Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 10:27   #21
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
xpom59, Неужели у тебя в норме поворотники не пикают? Не может такого быть.
Еще они не пикают и не щелкают у Авторевю на тестовой машине.
Потому я тебя и переспрашивал два раза.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 10:32   #22
Гость
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 kyorshud не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Спасибо за ответ, после работы поеду к дилерам. Проконтролирую, чтобы поставили мои динамики, раз уж за работу деньги взяли, а штатные мне на руки вернули.
kyorshud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 10:38   #23
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Может пикающие поворотники ставят только на люксы и на нормы с климатом. А просто нормы обделили.
Из показаний БК у меня на норме осталось следующее:
- Напряжение бортовой сети
- Температура уличная
- Мгновенный расход
- Средний расход
- Остаточный пробег до заправки
Время и пробег показываются постоянно.
Следовательно по сравнению с К1 зачем что убрали показания средней скорости, израсходованного бензина и время работы двигателя. Зато появился вольтметр.
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 11:59   #24
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Следовательно по сравнению с К1 зачем что убрали показания средней скорости, израсходованного бензина и время работы двигателя. Зато появился вольтметр.
какая-то неравнозначная замена.

Добавлено через 1 час 13 минут
Wise, за сколько К1 ушла? Я так понимаю сарай норма без кондея?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:12   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 pr_bob не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Все доброго времени суток!
У меня норма с климатом. Ждал два месяца, в пятницу получил и оформился сразу. Проехал 200 км. Просто БОМБА!!! Я доволен, хотя свою старую ласточку (ВАЗ-21111) любить меньше не стал, если эта будет такая же надежная как моя старая, это вообще просто фантастика.
Про динамики я писал в соседней ветке, продавцы меня уверяли что нет динамиков, думаю если бы они узнали что они есть еще бы накрутили ;-) Моя ласточка была первая машина данной серии которую они продали, видимо поэтому и отскочил я по динамикам;-) Обещали правда скидки и подарки, но как обычно - внимательно следите за рукой ;-) Чисто по русски, я их за язык не тянул, когда оплачивал часть суммы. Поворотники пикают, все хорошо. Меня лично очень сильно напрягает звук если ремень не пристегнут, пищит все время очень противно. Хотел устранить это, но мои женщины встали на дыбы. Теперь езжу вообще не нарушая :-) Так же мне очень нравится свет в салоне. Настраивай как удобно. И выключается не сразу, а как в кинотеатре секунд через 20 после закрытия двери. В водительской двери небольшая ниша в верхней части, как раз под ключи от гаража. Единственно я не понял замысел авторов про "бардачок", с непривычки он кажется кукольным с двумя ярусами. В старой машине, даже затрудняюсь сказать чего там у меня нет :-) Из допов ничего не ставил. Поехал на рынок и купил дифляторы, порожки, музыку, коврики, резину для зимы. Все вышло минимум в два раза дешевле чем мне любезно предлагали в салоне. Дифляторы - 300 уст. сам ****** салон - 800 с установкой
Коврики - 1000 ***** салон 2000
Музыка - *** салон - установка - 3500
Сигналка - родная *** салон - установка дополнительной - 7500
pr_bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:16   #26
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

pr_bob, А что за порожки? И дифляторы, это дефлекторы, тобишь ветровики?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:24   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 pr_bob не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
pr_bob, А что за порожки? И дифляторы, это дефлекторы, тобишь ветровики?
Вы как всегда в точку - ветровики.
Порожки - неравнобокий уголок из жестянки с липучкой и надписью по широкой стороне Калина, китайского производства, наклеил на все пороги дверей, что бы мои женщины не сбивали краску своими каблуками, у меня в семье просто много женщин - 4, всего получается 8 каблуков, и от них порожки портятся ;-)
pr_bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:29   #28
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от pr_bob Посмотреть сообщение
Вы как всегда в точку - ветровики.
Порожки - неравнобокий уголок из жестянки с липучкой и надписью по широкой стороне Калина, китайского производства, наклеил на все пороги дверей, что бы мои женщины не сбивали краску своими каблуками, у меня в семье просто много женщин - 4, всего получается 8 каблуков, и от них порожки портятся ;-)
Очень хочется посмотреть фотки уже установленных порогов!!! Мои две за 4 сойдут! )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:32   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 pr_bob не успел проявить себя
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Еще пару слов хотел написать по поводу цвета.
Я заказывал - Платину (серебро). В наших климатических условиях это самый оптимальный на мой взгляд. Так вот, в салоне мне объяснили, что задержка с поставкой связана именно с цветом, не знаю правда это или нет. По городу я не видел такого цвета как у меня, в основном белый и оливковый. Самое интересное, в бумагах на машину написано цвет 610 - Рислинг, рядом стояла Гранта - Рислинг 610, и у нее была желтизна. Моя же нисколечки по цвету не совпадала. Вот парадокс.
pr_bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 12:37   #30
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП

Цитата:
Сообщение от pr_bob Посмотреть сообщение
Еще пару слов хотел написать по поводу цвета.
Я заказывал - Платину (серебро). В наших климатических условиях это самый оптимальный на мой взгляд. Так вот, в салоне мне объяснили, что задержка с поставкой связана именно с цветом, не знаю правда это или нет. По городу я не видел такого цвета как у меня, в основном белый и оливковый. Самое интересное, в бумагах на машину написано цвет 610 - Рислинг, рядом стояла Гранта - Рислинг 610, и у нее была желтизна. Моя же нисколечки по цвету не совпадала. Вот парадокс.
У меня тоже рислинг, никакой желтизны нет.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.