Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 20:54   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Трет брызговик

дороги у нас сами знаете с песочком, грязью и камнями
и заметил что на отштамповке порога брызговик "натирает" краску, короче приклеил кусок изоленты (обычной виниловой), ну и для кучи чуть удлинил брызговик на 50мм и реально меньше "дерьма" на пороге и низу дверей.
кому интересно могу скинуть фото "удлиненного".

Еще варианты
Как протирает
Прижатие брызговика
Удлиннение брызговика
Подклеивание скотча
Наклеивание защитной пленки
Выдвинуть брызговик наружу
Подрезание части брызговика, упирающейся в крыло
Замена брызговика на альтернативный
Миниатюры
img_0113_749.jpg  
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.

Последний раз редактировалось bokareff; 21.06.2014 в 02:40.. Причина: подготавливал первый пост.
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 03:14   #11
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sankovski не успел проявить себя
Длиные брызговики ради защиты от грязи на боках - гуд,но парковаться на бордюрах и вообще приодоление ступенчатых препятствий задним ходом ведёт к обрыву всего брызговика,и ещё если наехать на саморезы то ещё и проколкой колеса.
sankovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 09:47   #12
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sankovski
Длиные брызговики ради защиты от грязи на боках - гуд,но парковаться на бордюрах и вообще приодоление ступенчатых препятствий задним ходом ведёт к обрыву всего брызговика,и ещё если наехать на саморезы то ещё и проколкой колеса.
Неа, они до колеса никак не достают, так-что оторвать или что-то повредить практически не реально

P.S. у меня был 2107, я знаю что такое отрыв брызговика (заднего) )
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 00:21   #13
Бывалый
 
Аватар для Nightwolf
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Г.Альметьевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,247
Изображений: 42
Вес репутации: 20 Nightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Nightwolf с помощью ICQ
может что то из практики попробовать, подкрыльник +брызговик, там броди длиноват он ? классика в голову сразу лезит
__________________


[/URL]
Nightwolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 17:26   #14
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Чаще мойте машину. Тем более она у вас обработана внизу, так что гнить нечему. А то насоветуют так что будете ещё больше цеплять грязи этими наростами.
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2007, 22:48   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от скорик
Чаще мойте машину. Тем более она у вас обработана внизу, так что гнить нечему. А то насоветуют так что будете ещё больше цеплять грязи этими наростами.
Там порог как дуршлаг весь в дренажных отверстиях и грязь хорошенько может их забить, хотя, если ездить только по асфальту то можно забить на брызговики вообще
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 18:27   #16
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Меня ваще родные брызговики бесят тем, что если цепляешь при прковке бордючик акаой, такууууущий звук , будто у мя там пол-крыла с корнем вырвало. Никакой гибкости, блин! Я вот подумываю повесить мягонькие красненькие такие, Спарко (харош ржать!), зато никаких неприяных звуков
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 09:03   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кирин Владимир
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 25 Кирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущее
Цитата:
Сообщение от Уфимская
Меня ваще родные брызговики бесят тем, что если цепляешь при прковке бордючик акаой, такууууущий звук , будто у мя там пол-крыла с корнем вырвало. Никакой гибкости, блин!
я видел 2 варианта брызговиков.
одни мягкие резиновые , другие жёсткие пластиковые,
даж форма у них немнога разная, У вас наверно жёсткий пластик(
__________________
JKL
Кирин Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2007, 15:54   #18
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Череповец
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Гонщик-Угонщик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Гонщик-Угонщик с помощью ICQ
У меня мягкие резиновые. Машина куплена в январе 07г
Гонщик-Угонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 20:16   #19
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Тольятти родной
Сообщений: 46
Вес репутации: 18 Den не успел проявить себя
Трет брызговик

Вот такое обнаружил у себя на машинке, отогнув правый передний брызговик. Протер крыло до грунта! До металла я думаю недолго осталось. Кто-нить сталкивался? Гарантийный случай али нет? Как лучше защитить?
Миниатюры
pict0157__197.jpg  
__________________
Управляй мечтой (с) Toyota
Den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 20:35   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Украина, Киев (лесной/троещина)
Сообщений: 444
Вес репутации: 18 AlMiGu не успел проявить себя
Отправить сообщение для AlMiGu с помощью ICQ
не помню кто, но уже писалось, у меня тот-же геммор лечтся поклейкой изоленты на кузов, вот и все (дабы меньше терло), ну и периодически поглядываешь (типа заменить оную прокладку :wink: )
__________________

Кинопио (-61|98)
AlMiGu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.