Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 21:56   #341
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: г.Краснотурьинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 msi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всем
Re: Миниавтомойка

анафигамненик, И снова тебе сп-бо
msi66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 20:55   #342
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: г.Краснотурьинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 msi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всем
Re: Миниавтомойка

Приобрел сегодня stihl 98 и уже помыл машину. Я вчера писАл о приобретении и возврата дензела так вот даже взяв в руки паспорт STIHL уже видна разница в полиграфии. Этот аппарат отлично тянет воду из бочки. У меня 50-ти литровая пластиковая бочка, но чтоб не экономить нужно литров 60 - 70. Короче, агрегат мне понравился и ценой и качеством. Будем посмотреть, что дальше.
msi66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 11:41   #343
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от msi66 Посмотреть сообщение
Приобрел сегодня stihl 98 и уже помыл машину. Я вчера писАл о приобретении и возврата дензела так вот даже взяв в руки паспорт STIHL уже видна разница в полиграфии. Этот аппарат отлично тянет воду из бочки. У меня 50-ти литровая пластиковая бочка, но чтоб не экономить нужно литров 60 - 70. Короче, агрегат мне понравился и ценой и качеством. Будем посмотреть, что дальше.
Цена вопроса?
__________________
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 12:24   #344
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Миниавтомойка

BRYNSKY, 6800-7000руб
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 14:27   #345
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: Миниавтомойка

Дорого. Себе буду брать Huter M165-РW. За 4 рубля.
__________________
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 18:29   #346
Челябинская ячейка
 
Аватар для 45rus
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Шумиха
Возраст: 53
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем
Re: Миниавтомойка

Елитеч анонсирует забор из ведра,кто нить юзал?Сам пользую бош, в инструкции написано,что требуется давление на входе..
45rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 18:30   #347
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Re: Миниавтомойка

Кто может сказать о мойках Интерскол?
На их сайте самовсасывающая модель за 3600 рекоменд цена.
У меня интерсколовские лобзик, шуруповерт, болгарка, электрокосилка работают и, в-целом, оправдали ожидания. А плоскошлифовальная машина какая-то ерунда. Но ничего не сломалось...
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 19:27   #348
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от k803na Посмотреть сообщение
Кто может сказать о мойках Интерскол?
Пользуюсь мойкой Интерскол АМ-120/1500 полгода. Вполне ничего себе аппарат, оправдывает свою цену. Кстати, полная копия Black Decker PW 1500 SP. Помпа итальянская Annovi Reverberi, металлическая. В комплекте регулируемая насадка с плоской струей, грязевая фреза, фильтр тонкой очистки воды и насадка для моющего средства (назвать ее пенной насадкой язык не поворачивается). Заявленное максимальное давление 120 атм. Мыл машину ей и зимой, в оттепели. Свежая грязь смывается нормально, полностью за один проход, а вот многослойные засохшие загрязнения приходится домывать щеткой или губкой. Многое зависит от применяемой химии. Я использовал 3ton, другие не пробовал. "Пенную насадку" доработал, "вживил" в нее форсунку 1,25 мм, воздушную трубку, и сеточки для пены, если кому интересно, расскажу подробности позднее. Пена, конечно, не как у итальянских пенных насадок, но гораздо лучше, чем в стоке. Насчет самовсасывания не пробовал, у меня свой дом и водопровод, надобности нет. Возможность такая есть, но производитель не рекомендует использовать эту мойку в режиме самовсасывания, т.к. это снижает производительность помпы и ее ресурс. Но вот что пишут на форуме техподдержки "Интерскола":
Цитата:
Можно, кстати, купить простенький вибрационный насос типа "малыша", кинуть его в бочку с водой и мыть без вопросов о падении давления или сокращения ресурса.
В целом, я этим аппаратом доволен, по сравнению с ручной мойкой - небо и земля.
Насчет надежности
Насчет надежности - большая часть домашнего электроинструмента - Интерскол: болгарка, лобзик, фен, электрорубанок, дисковая пила - в работе регулярно, проблем нет. Главное правило - пользоваться только самому, никому не давать, ведь "не свое - не жалко", есть печальный опыт.
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...

Последний раз редактировалось dimmer22; 21.04.2012 в 20:35..
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 20:44   #349
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: г.Краснотурьинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 145
Вес репутации: 19 msi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всемmsi66 является именем, известным всем
Re: Миниавтомойка

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Дорого. Себе буду брать Huter M165-РW. За 4 рубля.
Тоже думал возьму простенькую за 4-5 р., но посмотрел у родственника была бош какая-то сотка. Да, тоже сосала из бака, но давление было не то. Как мне обьяснили, что где написано например 100 бар - это мах значение и достигается оно при наличии напора в системе, а при самотеке оно будет меньше и самое интересное, что гарантия у него была 6 мес., а на седьмом мес. она ушла в мир иной т. е. на свалку. Я Попытался сэкономить купил дензел - тоже сдал обратно. Сейчас STIHL. Пока помыли 2 авто. Все устраивает, кроме пенной насадки - идет эмульсия которая стекает.Так что пришлось брать чуть подороже (6800), но не жалею . И еще поспрашивал у знакомых, что кто имел мойки послабже и подешевле в конце концов приобретают аппараты помощней.
msi66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 21:40   #350
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 478
Вес репутации: 14 KeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном пути
Re: Миниавтомойка

прочел последние 5 страниц что то про керхеры мало инфы.
присмотрел себе аппарат керхер цена 3500, мощность 100 с пенной насадкой.
водичку буду брать с садового шланга который качает малыш, напор слабый.
что скажите ?

или есть другие варианты в этом же диапазоне цен?
KeNeDi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.