Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 00:29   #51
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

А зачем, что то менять? пипл итак схавает, а не захочет так мы его ломом по башке во сегодняшняя политика.

Я как бы рад что в него деньги вкладывают производство работает город живёт вот только обидно, когда друзья с преспективы расказывают как они сейчас делают евроремонты в высотке у новых начальников.
В этот момент завод повышает цены и отказывается от социалки.
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 07:58   #52
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение

Вот я действительно не понимаю - вы реально тупите или старательно прикидываетесь.
Там - т.е. не в нашей стране - у ВАЗа шансов бы не было с такой "качественной" продукцией. Банально разорили бы исками. А тут - пофиг. Бабки вдули, разворовали - да ... с ним.

ВАЗ живет ровно до тех пор пока в него бабки вдувают народные не глядя. Закрой этот источник "финансирования" и не то что 1 - ни одной смены уже не будет. А пока продолжаются денежные вливания - ну да будут гнать халтуру.

Ижевский завод уже стоял, горьковский стоял - а почему? А в них бабки такие как в ВАЗ не вдувал никто да и не будет.

Поэтому всем кто брызгая слюной доказывает что я не прав - валяйте. Мне как-то плевать. Но я искренне хотел бы чтобы ВАЗ больше ни копейки со стороны не получил - НИКОГДА. И тогда посмотрим как они там смогут раскрутиться токо с конвейера.

ВАЗ нужен в таком виде сегодня только чтобы "пилить" - желательно постоянно "пилить" бабки которые добрые дяди лихо в него вдувают ну явно чтобы народные автомобили производить. Качественные, доступные. Ага Ага.
То что вы говорите имеет место быть , но вы не видите тонкостей,
значимости названных факторов.
А в них все дело.

ВАЗ проживет без вливаний , уж поверьте.
Да не нем отмывают огромные деньги , да в него вкладывают огромные деньги но только для того чтоб потом их поделить.
Для этих денежных потоков он просто ширма , красивая , удобная ширма.

Убить его можно только решением сверху , кто-то большой и толстый решит что автосборочный цех рено принесет ему бабла больше чем ваз в нынешнем виде и привет.

Уже писал что ваз это был лучшим в СССР предприятием в смысле организации производства.Разница с остальными просто фантастическая .Сейчас думаю еще сильнее разница.Оснащенность тоже.Системы управления были только импортные.Сгоревшую микросхему в каком-нибудь станке если не было на складе за сутки из штатов доставляли.ИЖ ГАЗ АЗЛК рядом не стояли даже близко.Приходилось сталкиваться.

Даже отмена таможни на новые иномарки вряд-ли ему повредит.
Скинет цены на 30% , уменьшит он зарплату работникам вдвое , тем деваться некуда , работы там кроме ваза нет.
Будут по злобе гайки недокручивать а мы будем материться сильнее
вот и все.Но карманы у больших дядей слегка опустеют , а оно им надо.

Да и качество нынешних вазовских изделий на вполне приличном уровне , ну так скажем лоска не хватает.
Чтоб все блестело , шуршало и радовало.Едет ведь быстро , экономно.
А в плане надежности доставки из пункта А в пункт Б ваз не хуже любой ненашемарки а многих даже получше.

Насчет разорения исками недовольных , это мираж , бригада юристов
сможет разрулить любые конфликты.Если уж фольксваген не разорили владельцы туарегов , а там ремонты были на тысячи евро.

Вот цена мне не нравится и не только мне.Все мы чувствуем что не соответствует среднему уровню жизни.

Но победить автоваз сможет только еще один автоваз.
У него будут другие хозяев , другое лобби в правительстве.
В битве между ними потребители могли-бы что-то выиграть.
Но поднять такую стройку это очень и очень дорого , возможно нереально.

Картонные сборочные заводики с персоналом в 2000 человек и привезенным б/у оборудованием (доживать срок) ему не конкуренты.Другая весовая категория.У них никода не будет своих моторов , своих кузовов.

