Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 10:20   #131
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Все понял, спасибо.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 01:16   #132
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Автомобиль: 11184
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 -=Dim@n=- не успел проявить себя
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
...как же я устал от этих споров про присутствие на ТО... Кроме этих правил, есть и другие, которые запрещают нахождение в ремзоне людей без специальных знаний, спецодежды и проверки знаний по ТБ. Почему то все автомобилисты знают только про гражданский кодекс, а про огромное количество санпинов, снипов, ПУЭ, ПТЭ и прочих документов знать не хотят, только за права свои твердят
Вы являетесь сотрудником автосервиса? Можете ли дать ссылки на
Цитата:
огромное количество санпинов, снипов, ПУЭ, ПТЭ и прочих документов
Просто хочется понять, чем может парировать сотрудник сервиса на мою ссылку на статью 31 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.

Добавлено через 25 минут
Господа! Подскажите, пожалуйста, где в Иванове кондиционер фреоном заправить можно, кроме официалов?
-=Dim@n=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 01:49   #133
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
 
Аватар для mixaneo
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY 1.8 МКПП Luxe
Сообщений: 941
Вес репутации: 629 mixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от -=Dim@n=- Посмотреть сообщение
Господа! Подскажите, пожалуйста, где в Иванове кондиционер фреоном заправить можно, кроме официалов?
Если заправить то и самому не сложно, а если система воздуха насосала тогда уже только к спецам.
mixaneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 02:29   #134
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Автомобиль: 11184
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 -=Dim@n=- не успел проявить себя
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от Serg-iv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от face82
"АВТОЭКСПРЕСС-ПЛЮС официал же, вроде все хают официалов?"
Прям антимаркетинг, спасибо господину Романенко, местному нашему мещанину, который несмотря на свой размах, так и не в состоянии вести бизнес цивилизовано. Потом вот такая реакция на переходном уровне между условными и безусловными рефлексами.
Про Романенко я с Вами согласен , а Вы какое-то отношение имеете к ООО «Автоэкспресс-Плюс»? Чем «Автоэкспресс-Плюс» лучше "Иваново-ЛАДА"?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от mixaneo Посмотреть сообщение
Если заправить то и самому не сложно, а если система воздуха насосала тогда уже только к спецам.
Самому? А где фреон купить? Однозначно потребуются всякие переходники/щтуцеры/манометры. В книжках про эту процедуру ничего найти не удалось, в интернете, касаемо конкретно заправки Калины, тоже ничего не нашёл.

Добавлено через 10 минут
В сервисной книжке, на ТО-5 в пункте 3.8 написано: "Заменить ресивер. Заправить систему кондиционирования." Походу уже проверено, что на 60000 км. фреона в системе будет недостаточно для нормального функционирования кондиционера, я ещё прошлым летом почувствовал, что воздух не такой холодный идёт как был у новой. Пожалуй, надо сервис какой-то искать, а не заниматься самодеятельностью.
-=Dim@n=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 15:31   #135
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
 
Аватар для mixaneo
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY 1.8 МКПП Luxe
Сообщений: 941
Вес репутации: 629 mixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

-=Dim@n=-, Купить всё можно Ташкентская 107 "ЗИП" А фреон никуда не денется если система герметична на бывшей машине знакомый посоветовал промыть(продуть) оба радиатора кондиционера и чудо произошло подул холодный воздух. Попробуй может поможет.
mixaneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 15:50   #136
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от -=Dim@n=- Посмотреть сообщение
В книжках про эту процедуру ничего найти не удалось, в интернете, касаемо конкретно заправки Калины, тоже ничего не нашёл.
кое-что с нашего форума и еще
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 20:43   #137
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
еще
aland, за ЕЩЕ (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914) отдельное спасибо, нашел ОЧЕНЬ много полезного!
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 17:53   #138
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Автомобиль: 11184
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 -=Dim@n=- не успел проявить себя
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от mixaneo Посмотреть сообщение
Купить всё можно Ташкентская 107 "ЗИП" А фреон никуда не денется если система герметична на бывшей машине знакомый посоветовал промыть(продуть) оба радиатора кондиционера и чудо произошло подул холодный воздух. Попробуй может поможет.
У меня конденсатор кондиционера чистый.
Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
кое-что с нашего форума и еще
Эх... Спасибо, aland! Сразу вспомнил, что эту же инструкцию уже скачивал пару лет назад вместе с кучей других мануалов, про которые благополучно забыл :(

В общем, для меня это всё мудрёная задача, сам делать не буду.
Так как никого мне здесь не посоветовали, решил всётаки позвонить официалам, итог: в "Автоэкспресс плюсе" такую услугу не предоставляют и сколько это может стоить ответить затруднились, в "Автограде" делают, чисто за заправку поросили 1100 р. - блин... так не хочется к ним ехать!
-=Dim@n=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 11:38   #139
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
 
Аватар для mixaneo
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY 1.8 МКПП Luxe
Сообщений: 941
Вес репутации: 629 mixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от -=Dim@n=- Посмотреть сообщение
У меня конденсатор кондиционера чистый.
Мне тоже казался чистым, я бампер и решётку радиатора снимал и на мойке с пеной мыл.
mixaneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 14:50   #140
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Автомобиль: 11184
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 -=Dim@n=- не успел проявить себя
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от mixaneo Посмотреть сообщение
Мне тоже казался чистым, я бампер и решётку радиатора снимал и на мойке с пеной мыл.
Я этим летом, тоже, наверное, помою для профилактики. Но всёже, считаю, что дело не в грязном конденсаторе, каким бы он грязным не был, при включении кондиционера температура выдуваемого воздуха должна всё равно, хоть немного, но понизиться, а у меня абсолютно без изменений.

Добавлено через 5 минут
Вот что творится в испарителе, я даже не догадываюсь, но он загрязниться никак не может, так как воздух в него попадает через салонный фильтр.
-=Dim@n=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.