Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 14:54   #221
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,398
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
для ноута и подзарядки телефонов как раз хватит, может и не сгорит. Но не более!
ИМХО я бы и ноут нормальный пожалел подключать через преобразователь за 500р. Оно понятно что работало у человека, но какого качества питание он выдает - одним кетайским создателям девайса известно. Я как-то раз сжег ненароком внешний жесткий диск (КоЗу ему устроил ). Помирая, ЖД прихватил с собой на тот свет и БП. Ну, с ЖД я не стал связываться, тому токо контроллер менять выгоревший, а БП мне вроде починили на работе, принесли, вот говорят тебе 5В, вот 12В. Я цепляю ЖД - не стартует. Несу обратно БП, не работает же говорю, мне говорят КАК?? Вот же 5В, вот 12В.. Спорили пока не подцепили к осциллографу, там стало видно что сигнал ваще не похож на прямую, электронике ЖД это не нравится, она не дает добро на старт. Так что не все 12В одинаково полезны.
З.Ы.: сорри за много оффтопных букоф, но мож кто передумает подключать ответственные вещи через подобные преобразователи
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие

Последний раз редактировалось Alex-68; 29.12.2011 в 08:39..
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 15:24   #222
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Но ведь эмульсия удержится на кузове 3 минуты?! Тогда в чем проблема???
Моя родная насадка и такую эмульсию не выдаёт, к сожалению. Тоже ей не доволен. Может об этом речь? Хочу попробовать другие насадки с меньшим сечением, думаю в этом дело. Моя просто льёт мыльную воду.
У меня БОШ, типа пылесоса, характеристик не помню, надо посмотреть в гараже, но без насадки, со ствола, вода бьёт хорошо.
Да, работает от 220.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 02:02   #223
Втянувшийся
 
Аватар для XoTTa6bI4
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5FL 2013, MPI, AT
Сообщений: 250
Записей в дневнике: 20
Вес репутации: 24 XoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Да ясно с темой все, просто нет отдельной темы по "взрослым" мойкам. Вот и пишу здесь...
Так в чем проблема? Создайте ее сами.

Лично я пока отказался от покупки какой-либо мойки, хоть 12В, хоть 220В. В defaultcity стоимость обычной мойки машины 300р. Я моюсь ~1 раз в месяц - после зарплаты . Итого 3600 в год. Да, это стоимость простенького керхера, но... Но у меня нет собственного гаража, а отцовский постоянно занят, да и на 3 этаже он - нет говноотвода. На даче бываю крайне редко, а в городе во дворе мыться - моветон. + к цене самого агрегата надо добавить расходники, всякие "струйные насадки", "пеногенераторы"... И 12В аппараты не сильно отстают по конечной стоимости.
ИМХО, для городского жителя личная мойка - бесполезная трата денег.
XoTTa6bI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 05:37   #224
Тюменская ячейка
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Тобольск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11196-33-036
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 LEXX1982 не успел проявить себя
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от XoTTa6bI4 Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? Создайте ее сами.

Лично я пока отказался от покупки какой-либо мойки, хоть 12В, хоть 220В. В defaultcity стоимость обычной мойки машины 300р. Я моюсь ~1 раз в месяц - после зарплаты . Итого 3600 в год. Да, это стоимость простенького керхера, но... Но у меня нет собственного гаража, а отцовский постоянно занят, да и на 3 этаже он - нет говноотвода. На даче бываю крайне редко, а в городе во дворе мыться - моветон. + к цене самого агрегата надо добавить расходники, всякие "струйные насадки", "пеногенераторы"... И 12В аппараты не сильно отстают по конечной стоимости.
ИМХО, для городского жителя личная мойка - бесполезная трата денег.
ИМХО: городскому жителю "мыться" раз в месяц-ездить грязнулей (весна-лето-осень)!!! К тому же если есть несколько машин и возможность "мыться" АВД, то АВД окупится очень быстро. И еще есть поговорка: "Хочешь что-то сделать хорошо-сделай это сам!"
__________________
Некоторым нужен электроусилитель ума, что бы без особого труда думать тяжелые мысли...
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 10:16   #225
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Миниавтомойка