Какая уж тут конкуренция , да еще местоположение.Ха-ха нашли место с дешевой рабсилой.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 08:57   #53
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Поэтому всем кто брызгая слюной доказывает что я не прав - валяйте.
у нас тут Новый Иисус объявился... проплаченые посты поперли...
только недавно в инете видел на соответствующих ресурсах набор таких писак за бабоськи кактать гавнецо про Ваз...
продай это Г..не бери никогда Ваз..не мучай себя уважаемый..

в чем проблема вообще? в собственной неполноценности? кто определил вообще что за те деньги что стоит например калина она должна быть в идеале и не ломающаяся? может рынок? идите купите ино чуть дороже и будет вам счастье.
почему в продуктовом магазине на прилавке лежат два вида пмидор??? одни красивые по 45 р и помятые побитые по 37....А? почему люди их сознательно берут и знают что они помятые и некрасивые..но берут..бери за 45 кто не дает? или беги подавай в суд на этот магаз что выставил товар некачественый.
не нравится Ваз..тошнит от этого распи.дяйства- продай и не покупай.
калина с движком в салоне и гремящей рейкой и текущей печкой и еще много с чем стоит своих денег.
260 тыр в базе она точно стоит..а не можешь осилить получше..иди бери мятые помидоры и черные бананы..никто не ЗАСТАВЛЯЕТ.
у меня сломалось за 3 года:
термостат, глушак,привод,лопнул тормозной шланг,катколлектор.
и все равно в эти деньги(250) мне ничего другого не светит...а если я не могу пукнуть на что либо другое то кого мне ругать то?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 11:21   #54
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

Фанат. Ну он и в Африке ФАНАТ.

Я бы мог назвать и иначе но правила не позволяют.
Удивительное дело любой "персонаж" чуть что сразу пишет - проплаченный.

Ну я тя прямо спрошу - ты это доказать то можешь?
Да и ответ собственно сразу у меня есть - НЕТ. Не можешь. А знаешь почему - потому что это первое что таким как ты приходит в голову. Тем более что здесь не тот случай. А право высказывать свое мнение нам дает сама конституция РФ. Представляешь как оно?

У тебя в разделе "О себе " любимом значатся контактные данные и собственно занятное - "весь модельный ряд ВАЗ" ну и типа звоните. Так что ты лицо заинтересованное в некотором роде. Вот и бухти клиентам про выгоду той или иной модели.
WWW вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 12:21   #55
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

WWW,да пиши что хошь...тебе не нравится Ваз- не бери и точка.
то что он ломается- правда..
ты лучше пукни сначала и купи что нить более стоящее и все будет хорошо..не можешь? ты определил чтоль что калина стоимостью 260 тыр должна быть иная? золотая? да?
у тебя другое понимание этого? тогда продавай это Г и покупай получше авто..и все. нетп роблем..остальные сами сделают для себя выводы стоит им брать тазик или нет.
а ты родимый сам бухти мне тут про машину стоимостью например 250-260...чтоб я продал калину и спокойно ездил ну чтоб пилять у меня ничего не ломалось и чтоб мне попу лизали на сервисе..давай жду.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 13:16   #56
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

WWW, товарищ, у вас возраст правильно указан? Стыдно должно быть такие глупости говорить.
И как только писать не лень весь этот бред...
__________________
На дорогах города
Sector вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 15:10   #57
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
Фанат. Ну он и в Африке ФАНАТ.

Я бы мог назвать и иначе но правила не позволяют.
Удивительное дело любой "персонаж" чуть что сразу пишет - проплаченный.

Ну я тя прямо спрошу - ты это доказать то можешь?
Да и ответ собственно сразу у меня есть - НЕТ. Не можешь. А знаешь почему - потому что это первое что таким как ты приходит в голову. Тем более что здесь не тот случай. А право высказывать свое мнение нам дает сама конституция РФ. Представляешь как оно?

