Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Донецк

Донецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Донецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 09:00   #331
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Подмосковные дачи - кладезь отечественного автопрома))
Миниатюры
3l6Pr-THS94.jpg  
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 11:10   #332
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Подмосковные дачи - кладезь отечественного автопрома))
kalinas, у нас на работе 412 стоит))) под такой же шапкой)
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 01:04   #333
Продвинутый новичок
 
Аватар для okt24b22
 
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: Донецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 91
Вес репутации: 3378 okt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Доброе время суток, товарищи-калиноводы, помогите начинающему водителю советом и контактами знатоков по калинами в Донецке. Суть проблемы-масло жор 1 л на 1 т. км, машина у меня первая (опыта нет) , взял бу, пробег 41 т. км, двигатель 1.4. Что с этим делать? Дайте совет пожалуйста, буду рад любому ответу.
okt24b22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 10:42   #334
Старый меломанЪ
 
Аватар для Ozzyoz
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ЛНР. г.Луганск. с.Пристень РФ.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,553
Вес репутации: 219223 Ozzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzzyoz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ozzyoz с помощью Skype™
Re: Донецкая беседка - 8

okt24b22, форум почитай,соотв.разделы. "Двигатель" "жор масла"-там есть. Моторист тебе хороший нужен-двигатель "колоть" и смотреть. 41тык это не пробег. Может отмотали ?
__________________


"Лучшее оружие против врага-это другой враг"

Ф. Ницше



У Оззи Паркинсон 2й степени а он альбомы новые выпускает. Великий и Ужасный!!! .
-
Ozzyoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 10:58   #335
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от Ozzyoz Посмотреть сообщение
двигатель "колоть" и смотреть.
С "матциклетки" давно спрыгнул?))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от okt24b22 Посмотреть сообщение
Суть проблемы-масло жор 1 л на 1 т. км,
Не кипишуй, 1,4 этим славится, бывалые владельцы грят, что меньше его "крутишь" - меньше жор.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 11:58   #336
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

kalinas, ну не литр на 1 тыс км...это овер дофига..хотя, на драйве тема есть, где пишут что Автоваз ответил на некий запрос, что норма расхода масла для двигателя 1,4 16кл составляет аж 700 мл на 1000 км..

okt24b22, у меня расход масла порядка 400 грамм на 1000..ну это приблизительно..у меня газ..а так, я конечно бы уже задумался о честности пробега, там явно не 41 тыс. ну и искал бы хорошего моториста..какое масло залито сейчас?
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 20:17   #337
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Литр на тысячу это в моём случае было бы +200 рублей в месяц.
Насколько целесообразно колоть двигло?
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 21:30   #338
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
уже задумался о честности пробега,
У Лель уже 140 тыс, показатели те же. А вот моя 1.6 этим не страдает, тьфу-тьфу...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 00:40   #339
Продвинутый новичок
 
Аватар для okt24b22
 
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: Донецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 91
Вес репутации: 3378 okt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииokt24b22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

Спасибо всем за ответы, я всего несколько месяцев за рулём, ни у друзей, ни у родственников автомобиля никогда не было, по этому далёк от этой темы. Когда стал вопрос о выборе бу авто пришлось обратиться к автоподборщику, он уверял, что авто соответствует своему пробег, да и у меня сложилось такое же мнение. Склоняюсь, что пробег родной. Скорей всего попередник решил не бороться с масложором и продал пока авто ещё имеет вид. Первое время ездил с сухим щупом, пока мне об этом не сообщили. Я же когда его смотрел не мог оценить уровень, вроде чуток в масле-значит есть, а оказалось, что нет. Масло поменял, мол динамик 5w40.Через 1 т. км, щуп снова сухой. Обидно. И как следствие, наверное, стали выскакивать ошибки по катализатору, наверное забился от масла. Подскажите, кто местный (Донецк, Макеевка), к кому можно доверить ремонт?
okt24b22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 10:15   #340
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Донецкая беседка - 8

okt24b22, я что-то не могу понять..как щуп может быть сухой..что-то не так, масленка даже не загоралась? ну по идее как-то тебе должна была сообщить машина, что уровень масла низкий???автоподборщик - позвони ему и скажи все, что о нем думаешь...я честно, не могу представить, чего такой аппетит то...насчет сто...если в субботу буду не занят, то могу предложить встретиться в Макеевке, в районе Харчевни (база Атака)..или если что на галактике..а там проехаться...пока просто спросить...доверить - это очень такой тонкий вопрос...если что у kalinas есть телефон , может быть и он будет рядом?? или в личку напиши.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Made in Simf Посмотреть сообщение
Литр на тысячу это в моём случае было бы +200 рублей в месяц.
Насколько целесообразно колоть двигло?
Made in Simf, а если человек тыс наматывает за 5 дней...то там вообще нужно маслозаправочную станцию возить)

Добавлено через 1 час 3 минуты
okt24b22, звонил мне знакомый мастер..он в субботу работает..если я не буду занят, тогда предлагаю на Галактике встретиться и проехаться к нему..у меня калина седан..746..
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.