И кто вам сказал, что тема про 12-ти вольтовые ссыкалки?
Вообще-то ТС создал тему по поводу покупки Керхера. А ваши 12-ти вольтовые брызгалки - это микромойки
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 01:20   #226
Втянувшийся
 
Аватар для XoTTa6bI4
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5FL 2013, MPI, AT
Сообщений: 250
Записей в дневнике: 20
Вес репутации: 24 XoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

LEXX1982, Весной-осенью на дорогах слякоть - машина изгаживается за 1-2 дня. Зимой в городе(по крайней мере у нас) дороги поливают реагентом, соответственно всегда слякоть... Просто бессмысленно постоянно держать машину чистой. А летом машина и не пачкается сильно. Вот и выходит, что чаще мыться не нужно особо. По нынешней погоде, чистые машины на дороге, в большинстве случаев - служебные. Их ежедневно купают.
Понимаю зачем поливают дороги при постоянных скачках температуры через 0, но нахрена это делать когда устаканился "-" и лежит снег... Очень люблю такую погоду... Коммунальщики проклятые, весь антураж зимы портят. Да и управляемость машины на укатанном снегу очень нравится и неспешный темп движения потока...

Последний раз редактировалось XoTTa6bI4; 30.12.2011 в 01:30..
XoTTa6bI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 01:54   #227
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от XoTTa6bI4 Посмотреть сообщение
Весной-осенью на дорогах слякоть - машина изгаживается за 1-2 дня. Зимой в городе(по крайней мере у нас) дороги поливают реагентом, соответственно всегда слякоть... Просто бессмысленно постоянно держать машину чистой. А летом машина и не пачкается сильно. Вот и выходит, что чаще мыться не нужно особо. По нынешней погоде, чистые машины на дороге, в большинстве случаев - служебные. Их ежедневно купают.
Какой цвет у машины? Как раз в месяц? Даже представить не могу такое при любом цвете. Да к ней не подойдёшь, чтоб не испачкаться. Какой бы город ни был, ну это уж очень редко раз в месяц. ИМХО конечно.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 04:09   #228
Украинская ячейка
 
Аватар для R_S
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 292
Вес репутации: 19 R_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком света
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Какой цвет у машины? Как раз в месяц? Даже представить не могу такое при любом цвете. Да к ней не подойдёшь, чтоб не испачкаться. Какой бы город ни был, ну это уж очень редко раз в месяц. ИМХО конечно.
Я крайний раз мыл машину в начале осени . Цвет совиньон. С десяти метров грязи не видно. В следующий раз помою, когда будет кусками отваливаться )))
А вообще сейчас погода такая (зимняя дождливая), что машина поддерживает определенный один и тот же вид уже месяца три. Только фары и стекла протираю и нижнюю кромку багажника (что бы не было пятен от чистых рук )))) )
R_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 06:38   #229
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от XoTTa6bI4 Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? Создайте ее сами.

Лично я пока отказался от покупки какой-либо мойки, хоть 12В, хоть 220В. В defaultcity стоимость обычной мойки машины 300р. Я моюсь ~1 раз в месяц - после зарплаты . Итого 3600 в год.
Я тоже долго думал н*х мне минимойка, однако, оказалось, что она прекрасно отмывает не только автомобиль. Ковры вымывает так, что любое Кирби вместе с пыльевыми клещами нервно курят в сторонке, а какая это отличная штука при подготовке старого деревянного забора к покраске!))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 08:29   #230
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: 40 RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 209
Вес репутации: 14 valdemaar находится на правильном путиvaldemaar находится на правильном пути
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Моя родная насадка и такую эмульсию не выдаёт, к сожалению. Тоже ей не доволен. Может об этом речь? Хочу попробовать другие насадки с меньшим сечением, думаю в этом дело. Моя просто льёт мыльную воду.
У меня БОШ, типа пылесоса, характеристик не помню, надо посмотреть в гараже, но без насадки, со ствола, вода бьёт хорошо.
Да, работает от 220.
Если давление не менее 120 bar (по паспорту), смело бери "итальянскую"...
Только с нужным переходником под твой пистолет...И шампунь не поддельный...
__________________
Днем с_огнем, вечером разогнем...©
valdemaar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.