Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 14:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 219220 Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 SknarGV находится на правильном путиSknarGV находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
SknarGV А вы масло уже сменили или еще на заводском катаетесь? Моя к1 в -27 заводится с брелка, да и друзья на приорах проблем не испытывают.

Ну тут фишка вот какая. Почему не заводился в -27*С. А клемма на аккумуляторе + была вообще не закручена, ВООБЩЕ! Гребанный дилер! Я уже после морозов полез под капот, дайка посмотрю что и как, цап за клемму а она у меня в руках осталась! Ну какая может быть заводка?! Ведь блин спрашивал, все ли протянули, все ли нормально, ДААААА, да все нормуль езжай! Козлы. И я сам лоханулся, обычно новую машину сразу под ключ, а тут что то затянул с этим вопросом. Морозы придавили, а на улице ковырятся как то было вообще не ахти. Масло еще родное, так как пробег то совсем еще 800км, пока покатаюсь, а после 3000км сменю.

Добавлено через 20 минут
Хочу вот что еще сказать. На выходных полез машинку протянуть. И протянулась и не мало! В частности - крепление рулевой рейки, ну чуть ли не от руки затянуто, стойки к кулаку, крепление стоек к лонжеронам, стойки стаба, крепление нижнего рычага к кузову, задние амморты к балке, балка к кузову с одной стороны. Что имеем в итоге - авто перестало плавать на скорости по дороге. Чесс сказать - ну охринеть блин! Ну все фигня, но рулевая рейка - это жесть! На двигателе ничего не тянулось. По салону тоже. Свечи не смотрел, ибо для снятия катушки надо спецовый ключ, внутренняя звезда, под рукой не оказалось. Спланирую как нить отдельно. Авто прикатывается прямо на глазах, оказывается резвая машинуля, автомат очень даже в адеквате. Моя пока довольна!
SknarGV вне форума   Вверх
Старый 07.03.2014, 17:26   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921-41-012
Сообщений: 402
Вес репутации: 26 Danila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanila96 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Сегодня по работе пришлось ехать пассажиром на Логане.
Акустика по сравнению с Калиной гораздо лучше. Правда колеса без шипов.
Сижу и чешу репу. То ли Калина сама по себе шумная, то ли шипы через чур гудят.
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2014, 18:01   #13
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
то ли шипы через чур гудят
Толи шипы... и МКПП.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.03.2014, 21:54   #14
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 11 Dronski находится на правильном путиDronski находится на правильном путиDronski находится на правильном путиDronski находится на правильном путиDronski находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Добавлю и свои 350100 рублей. Сегодня забрал из салона калина new универсал, исполнение норма, комплектация 21941-41-021, 2014 года, цвет космос.
Что не понравилось:
1. Гул МКПП на 2-3 передаче. Это громкий ужас. Плохо включается задняя, быстро переключиться нельзя.
2. Что-то брякает сзади, возможно балонник с домкратом, они лежат незакрепленные в багажнике.
3. Все двери закрываются туго и не с первого раза, багажник так вообще.
4. Нет регулировки сидения по высоте, привык когда сижу низко к дороге.

ПО недостаткам пока все, в процессе эксплуатации проявится больше, но я морально к этому готов.

Что понравилось:
1. Печка - тепло и не особо шумно.
2. Подвеска - чувствуется, что по нашим дорогам можно ездить, глотает стыки и небольшие ямки хорошо и тихо.
3. Обзорность, как ни странно. Даже без регулировки сидения по высоте.
4. Зеркала - большие! Зеркало заднего вида обычное.
5. Мотор неплох, тяговит на низах, как я люблю

Про дополнительные плюшки наверное тоже чуть позже в процессе.

А теперь у меня вопрос к знатокам. Если я самостоятельно поставлю магнитолу, слечу я с гарантии, или нет?
Dronski вне форума   Вверх
Старый 08.03.2014, 15:11   #15
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Рассея
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42
Сообщений: 883
Вес репутации: 0 sashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsashko555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Вчера забрал! Сегодня на рынке купил коврики , козырьки на двери и другую мелочевку. Пробег 200 км, полет отличный!
sashko555 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2014, 20:16   #16
Гость
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 cataha700 не успел проявить себя
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Всех приветствую! Вот и я стал обладателем чуда под названием К2, автомат, универсал, полный люкс, белая . Пробег пока еще маленький, около 100 км, но уже есть вопросы. Интересно, я один, с новья поменял моторчик заднего дворника? Он перестал работать на второй день, а точнее перестало работать все что сидело на цепи его предохранителя (омывайка перед и зад и сам дворник зад)? Его конечно по гарантии заменили, но неприятный осадок остался, думал машинка хоть неделю без приключений проездит!
Так же соглашусь про ужасно тугой тормоз, момент с толчком при переключении передач с 1 на 2 и обратно в пробке при нажатии на тормоз! Так же есть вибрации по всему кузову на скорости 90-100 км\ч, поеду завтра к диллеру, пусть смотрят.
Шумка, а что шумка!? делать однозначно самому, потому что автовазу пофиг.
Вообще в планах сига с автозапуском и комфортлин, камера заднего хода, возможно навигацию запилю, колоночки надо сменить, может и усилок к ним прикупить. Ключик хочу выкидной
В целом авто пока доволен, остальное покажет время.
cataha700 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2014, 21:14   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 11 Dronski находится на правильном путиDronski находится на правильном путиDronski находится на правильном путиDronski находится на правильном путиDronski находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Покатавшись по трассе и более подробный осмотр выявил еще парочку недочетов:

1. Шумоизоляция - думал будет тише. Шум зимней резины отчетливо слышно, + шум от коробки и мотора сливаются в чудесную песню русской машины.
Мне кажется, если автоваз устранит весь шум кроме резины и мотора при разгоне, то еще найдет себе покупателей. Вой и шум коробки в 21 веке никуда не годится.
2. Нет натяжителя ремня на генераторе - посмотрим насколько хватит гены и ремня при таком раскладе.
3. Глупо прятать антенный провод в ногах пассажира, почему бы его сразу воткнуть в заглушку/карман, как это сделано с ISO разъемами?


Про косяки пора все, теперь про приятности:

1. Высокий клиренс - оценил его при езде по деревенским улицам. Выехал там, где бы застрял на своих бывших ино.
2. Базовые динамики в дверях играют неплохо на мой взгляд, думал будет хуже.
3. Емкость багажника - закидали всего и еще место осталось. Хотя закрывается по прежнему фигово.

В целом машина нравится, я знал, что покупаю и был готов к неприятностям в виде шума коробки и других косяков, тем более, что большинство из них устраняется своими силами и за небольшие деньги.
Dronski вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 14:13   #18
Гость
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 cataha700 не успел проявить себя
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Я бы может тоже думал что тормоз мягкий, если бы до этого не ездил на разного рода иномарках. Может есть смысл прокатиться на к1 для сравнения??? Но лично мое мнение, педаль тугая до ужаса, да еще и неинформативная. Чуть передавил, клюет носом сразу же, сложно контролировать усилие нажима без привычки.
cataha700 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:10   #19
Новичок
 
Аватар для kyzya
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Ярославль
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 kyzya находится на правильном путиkyzya находится на правильном путиkyzya находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Добавлю свой отзыв. Машинку взяла в декабре, МКП, хэтч, рыжая, 81 лошадь)) В салоне было только три комплектации - совсем пустая (не помню как называется) норма без кондиционера и люкс. Хотелось конечно с кондишном, но нигде не было. Интересно, а их хоть делают? В салоне поставили защиту и магнитолу.
На данный момент около 4 тысяч пробега. Пройдено первое ТО, около двух тысяч. Пока ехали на ТО шел снег с дождем, начал протекать уплотнитель передней пассажирской двери. Пару капель, но неприятно. Сказали сделали, ждем дождя))))
Из минусов - даже и не знаю, что написать. До этого ездила на первой калине 7 лет. Иногда двери туго закрываются-открываются, тяжело багажник закрыть. Не нравится включение задней передачи! Почти всегда раза с третьего получается, постоянно приходится напоминать себе о всяких ньюансах. Наверно привыкну)))) Цвет салона темноват, на первой калине был симпатичнее.
Все передачи включаются четко и легко. На к1 всегда очень трудно включалась первая, здесь нормально. На всех скоростных режимах (правда я больше 120 не езжу) ведет себя нормально. Очень нравится ехать при 120, если дорога хорошая, идет ровно, шума почти не слышно. Но таких дорог почти нет в моей деревне, все больше ямы да канавы.
Дети утверждают, что в задних дверях стоят динамики, им очень хорошо слышно музыку. Не знаю правда или нет, в салоне сказали, что поставили только передние. Так что этот момент мне не ясен)))
Печка работает хорошо, греет, дует. Сейчас в межсезонье ставлю даже на холодный, очень жарко.
А как мне нравится ящик на панели приборов (как правильно называется не знаю, не ругайтесь). Я туда очки кладу)))) Пока еще не купила чехлы.
kyzya вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:33   #20
Новичок
 
Аватар для kyzya
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Ярославль
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 kyzya находится на правильном путиkyzya находится на правильном путиkyzya находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2

Wise,
Может 87 лс, я не помню. На к1 точно было 81))) На декабрь 13 в Ярославле ни в одном салоне не было нормы с кондеем. Универсалы были, хэтчи нет. В Москву даже звонила в пару салонов, тоже не было. Да и цвет хотелось рыжий. А так у салона в наличии было много машин.
Еще большой минус для меня отсутствие показателя температуры двигателя. На к1 меняла несколько раз термостат, да и просто привыкла ориентироватся по нему. Попросила поставить при 1 ТО, сказали в сервисе, что не ставят. Температуру воздуха показывает наружную)))) Расход пока стоит 7,9, поездила по трассе на приличных скоростях, а пока по ямам был 8,2.
kyzya вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.