Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Самара,Тольятти и Сызрань

Самара,Тольятти и Сызрань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Самаре, Тольятти, Сызрани и Самарской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 22:11   #1
Ветеран форума
 
Аватар для -AlexBig-
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 5,825
Вес репутации: 766 -AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

На сайте OnlinePetition.ru появилась петиция за национализацию АвтоВАЗа...
ссылка http://www.onlinepetition.ru/%D0%B2%.../petition.html

Добавлено через 9 минут
Обращение к Президенту России.

Здравствуйте, товарищ президент
Извините, что Вас беспокою.
Я обычный житель, но готов
За Россию тоже встать горою.

Я люблю Россию, как и Вы.
Кто не любят, те давно слиняли.
Только мы, в отличие от них,
Родины своей не предавали.

Ну а как Россию не любить?
Ведь она одна у нас такая.
И, в какой бы стороне не быть,
Ни конца не видно и ни края!

И, конечно, Президент для нас
Символ процветания России.
Вы из пепла подняли страну
И опять в державу превратили.

Да, конечно, много есть задач.
И проблемы разные достали.
Но проблемы для того и есть,
Чтобы те, кто должен, их решали.

Это я к чему перехожу…
Власть, она ведь избрана народом?
И народ «безмерно любит власть».
Мы под властью ходим, «как под Богом».

Сразу сотню раз оговорюсь.
Я не гад, не сволочь, не подонок.
Я лишь просто город свой люблю.
Я, почти что, вырос в нём с пелёнок.

Он у нас достаточно большой.
Тысяч так семьсот в нём проживает.
Про Тольятти разве что глухой
Ничего не слышал и не знает.

Вы у нас бывали… И не раз.
Мы Вам благодарны всей душою.
И поверьте, как же нам сейчас
Не хватает Вас у нас порою.

…Город молодёжи и труда
Им когда-то весь Союз гордился.
А сейчас так больно созерцать то,
Во что Тольятти превратился.

Я вполне даю себе отчёт,
Что сейчас чинушество завоет.
Мол, у нас здесь всё наоборот
И он зря про город что-то ноет.

Проходили. Знаем. Много раз.
Нам такие горы обещали.
Умоляли: «выберите нас,
Будет всё без горя и печали».

А сейчас мы слышим лишь одно.
Денег нет. Ужель не ясно это?
Вон пускай Самара иль Москва
Что-нибудь подкинут из бюджета.

Слава Богу, жив ещё завод.
Но завод – совсем другая тема.
Я прошу, спасите город наш
Он одна нарывшая проблема.

Алкашня, наркотики и СПИД.
Медицина – лишь одно названье.
И хоть власть, увы, избрали мы,
Но она - сплошное наказанье.

Безработных выросло в разы.
Тысячи мечтают о работе.
Но поверьте, в городе у нас
Днём с огнём работу не найдёте.

Люди не лентяи… Их беда в том,
Что их бессовестно предали.
Мы не в те стремились времена,
Где б с людьми так подло поступали.

Нам не нужно в миллион зарплат.
Да и воровать мы не умели.
Нам бы только семьи прокормить,
Вот и всё, чего бы мы хотели.

Власть же, знай, твердит себе одно,
Всё у нас отлично, всё нормально,
Только вот преступность вверх ползёт,
А в отчётах всё, прям, идеально.

В городе разруха, нищета…
Вроде бы как взялись за дороги.
Год-другой дороги простоят,
А потом опять ломаешь ноги.

От пожара лес не сберегли.
Зелень всю нещадно вырубают,
А на месте срубленных берёз
Чьи-то стройки дико вырастают.

Молодёжь-наркотики-бухло.
В городе пивных полно, как грязи.
Если дело дальше так пойдёт
То скажите жить чего нам ради?

Молодёжь из города бежит.
Из людей повыдирали души.
Город весь в депрессии погряз,
Ну а власти, знай, втирают уши.

Мол, у нас работы завались…
Вот и к юбилею АВТОВАЗа.
Мы программу сделали, а с ней
Будет у Тольятти всё, что надо.

