от БелАвтоКомплект (11175205015)
14. Доработал систему омывания стекол (форсунки) -2
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось oapv; 13.06.2021 в 21:35..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2021, 19:25   #831
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от N.i.k.o.l.a.y. Посмотреть сообщение
По ссылке на первую Калину идет и 5205015-00 и 5205015-01. Что это значит?


Это отверстия, которыми крепится моторчик к трапеции? Тогда я вообще не смог найти с правильным расположением и пересверлил отверстия. Но через несколько месяцев трапеция развалилась. А если брать с мотором, то есть какие то отличия? По точкам крепления трапеции, углу очистки? Артикулы то разные. Просто подозреваю, что развалилась трапеция как раз из-за того, что немного не подходило и один дворник постоянно немного бился.
нет, в моём случае подошло 1 в 1, причём хорошо что я потащился 31.12 в лавку уже со своей трапецией, потому что мне сначала вытащили такую же как я только что сдал, с повёрнутыми на 30 гр . по радиусу отверстиями.
в итоге сказали, что просто трапеций таких нет, а
есть в сборе. там всё совпало, но вышло сильно дороже плюс мотор явно косячный, китайский. на 2 скорости трёт почти также.
руки не доходят бош стоковый переставить.

PS: у меня 11173 и на старой и на новой это было написано, а не подходящие все были с маркировкой 11183

но так всё подошло чётко. менял потому что сломалась клипса (примёрзла), про наличие ремкомплекта я тогда не подозревал плюс 29-30го декабря это всё искать и менять - та ещё забава.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
N.i.k.o.l.a.y., -00 и -01 это разные производители, соответственно моторы на трапецию могут не подходить друг от друга
там не в моторах дело! а в посадочных местах.
а мотор переставил на 11183 трапецию, начал ставить и...офигел!
от того что не подошло.:-)
технически наверное можно было пересверлить, а может нельзя, там мешать что-то могло, я уже не помню.
если очень надо - я могу посмотреть.
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 21:52   #832
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 N.i.k.o.l.a.y. не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
N.i.k.o.l.a.y., -00 и -01 это разные производители, соответственно моторы на трапецию могут не подходить друг от друга
А если брать трапецию с мотором, чтобы наверняка - встанет без проблем?

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
там не в моторах дело! а в посадочных местах.
а мотор переставил на 11183 трапецию, начал ставить и...офигел!
от того что не подошло.:-)
А точки крепления к кузову, углы и всё остальное одинаково? Т.е. если брать в сборе с мотором, то подойдет любой или нет?
N.i.k.o.l.a.y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 22:04   #833
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,927
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от N.i.k.o.l.a.y. Посмотреть сообщение
А если брать трапецию с мотором, чтобы наверняка - встанет без проблем?
я тебе зачем каталожные номера давал?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от N.i.k.o.l.a.y. Посмотреть сообщение
Хэтчбек 2011 года (111930).
вот скажи что ты видишь в этой картинке?


oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 22:12   #834
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от N.i.k.o.l.a.y. Посмотреть сообщение
А если брать трапецию с мотором, чтобы наверняка - встанет без проблем?


А точки крепления к кузову, углы и всё остальное одинаково? Т.е. если брать в сборе с мотором, то подойдет любой или нет?
ещё раз повторяю - проблема не в моторе - он одинаковый сам по себе!
проблема в местах крепления трапеции!
я понял, что фоту сделать надо...

вот, нашёл, я хз почему, но места крепления мотора - разные (2 типов), смещено на ~30гр. мотор сам подходит в оба варианта.

__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2021, 22:27   #835
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,927
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
проблема в местах крепления трапеции!
Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
но места крепления мотора - разные (2 типов),
ты уж определить где у тебя разница!


пс. кузов один и места крепления трапеции у одной модели у разных производителей не могут отличатся
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 00:13   #836
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
ещё раз повторяю - проблема не в моторе - он одинаковый сам по себе!
проблема в местах крепления трапеции!
Проблем аж три :
1.Мотор(есть наш и БОШ ,и еще Валео попадаются )
2.Отверстие в кронштейне крепления на вал редуктора(под наш вал отверстие больше,на бош мотор-отверстие меньше ) !!!
3.крепление у разных моторов со смещением .
Крепления всех трапеций на всех авто К1\гранта \К2\ГрантаFL\Он-До\Ми-До -одинаковые на кузове !!!
То, что кто-то когда-то писал, что не смог установить новую трапецию ,так была куплена трапеция ноу-нейм !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 12:36   #837
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 N.i.k.o.l.a.y. не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Проблем аж три :
Крепления всех трапеций на всех авто К1\гранта \К2\ГрантаFL\Он-До\Ми-До -одинаковые на кузове !!!
Таким образом если брать трапецию в сборе с мотором, то могу не парить мозг ни себе ни форуму и брать любой стеклоочиститель на Калину?
N.i.k.o.l.a.y. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 12:55   #838
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,927
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от N.i.k.o.l.a.y. Посмотреть сообщение
Таким образом если брать трапецию в сборе с мотором, то могу не парить мозг ни себе ни форуму и брать любой стеклоочиститель на Калину?
именно так, берешь трапецию в сборе с индексом -00 -01, только не бери там всякие -8х
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 13:03   #839
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,277
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

N.i.k.o.l.a.y.,
Когда у моих клиентов встаёт вопрос ,что брать ,я постоупаю просто .
У меня есть в наличии два мотора ,один наш от АП ,а второй БОШ .Я их оба дают клиенту, и посылаю на поиски нужной трапеции .По другому ну не как уже не получается в наше время .Самому кататься в поисках истины ,тогда у клиента денег не хватит,а у меня времени на всё остальное .Поэтому, при наличии обоих моторчиков на руках ,можно подобрать трапецию из того арсенала ,которые есть по факту в том или ином магазине автозапчастей

Ну или так :
Цитата:
Сообщение от N.i.k.o.l.a.y. Посмотреть сообщение
брать трапецию в сборе с мотором
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2021, 19:21   #840
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ты уж определить где у тебя разница!


пс. кузов один и места крепления трапеции у одной модели у разных производителей не могут отличатся
я извиняюсь, имелось в виду конечно же крепление мотора. посадочные места на корпус одинаковые. у меня моторы Бош (с завода) и непонятное китайское удобрение - они совпадают. трапцеия от 11183 - не совпала по отверстиям крепления мотора, если развернуть - то вставало бы идеально. мотор я туда Бош переставлял.
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.