Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 16:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Марат не успел проявить себя
Зеркала

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Доброго времени суток, Калиноводы!

От "рождения" по вине кривых ручек невозможно было нормально отрегулировать положение левого зеркала, правое регулировалось, а левое ни в какую. Приходилось подстраивать руками.
Машина на гарантии поэтому сам не лез на втором ТО сервисмены сказали, что сами ремонтировать не имеют права завод запрещает и поэтому под замену.
Заменили. Регулируется плавно как хочешь с широким диапазоном. Радовался не долго, но уже успел отъехать от сервиса прилично.
Поздно заметил, что зеркало без антибликового покрытия (родное было синеватого оттенка, а это белое) и стекляшка дрожит на неровностях, хотя в спокойном состоянии не болтается сидит крепко. Иногда в ночь вобще полосы отражаются вместо точек фар.
Думаю эти претензии вряд ли примут на СТО, в связи с этим вопросы:
- кто-нибудь разбирал зеркала (как снимали видел - просто)?
- можно ли заменить стекляшку или накройняк закрепит (подтянуть кронштейн) чтоб не прыгало.


Внешний вид зеркал старого и нового образца
ЗАМЕНА ЗЕРКАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ старого образца , нового образца (как снять накладку)
Подогрев зеркал.
Электрозеркала в "Норму"
Чертеж силуминовой втулки

Закрытая тема
Все о зеркалах для Калины
Миниатюры
Безымянный.PNG   Безымянный1.PNG   Безымянный2.PNG  


Последний раз редактировалось bokareff; 13.12.2016 в 14:57.. Причина: добавление.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 17:40   #41
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
UncleBilly, молодец, фотки классные, только сложно сильно, резать то зачем, опускешь штатный элемент зеркала в горячую воду градусов 40, держишь от 3 до 5 минут, затем тоненькой отверткой поддеваешь буртик аккуратно по кругу, и пластиковая подложка отходит, сборка по желанию, вставляем взамен разбитого элемента или элемент зеркальный с подогревом, или без подогрева, в случае аратюнинХа-элемент с подогревом.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2007, 15:40   #42
Освоившийся
 
Аватар для UncleBilly
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 193
Изображений: 3
Вес репутации: 17 UncleBilly не успел проявить себя
Отправить сообщение для UncleBilly с помощью ICQ
MajoR, Полезная информация, спасибо. Только вот когда я стал отдирать этот
скоч двухсторонний, или клей (чем зеркальный элемент на пластмасовой штуке держится) часа 2 промучался пока его содрал, там и вода не помогла, ни горячая, ни холодная.
У меня вопрос другого плана. Там между дверью и кузовом идет группа контактов в резиновом чехле. Подскажите как мне провода в салон завести? Либо ставить дополнительные контакты в этот разьем либо просто тянуть провод поверх - что не есть ГУД.
Народ подскажите, кто как делал???
UncleBilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 19:02   #43
Кировская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 201
Вес репутации: 17 Евгений FLK не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений FLK с помощью ICQ
К чему подтыкать обогрев зеркал? На них же большой ток идет?
__________________
ТЮНИНГ-Это стиль жизни
Евгений FLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 22:18   #44
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Евгений FLK, ставь отдельное реле и предохранитель
Деточкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 16:55   #45
Интересующийся
 
Аватар для S_Z
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Горловка
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 S_Z не успел проявить себя
Отправить сообщение для S_Z с помощью ICQ
Зеркала

Никак не привыкну к особенности зеркал..центральное..похоже очень сильно приближае а боковые..не приближают..и блин часто теряюсь на какое ориентироватся
S_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 17:39   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Зеркала

Скорее центральное показывает реальное расстояние до объектов, а боковые немного удаляют. Привык буквально за неделю. Растерялся, когда пришлось ехать на классике друга, в которой в центре панорамное (удаляет), а боковые обычные.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 09:26   #47
Интересующийся
 
Аватар для S_Z
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Горловка
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 S_Z не успел проявить себя
Отправить сообщение для S_Z с помощью ICQ
Ответ: Зеркала

а мне почемуто кажется что наоборот...зеркало в салоне приближает а боковые реальную картину показывают
S_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 10:37   #48
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Зеркала

Цитата:
Сообщение от S_Z Посмотреть сообщение
а мне почемуто кажется что наоборот...зеркало в салоне приближает а боковые реальную картину показывают
Это только так кажется. Когда собираюсь обгонять смотрю на то, которое в салоне, если вижу, что машина рядом, то даже не буду начинать маневр , хотя если смотреть в боковое, то машина кажется на таком большом растоянии, что обгон можно сделать, а на самом деле она рядом.
Проверить легко. Стоим на стоянке и смотрим на какой нибудь авто через зеркала, а потом оборачиваемся и оцениваем расстояние. Думаю, все сразу станет понятно.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 10:46   #49
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Зеркала

Bim_Sony, +1, всё так и есть
сколько ж машин было подрезано во время первой поездки на Калине
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 11:54   #50
Интересующийся
 
Аватар для S_Z
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Горловка
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 S_Z не успел проявить себя
Отправить сообщение для S_Z с помощью ICQ
Ответ: Зеркала

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Bim_Sony, +1, всё так и есть
сколько ж машин было подрезано во время первой поездки на Калине
да уж..и я щас думаю..сколько я подрезал...
но тогда..что получается..если у меня с зади садится три человека..в зеркало которое в салоне и которое как бы реальную картину отображает ничего не видно..ну или после тонировки..тоже это зеркало будет как бы..уже и не совсем нужно...и как тогда ориентироваться на боковые зеркала..если они..не показывают реальные растояния?!?!?!
и вообще зачем делать такие зеркала..удаляющее объект...это же..опасно..так как не дает рального представления о дистанции!!!! я что то не пойму..:(
S_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркала, калина, лада, ремонт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.