Правда денег снова нет, увы.
Но зато программу утвердили.
Главное, программа есть у нас.
Без неё иначе как бы жили?

Вы поверьте, в городе давно
Люди не во что уже не верят.
Просто все боятся и молчат…
Каждый день, как первое апреля!

Рвётся мир от тяжести проблем,
Задыхаясь в суете событий.
Но мы просим, помогите нам.
Мы Вас умоляем, ПОМОГИТЕ!

Мы хотим работать и любить
И рожать детишек, как и прежде.
Ну не дайте город наш убить
Вы для нас последняя надежда!

Вы – наш президент. Мы верим Вам!
Мы Вам бесконечно доверяем.
Мы хотим величия страны.
Потому мы Вас и выбираем.

Я чертовски жалоб не люблю
Но, коль вынуждают, тут уж баста.
В городе давно уже горит
Пламя социального коллапса.

Кстати, чтоб меня не уличить,
В том, что я пишу лишь в негативе.
У меня другие есть стихи
О любви к Тольятти и к России…

… Может я сумбурно написал,
Но поверьте, просто наболело.
Нужно что-то делать, чтобы власть
На людей хоть иногда смотрела.

До свиданья, буду ждать ответ.
Может, всё же я не зря стараюсь?
Только в том, что к Вам письмо дойдёт,
Я, признаюсь, очень сомневаюсь.

И постскриптум. Просьба, так сказать.
К тем, кто эти строки прочитает.
Президенту перешлите их
Пусть он о проблемах наших знает.

С уважением, житель Тольятти
Владимир Вихляев.
__________________
Если жизнь полосами......
.....остановись на белой и иди вдоль!
-AlexBig- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 12:36   #2
Самарская ячейка
 
Аватар для SerG493
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 3,463
Изображений: 2
Вес репутации: 247 SerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

муть какая- то. ВАЗ делает машины всё- таки с каждым разом всё лучше и лучше, новые модели разрабатывает, а кто там рулит- мне по барабану. я так понимаю- стали делать лучше- надо отнять! А то, что ваз топтался на месте до прихода иностранцев- никто не помнит. так бы и ездили на семерках да девятках.
__________________
здесь не читать!
SerG493 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 13:05   #3
Ветеран форума
 
Аватар для -AlexBig-
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 5,825
Вес репутации: 766 -AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

Да фигня конечно.... Веста в Ижевске, в Чечне будут делаться... А то что нас посокращают, потому что мы машин всё меньше и меньше делаем так это фигня....
__________________
Если жизнь полосами......
.....остановись на белой и иди вдоль!
-AlexBig- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 19:03   #4
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

Цитата:
Сообщение от SerG493 Посмотреть сообщение
так бы и ездили на семерках да девятках.
если бы их делали, до сих пор расходились бы как пирожки. Сейчас пенсионеры вынуждены б/у покупать. Зачем им эти кросы, дастеры, калины с кондиционерами.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 19:35   #5
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10449 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

дело не в кроссах и кондиционерах дело в цене авто и материальном благополучии рядовых работяг России. а так уже все дворы заставлены авто. и откуда только люди берут деньги на покупку авто,работы то ведь нет,а если есть -то платят мало...))
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:10   #6
Знаток
 
Аватар для Дени-СЫЧ
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,111
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 730813 Дени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

ахинея!
Почти 6 лет проработал на ВАЗе - у 80%персонала философия такова:вовремя пришел, вовремя ушел - з/п заработал! Вот и получили то, что заслужили...
Работать они хотят - "не смешите мои подковы"!
__________________
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!
Дени-СЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:16   #7
Ветеран форума
 
Аватар для -AlexBig-
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 5,825
Вес репутации: 766 -AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации-AlexBig- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
если бы их делали, до сих пор расходились бы как пирожки. Сейчас пенсионеры вынуждены б/у покупать. Зачем им эти кросы, дастеры, калины с кондиционерами.
так, а мы о чём? Почему это делается и зачем?
__________________
Если жизнь полосами......
.....остановись на белой и иди вдоль!
-AlexBig- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 00:15   #8
Постоялец
 
