Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 15:02   #1
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Просевшие двери и пути решения

Ехал по дороге с частыми ямами (даже для весенней дороги это было слишком!) и услышал, как стучит левая передняя дверь. В полностью открытом положении люфта нет, а если прикрыть - появляется (ход мм 2...3) Думаю, стучит из-за этого. Как подтянуть петли, чтобы исчез люфт?


Предлагаемая заводом методика
Чертеж оси
Болты старого и нового образца
И еще новые и старые
Удлиненные болты и фиксация гайкой и еще
Втулки в петлях, дополнение и еще
Втулки для Нивы-Шевроле 2123-6106048 1, 2
ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Смена геометрии петель двери после 2012 г.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=417
К1
2006 (1 вид петель), 2007 г. (2 вид петель)
2009 г. 2 вид петель
2010 г. 2 вид петель
2011 г. 2 вид петель
2012 г. 3 вид петель
О совместимости 2 и 3 вида петель и еще

К2
2015 г.

Гранта
Миниатюры
948371e848873f941539f2ed7b8eea1f.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 17.06.2017 в 23:50.. Причина: добавление.
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 19:28   #21
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: п.Тазовский
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 mamontyamala не успел проявить себя
Re: Проблемы с петлями

Так как все-таки подтянуть эти петли, у меня тоже самое?
mamontyamala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 19:45   #22
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 34 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Проблемы с петлями

mamontyamala, я открутил болты крепления петли и посадил их на фиксатор резьбы и теперь проблем не знаю.
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 21:43   #23
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Уральск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 berba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнемberba является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с петлями

У меня тоже самое, только с задними дверями. Обе ходуном ходят и резинки скрипят. Был на станции, они заказали петли на замену, вот теперь думаю как они их будут менять. Завтра посмотрю эти "швы".
berba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 21:48   #24
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Проблемы с петлями

У меня водительская дверь тоже немного болтается. Подтянуть петлю не так просто - у меня не шестигранник, а Torx T40 - крайне неудобно подлезть, шлиц забит грязью, в общем хорошо, что сейчас ставят шестигранники под ключ.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 09:05   #25
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Проблемы с петлями

Эти крепления то, болты, гайки, они где находятся? на стойке, под обшивкой?
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 10:45   #26
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Проблемы с петлями

надо просто поменять болты - оси дверей как раз под головку на 13 - об этом уже писалось на форуме многократно, и я писал и в том числе менял эти болты у себя и на еще одной машине.
ищем, читаем....
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=14
вот например.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 18:50   #27
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Проблемы с петлями

x85, писалось многократно, спора нет. Какие использовались болты? Подвергались ли они какой-то доработке?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428

Последний раз редактировалось Вятич; 09.11.2010 в 19:27..
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 20:05   #28
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 34 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Проблемы с петлями

x85,и мне хотелось бы узнать где такие болты найти? У меня есть каталожный номер болтов ТОРЕХ. А как распознать эти болты?
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 04:17   #29
Гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 дмб не успел проявить себя
Re: Проблемы с петлями

Извините немного не в тему. У меня машина новая, а двери скрипят как столетние. Причем на дверном механизме смазки просто куски. Не подскажете как лечить?
дмб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 23:55   #30
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Автомобиль: 11174-33-16
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 лампа не успел проявить себя
Re: Проблемы с петлями

Ну поменял я болты петель, толку никакого.Дверь просела,болтается,шум посторонний.Гарантия закончилась.Петли варенные.Тут был совет посадить на фиксатор резьбы,а что это даст если в петле выработка?Еще варианты есть?
лампа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двери, калина, лада, петли, просевшие, регулировка, ремонт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.