У тебя в разделе "О себе " любимом значатся контактные данные и собственно занятное - "весь модельный ряд ВАЗ" ну и типа звоните. Так что ты лицо заинтересованное в некотором роде. Вот и бухти клиентам про выгоду той или иной модели.
Уважаемый WWW !
1. Если Вы обратите внимание на название ТЕМЫ, то ,может быть, Вы не будете опускаться до перебранки. "Зацепить " любого неравнодушного к проблемам ВАЗа большого ума не надо. ВАЗ- "лакмусовая бумажка" всего российского машиностроения и проблемы ВАЗа высвечивают бедственное положение в России на всех направлениях бытия.
2. Учитывая, что все ТЕМЫ открыты в разделе за который есть какая-то ответственность, прошу Вас ,если Вы не трус , "Гюльчитай!" , открой личико! Как Вас звать по имени, отчеству. Фамилию можете не называть. Просто неудобно отвечать не по ТЕМЕ какому-то WWW.
3. Если есть конкретные вопросы по ВАЗу, задавайте. Постараюсь ответить.
4. На каких автомобилях имеете практику вождения? Какими автомобилями владели лично.? Какой автомобиль "катаете" в эти дни?
Будьте здоровы! Удачи на дорогах и в ИНЕТЕ! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 19:28   #58
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
ВАЗ нужен в таком виде сегодня только чтобы "пилить"....доступные. Ага Ага.
Сам же вроде всё понимаешь, взрослый дядька - че возмущаться то? Крик души? Так вперед, на марш несогласных - на 1-го больше будет - на чуточку ближе к "Светлому Будущему".

Для справки: до 2008 года ВАЗ приносил прибыль; с каждого проданного автомобиля капают налоги в казну; на ВАЗе работают десятки тысяч наших с тобой соотечественников, которых просто так на улицу выгнать нельзя; так же много предприятий, жизнь которых зависит от того, какое самочувствие у ВАЗа. Перечислять можно очень долго - но ты и так всё знаешь и всё понимаешь, но тем не менее продолжаешь жить в ЭТОЙ стране. Почему? Вопрос риторический.

P.S. Для Юрия Кузьмича, если вдруг WWW промолчит - судя по форуму владеет (владел) - ВАЗ 11173.

P.S.2: По теме. Работал я на одном заводе, многое похоже, на то что описано в начале темы, что то откровенно "гон". Но это в целом эпоха, развал Союза. Все же ломанулсь в коммерцию, никого на завод не затянешь, да и нечем то тянуть было. Еще в 1996 году говорилось, что нету смены для пенсионеров: инженеров-конструкторов-технологов. И только сейчас про какую то "Силиконовую долину" задумались.

В общем то такую статью можно написать про любой завод, а значит и про страну в целом.
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 21:32   #59
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Вес репутации: 0 boot_56 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
одни красивые по 45 р и помятые побитые по 37....А? почему
Потому, что одни стандартные, а другие - нет. ВАЗ официально за 250 тыр некондицию не продаёт. Просто нет такой независимой структуры в державе, чтобы проверила по заявке потребителя купленое только что или неделю назад ВАЗо-авто и ткнула бы носом в ТУ тех, кто ЭТО сделал. И чтобы на оправдание, что "это не я, а смежники", было отвечено, что продажа комплектующих, это передача ответственности, которую ВАЗ должен нести в полном объёме, а не в виде "гарантии" ремонта. Издержки потребителя любая страховая компания посчитает легко и даже застрахует от них, только оплатит ли ВАЗ по этому счёту.
Если Вы говорите, "берите что есть, это как раз на это сумму", то Вы должны официально декларировать добровольное соглашения с покупателем, без ссылок на стандарты и ТУ. Или опубликовать реальную надёжность и "бездефектность" своей продукции, по не зависимым от завода статистическим данным.
boot_56 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 21:52   #60
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Мнение простого рабочего об АВТОВАЗе" на autolada.ru

boot_56, уважаемый, все ваши слова подходят не только к авто про-ва ВАЗ, но ковсем самобеглым экипажам. Даже на выстовочных авто мировых брендов можно найти дефекты.(уверяю вас,что найти можно и не один) А так, могу пожелать удачи вам в нелёхком деле, в борьбе с ВАЗом. ( с гарантийным обслуживанием иноавто сталкивались? там такие засады, что вазовский сервис покажется передовым)
das boot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.