Аватар для andrey-TLT
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Тольятти - > Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 393
Вес репутации: 1317 andrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

Цитата:
Сообщение от Дени-СЫЧ Посмотреть сообщение
ахинея!
Почти 6 лет проработал на ВАЗе - у 80%персонала философия такова:вовремя пришел, вовремя ушел - з/п заработал! Вот и получили то, что заслужили...
Работать они хотят - "не смешите мои подковы"
Наверное в отделе просидел
Операторы работают за троих. И всегда работали - ибо 23й код зарабатывали. На конвейре конечно больше не сделаешь. А вот в мехобработке, прессовом, металлургии, пластмассе - там работали и старались заработать.
Инженеришки же задницу свою неохотно поднимали, когда в них была необходимость. Постепенно она сошла на нет. Сейчас их сократили, жалко людей конечно, но в работе ничего не поменялось.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SerG493 Посмотреть сообщение
муть какая- то. ВАЗ делает машины всё- таки с каждым разом всё лучше и лучше, новые модели разрабатывает, а кто там рулит- мне по барабану. я так понимаю- стали делать лучше- надо отнять! А то, что ваз топтался на месте до прихода иностранцев- никто не помнит. так бы и ездили на семерках да девятках
Открою страшную тайну: с приходом на завод французов - качество хуже стало. Прорыв в качестве случился с применением математического моделирования. И иностранцы, нынешние хозяева, к этому никакого отношения не имеют. Последнее авто из пластилина ЕМНИП - это нива 2123. И продали ее пиндосам чтобы калину запустить. Вот с калины и начался новый виток в производстве и качестве.

Последний раз редактировалось andrey-TLT; 30.10.2015 в 00:33..
andrey-TLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 08:54   #9
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

Цитата:
Сообщение от andrey-TLT Посмотреть сообщение
Наверное в отделе просидел
я на конвейере работал и когда устраивался мне нравилось то место куда я шел, мне было интересно, смена начиналось в 7 утра, я приезжал в 6, чтобы попробовать еще пару операций а народ который шел на смену весь такой уставший, сонный, а когда смена кончалось, они бежали ломились, как будто отдыхали всю смену. и большинство в перекурах сидели и трындели, поскорее бы ВАЗ обанкротился, не хотим тут работать, я всегда говорил ну увольтесь с ВАЗа, они спрашивали , а куда мы пойдем?, а если обанкротится куда пойдете? и они замолкали. и качество из за этого что большинство которые собирают машины просто тупа работают без желания. и всё. я вот не работаю там где мне не интересно и с ВАЗа ушел после того как меня перевели в другую бригаду на операцию которая мне не нравилась
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2016, 11:49   #10
Гость
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 sithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsithldv является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Онлайн петиция за национализацию АвтоВАЗа...

Национализация автоваза - бред полнейший, как сама идея госуправления предприятиями, в общем и целом. Многие родственники работали на ВАЗе, и общая идея такая - пришел, получил з/п, ушел (как тут уже выразились выше). Так, к пирмеру тетя работала технологом, и работала одна а отдел из 30 человек! В прямом смысле! ОСтальны етолько бумаги перекладывали и сидели на стульчиках. А троюродный дяжька как раз просто там чего-то перекладывал из железяк, подносил, и всяким фуфлом занимался, как бы на "пособие" жил, а чтобы "пособие" получить просто нужно было проводить время на заводе. Саами посчитайте сколько людей нужно, чтобы производить определенное количество автомобилией. КПД должен быть разумным, а не так, чтобы 130 т. человек выпускали 300 тысчя авто (как в 2009). Это совершенно не нормально! И, опять же, как заметили выше, автомобили с каждым разом все лучше, ну, и все дороже! А супербюджетную версию все же выпустить для пенсионеров надо!
sithldv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.