Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 13:06   #11
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
MrDiablo, Запас по УОЗ получающийся за счет неточности изототвления стокового движка, настолько велик ( если не изменят память не менее 8гр), что легко перекрывает три октановых числа. Никаких детонаций не будет и нет. Другой вопрос откатанные прошивки, где УОЗ зажаты в более жеские рамки. Не стоит так уверенно пугать людей. 92 или 95 выбор каждого. Для стокового мотора со стоковой прошивой роли не играет. Даже более того с обычной прошивой от Павла также роли не играет. Simbi прошивка под 92 это точно развод на деньги не более того.
Хотя, да.))) У меня то была прошивка такая, что не каждый 95й переваривала))) на 98 не всех ездила, т.к. там много левого. Да и углы были столь дикие, что просто ужас. Прошиться може т и можно - тока толку то от этого??? НУ вот разъясните мне - ну нет экономии никакой почти. Чтоб получить энергии мотору мозг больше времени впрыскивает топлива. В итоге едете на богатой смеси, при этом углы занижаются дико, ну нафига так насиловать то???
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 13:14   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

MrDiablo, Вот с призрачной экономией при использовании 92, я полностью согласен. Она мала и в реале ее просто нет. С этим даже не буду спорить. А насчет УОЗ и прошивы.Поставьте ту же 58UP Павла и наверняка лучше забыть 92. От греха, но на стоке, такой разброс, что не играет роли. И за счет этого-экономии ни какой. Просто многие ездят на 92 только из-за того, что 95 бадяжный и ферроцен делает свое черное дело.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 13:39   #13
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

Езжу на 95. Заправляюсь на одной и той же заправке с 2004 года. Сеточку бензонасоса показать ради интереса? Тока коричневатый оттенок при пробеге 170 000!!! И это при том что машинка не ездит гражданской жизнью почти
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 13:48   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
Езжу на 95. Заправляюсь на одной и той же заправке с 2004 года. Сеточку бензонасоса показать ради интереса? Тока коричневатый оттенок при пробеге 170 000!!! И это при том что машинка не ездит гражданской жизнью почти
Остается только позавидовать. Хорошая заправка, это главное. А какой 92 или 95 ну это для каждого свой выбор. Я езжу на 95, но приходилось лить и 92. Дело не в октане, а в качестве бензина. Но вопрос был о прошиве под 92. Еще раз- это откровенный развод.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 15:12   #15
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
у нас такой бензин что быстрее на 95 задетонирует
+100.обидно
__________________
Хочешь,чтобы мир стал лучше?Начни с самого себя!
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 15:57   #16
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Остается только позавидовать. Хорошая заправка, это главное. А какой 92 или 95 ну это для каждого свой выбор. Я езжу на 95, но приходилось лить и 92. Дело не в октане, а в качестве бензина. Но вопрос был о прошиве под 92. Еще раз- это откровенный развод.
Подсказать где отличный бензин в Москве?

вот здесь за всё время никогда не обсчитали и никогда не залили гавна. А персонал вообще вежлив всегда
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 18:25   #17
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

Цитата:
Сообщение от Simbi Посмотреть сообщение
В некоторых ГСТО предлагают перепрошить под 92-ой бензин, в чем вопрос, пустая это трата денег на перепрошивку? И можно ездить без каких либо последствий на 92-ом без перепрошивки?
наверное стоит заниматься перепрошивкой двигателя 1,6л. и то, если ГСТО даст письменную гарантию на прошивку. Иначе при обращении по гарантии могут вменить использование бензина не в соответствии с рекомендациями изготовителя с платным ремонтом двигателя.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 22:03   #18
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

Самое интересное что могут сделать вид что что поменяли и все.Стоковая прошивка и так его переваривает нормально.Разводят на пустом месте.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 22:47   #19
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

1000 руб. у нас на ГСТО просят за перепрошивку=) я полгода ездил на 95 а ща попробовал на 92 даже показалось что лучше чем на 95!(эт мое мнение)
Simbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 08:54   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 53
Автомобиль: 11183 Норма+
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 ASv не успел проявить себя
Ответ: Перепрошивка двигателя под 92-ой бензин!

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
...
Дело не в октане, а в качестве бензина. ...
Вот потому я сравнительно давно езжу на А-92, потому что он у нас качественнее 95-го. Машина визжать перестала, а на тяговых и разгонных характеристиках я разницы не заметил никакой.
__________________
Калина была почти два года - горя не знал.
ASv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.