Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 16:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Марат не успел проявить себя
Зеркала

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Доброго времени суток, Калиноводы!

От "рождения" по вине кривых ручек невозможно было нормально отрегулировать положение левого зеркала, правое регулировалось, а левое ни в какую. Приходилось подстраивать руками.
Машина на гарантии поэтому сам не лез на втором ТО сервисмены сказали, что сами ремонтировать не имеют права завод запрещает и поэтому под замену.
Заменили. Регулируется плавно как хочешь с широким диапазоном. Радовался не долго, но уже успел отъехать от сервиса прилично.
Поздно заметил, что зеркало без антибликового покрытия (родное было синеватого оттенка, а это белое) и стекляшка дрожит на неровностях, хотя в спокойном состоянии не болтается сидит крепко. Иногда в ночь вобще полосы отражаются вместо точек фар.
Думаю эти претензии вряд ли примут на СТО, в связи с этим вопросы:
- кто-нибудь разбирал зеркала (как снимали видел - просто)?
- можно ли заменить стекляшку или накройняк закрепит (подтянуть кронштейн) чтоб не прыгало.


Внешний вид зеркал старого и нового образца
ЗАМЕНА ЗЕРКАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ старого образца , нового образца (как снять накладку)
Подогрев зеркал.
Электрозеркала в "Норму"
Чертеж силуминовой втулки

Закрытая тема
Все о зеркалах для Калины
Миниатюры
Безымянный.PNG   Безымянный1.PNG   Безымянный2.PNG  


Последний раз редактировалось bokareff; 13.12.2016 в 14:57.. Причина: добавление.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 19:36   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 andrey77 не успел проявить себя
Я в Питере приобрел зеркало за 1000 руб. А говорят Москва один из самых дорогих городов мира
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 21:39   #12
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
andrey77, все зависит от того как искать. я например в субботу видел зеркало на Калину за 1 200р. штатное... и думал что это не дорого...
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2006, 01:25   #13
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 18 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
villisun, так, отсюда подробнее. как ты убедил гарантийщиков, что поломка произошла не по "твоей вине", или "вине третьих лиц"?
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2006, 01:26   #14
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 18 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
Vo!unteeR, да не надо особо стараться. вибрирует. например, вновь купленное зеркало вибрирует сильнее, чем то, что было изначально. хотя прикручивал я на совесть.
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 00:23   #15
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Цитата:
villisun, так, отсюда подробнее. как ты убедил гарантийщиков, что поломка произошла не по "твоей вине", или "вине третьих лиц"?
Вообще не убеждал, просто сказал, что так быть не должно, тем более, что правое не обладает тем же недугом... Ну и со мной согласились...
P.S. Вообще-то и новое зеркало складывается не очень, просто правое складывается легко и непренуждённо, а левые никак не хотят
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 15:56   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
а я столкнулся с 3-мя видами корпусов зеркал....
1. штатное снесли, машину чудом не задели, купил новые в магазине и без антиблика, а у меня с завода антиблик был, посмотрел а корпус (тип2) зеркал и силовая структура другие....

Ставил другу элементы с подогревом, а у него тип №3...... Какой лучше, какой хуже непонятно...... но на моих (что купил в магазине) снизу снимается крышечка можно тросики WDшкой пролить, провода удобно тянуть, а на двух других этой крышички нет..... складываются оба без проблем..... а вы пробовали их WDшкой смазать?
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 09:36   #17
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Марат не успел проявить себя
Цитата:
В салоне или боковое? если боковое то надо смотреть? по идеи там механизм очень четкий и чтоб оно вибрировало надо постараться... например включить саб
Vo!unteeR тема про наружные зеркала, они как известно боковые.
Музыки в машине нет.
Вибрирует не корпус а сама стерляшка (причем та что на новом зеркале, салон и правое боковое как "мертвые с косами..") да так, что при трогании вооще нихрена не видать что сзади творится, а ночью вообще весело все отражающиеся фары не точки, а огненные шары блин.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2006, 15:39   #18
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 25 АлексН не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Netu
а я столкнулся с 3-мя видами корпусов зеркал....
1. штатное снесли, машину чудом не задели, купил новые в магазине и без антиблика, а у меня с завода антиблик был, посмотрел а корпус (тип2) зеркал и силовая структура другие....

Ставил другу элементы с подогревом, а у него тип №3...... Какой лучше, какой хуже непонятно...... но на моих (что купил в магазине) снизу снимается крышечка можно тросики WDшкой пролить, провода удобно тянуть, а на двух других этой крышички нет..... складываются оба без проблем..... а вы пробовали их WDшкой смазать?
тоже отломал зеркало, вскрытие показало, что элемент поворотный(вернее его часть скрепляющая две части зеркала, кстати на фото выше тоже ржавая фиговина) заржавел, оставшееся тоже туго поворачивается, залил железку мовилем, погляжу как дальше будут поворачиваться.......
Миниатюры
simg0005_260.jpg  
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 18:14   #19
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Треснуло зеркало.

Могло ли треснуть зеркало от резкого перепада температур. В воскресенье таяло, было+1 на улице, а в понедельник пристукнуло -15, села в машину и увидела, что зеркало паутинкой покрылось. И еще зараз, колодки примерзли....
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 18:55   #20
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
ну то что колодки примерзли это так и должно было случиться,наверняка при такой погоде намокли. А на счет зеркала наврядли,оно постепенно охлаждалось,не могла же температура упасть за 5 минут.Был случай-знакомый на мойке помыл машину и толком не обсушившись выехал на улицу,а на улице -30 и одно зеркало паутинками пошло.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркала, калина, лада, ремонт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.